SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス登美ヶ丘
2019年12月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:30〜10:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
10:55〜11:40
Group Fight 45
堀希美佳
 
 
 
11:55〜12:55
健康体操60
徳本佳代子
 チケット制
 
 
13:05〜13:25
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
13:40〜14:10
Group Power 30
和田淳子
 チケット制
 
 
 
14:25〜15:15
ステップ50
岩下宏之
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
増崎アンヌ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:45〜20:45
ヨガ60
山下京子
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:45
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
巽康善
 チケット制
 
 
21:55〜22:10
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
ビヨンドパワーヨガ60
福島美香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:50
リトモス45
森山なおみ
 
 
 
13:05〜14:05
ヨガ60
池田よし子
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜15:10
バレトン45
池田よし子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
ZUMBA(45min)
chiaki
 
 
 
20:20〜20:50
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
粟飯原真央
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
21:55〜22:15
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
親子ベビースクール 2コース使用
11:00〜11:30
スイミングパーソナルレッスン
伊藤亜希子
11:30〜12:00
水中ウォーキング30
12:00〜13:00
成人スクール 2コース使用
13:00〜13:45
スイミングセミパーソナル
前田信吾
 
 
 
14:00〜14:50
アクア50
叶夢
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:30
ジュニアスクール 3コース使用
16:30〜18:40
ジュニアスクール 全コース使用
18:40〜20:30
ジュニアスクール 選手コース 4コース使用
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
クロール30/背泳ぎ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:25
シナプソロジー10
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:35
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:30〜16:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
くびれシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
三浦栄紀
 チケット制
 
 
 
11:25〜12:25
エアロ60
三浦栄紀
 
 
 
12:40〜13:40
ヨガ60
山下京子
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
14:40〜15:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
15:10〜15:40
エアロ30
山口千尋
 
 
15:50〜16:20
ZUMBA(30min)
山口千尋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Blast 45
堀希美佳
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
21:05〜21:50
Group Power 45
福澤祐斗
 チケット制
 
 
 
22:05〜22:25
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:45
健康体操60
徳本佳代子
 チケット制
 
 
 
11:00〜12:00
健康体操60
徳本佳代子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜13:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
増崎アンヌ
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
13:55〜14:15
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
14:25〜15:05
アロマストレッチ40
堀希美佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:20
リトモス45
森山なおみ
 
 
 
20:35〜21:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
21:20〜21:35
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
親子ベビースクール 2コース使用
11:00〜12:00
成人スクール 3コース使用
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
スイミングパーソナルレッスン
伊藤亜希子
 
 
 
14:30〜15:30
ジュニアスクール 2コース使用
15:30〜16:30
ジュニアスクール 3コース使用
16:30〜18:40
ジュニアスクール 全コース使用
18:40〜20:30
ジュニアスクール 選手コース 4コース使用
20:30〜21:30
成人スクール 2コース使用
21:30〜22:00
スイミングパーソナルレッスン
島谷ひかる
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:25
シナプソロジー10
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
美尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
くびれシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:30〜16:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
美尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
林和美
 
 
 
11:30〜12:15
RPBエッセンス45
林和美
 
 
12:25〜12:55
Group Blast 30
松浦貴秀
 チケット制
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
遠藤美佐緒
 チケット制
 
 
 
14:25〜15:05
ステップ40
菊田英淑
 チケット制
 
 
15:15〜16:15
エアロ60
菊田英淑
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
福澤祐斗
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
Group Centergy 45
及川祐樹
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:50
エアロ50
及川祐樹
 
 
 
22:05〜22:25
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:10
健美操60
舟津由美子
 チケット制
 
 
11:20〜12:20
健美操60
舟津由美子
 チケット制
 
 
12:30〜13:15
ZUMBA(45min)
下田順子
 
 
 
13:30〜14:15
Group Fight 45
金城華子
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
金城華子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
19:45〜20:45
コアメイクヨガ60
山下京子
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
北山魁一
 
 
 
21:45〜22:00
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
親子ベビースクール 2コース使用
11:00〜11:30
クロール30/背泳ぎ30
 
 
 
11:45〜12:15
ビヨンドミラクル アクア30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
成人スクール 3コース使用
 
 
 
 
14:20〜15:20
ジュニアスクール 3コース使用
 
 
15:30〜16:30
ジュニアスクール 4コース使用
16:30〜18:40
ジュニアスクール 全コース使用
18:40〜20:30
ジュニアスクール 選手コース 4コース使用
20:30〜21:30
成人スクール 2コース使用
21:30〜22:00
スイミングパーソナルレッスン
片平茂也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
スイミングパーソナルレッスン
伊藤亜希子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
くびれシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:35
リフレッシュストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
リフレッシュストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:30〜16:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
美尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
Group Centergy 45
及川祐樹
 チケット制
 
 
 
11:25〜12:25
ヨガ60
和田里香
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:30
ラテンエアロ50
金井真沙美
 
 
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
ちか
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
エアロ30
足立みどり
 
 
15:50〜16:50
健康体操60
高橋由加里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:25
ステップ40
嘉数耕
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
永原滋子
 
 
 
20:40〜21:25
Group Power 45
松浦貴秀
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
奥田葵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
モーニングストレッチ15
増崎アンヌ
 
 
10:25〜11:15
OleFIT50
竹内智樹
 
 
11:25〜12:05
エアロ40
及川祐樹
 
 
12:15〜12:45
ZUMBA(30min)
Reyna
 
 
12:55〜13:25
エアロ30
Reyna
 
 
 
 
 
13:50〜14:30
エイジング美エクササイズ40
金井真沙美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
カーディオキックボクシング30
トレーナー
 
 
 
19:45〜20:25
エアロ40
嘉数耕
 
 
 
 
20:45〜21:45
ヨガ60
永原滋子
 チケット制
 
 
 
22:00〜22:20
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
親子ベビースクール 2コース使用
11:00〜12:00
成人スクール 2コース使用
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
クロール30/背泳ぎ30
 
 
 
13:45〜14:15
アクア30
Reyna
 
 
 
14:30〜15:30
ジュニアスクール 2コース使用
15:30〜16:30
ジュニアスクール 3コース使用
16:30〜18:40
ジュニアスクール 全コース使用
18:40〜20:30
ジュニアスクール 選手コース 4コース使用
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
21:30〜22:00
スイミングパーソナルレッスン
竹内裕造
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングセミパーソナル
関本幸明
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
美尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:30〜16:45
くびれシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
くびれシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
粟飯原真央
 
 
 
11:15〜12:00
Group Power 45
青木翔
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:55
骨格リセットエクササイズ40
西川由紀子
 チケット制
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
西川由紀子
 チケット制
 
 
 
14:25〜15:10
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
巽康善
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:05
エイジング美エクササイズ40
金井真沙美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜13:05
エアロ40
酒井恵
 
 
 
 
13:25〜14:10
バレトン45
酒井恵
 
 
 
 
 
14:35〜15:35
エアロ60
洌崎優奈
 
 
 
15:50〜16:35
リトモス45
洌崎優奈
 
 
 
16:50〜17:05
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 
 
 
17:20〜17:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
17:55〜18:25
カーディオキックボクシング30
トレーナー
 
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜10:00
ジュニアスクール 全コース使用
10:00〜12:15
ジュニアスクール 4コース使用
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜17:30
ジュニアスクール 4コース使用
17:30〜19:00
ジュニアスクール 選手コース 1コース利用
19:00〜19:30
クロール30/背泳ぎ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
スイミングパーソナルレッスン
古財侑季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:45
くびれシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
美尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
エアロ60
竹内智樹
 
 
 
11:35〜12:15
ステップ40
竹内智樹
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
青木翔
 
 
 
13:30〜14:15
ZUMBA(45min)
福島浩子
 
 
 
14:30〜15:30
Group Power 60
杉村開
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
ZUMBA(30min)
福島浩子
 
 
 
16:30〜17:00
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
和田颯
 チケット制
 
 
 
17:15〜17:45
カーディオキックボクシング30
トレーナー
 
 
 
18:00〜18:20
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:35
ヨガ60
竹内智樹
 チケット制
 
 
13:45〜14:30
バレトン45
竹内智樹
 
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
山中千晶
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
小栢賢斗
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
17:30〜17:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜10:00
ジュニアスクール 全コース使用
 
 
 
10:15〜11:05
親子ベビースクール 3コース使用
 
11:10〜12:10
成人スクール 1コース使用
 
12:15〜12:45
スイミングパーソナルレッスン
伊藤亜希子
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングパーソナルレッスン
伊藤亜希子
13:30〜14:00
スイミングパーソナルレッスン
伊藤亜希子
14:00〜14:30
クロール30/背泳ぎ30
 
14:35〜15:15
アクア40
福島浩子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:10
親子ベビースクール 2コース使用
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
くびれシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:50
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
美尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制