SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス玉島
2022年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
10:00〜10:45
バランスコーディネーション45
山本
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
イージーエアロ30
山本
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Fight 30
下田
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】ピラティス30

定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
前田
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
ベーシックエアロ30
前田
定員制
 
 
 
15:00〜15:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:50
ジュニアダンススクール(小1〜小3)
ダンス講師
 
 
17:00〜17:50
ジュニアダンス選抜チーム(小学生)
ダンス講師
 
 
18:00〜18:50
ジュニアダンス選抜チーム(中高生)
ダンス講師
 
 
 
19:05〜19:35
UBOUND30
田澤
定員制
 
 
 
19:50〜20:30
チャレンジエアロ40
中務
定員制
 
 
20:40〜21:10
リトモス30
景山
定員制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Power 30
西
定員制
 
 
22:05〜22:20
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
保育園レッスン
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:20
親子ベビー
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール(初級)
井上
 
 
14:10〜14:40
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
20:30〜21:30
成人スイミングスクール(初中級)
楢原
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
青竹ビクス®15

定員制
 
 
10:25〜10:40
お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
11:00〜12:00
フィットネススクール(LEVEL1)
石坂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
青竹ビクス®15

定員制
 
 
13:35〜13:50
カラダ・つくる15

定員制
 
 
14:00〜15:00
ボディリメイクグループトレーニング
河相
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
9:40〜10:40
ヨガ60
窪津
定員制
 
 
10:50〜11:20
レギュラーエアロ30
中務
定員制
 
 
 
11:35〜12:05
UBOUND30
徳岡
定員制
 
 
 
12:20〜13:00
太極拳40(初級)
植村
定員制
 
 
13:10〜13:40
太極拳30(中級)
植村
定員制
 
 
13:50〜14:30
有料イベントレッスン 太極拳40(中級)
植村
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:50
カワイ体操教室(年少)
カワイ講師
 
 
16:00〜16:50
カワイ体操教室(年中・年長)
カワイ講師
 
 
17:00〜17:50
カワイ体操教室(児童)
カワイ講師
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
19:05〜19:35
Group Blast 30
藤原(楓)
定員制
 
 
 
19:50〜20:50
有料イベントレッスン セミパーソナルヨガ60
戸田
 
 
 
21:05〜21:35
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
戸田
定員制
 
 
 
21:50〜22:20
ヨガ30
戸田
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
保育園レッスン
スイミングコーチ
11:00〜12:00
保育園レッスン
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
エンジョイマスターズ45
山田
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
20:30〜21:30
成人スイミングスクール(初級)
村上
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
フィットネススクール(LEVEL2)
石坂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
トレーニングヨガ20

定員制
 
13:35〜13:50
お腹シェイプ15

定員制
 
 
14:00〜15:00
フィットネススクール(LEVEL3)
酒井
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
フィットネススクール(LEVEL1)
楢原
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:50
フィットネススクール(LEVEL1)
藤原寛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:50
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
10:00〜10:30
UBOUND30
兵頭
定員制
 
 
10:40〜11:10
フラダンス30
木口
定員制
 
 
11:20〜12:20
有料イベントレッスン フラダンス60
木口
定員制
 
 
12:30〜13:30
太極拳60(中級)
植村
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
亜由美
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:50
カワイ体操教室(年少)
カワイ講師
 
 
16:00〜16:50
カワイ体操教室(年中・年長)
カワイ講師
 
 
17:00〜17:50
カワイ体操教室(児童)
カワイ講師
 
 
18:00〜18:50
カワイ体操教室(器械・初心者)
カワイ講師
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
19:40〜20:10
ベーシックステップ30
中務
定員制
 
 
20:20〜20:50
ベーシックエアロ30
中務
定員制
 
 
21:00〜21:45
ZUMBA(45min)
MIKI
定員制
 
 
21:55〜22:10
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
保育園レッスン
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:20
親子ベビー
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール(中級)
楢原
 
 
14:10〜14:40
クロール30
スイミングコーチ
 
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
20:45〜21:30
スペシャルマスターズ45
井上
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
保育園レッスン
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:50
ボディリメイクグループトレーニング
河相
 
 
 
11:05〜12:05
ボディリメイクグループトレーニング
石坂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜13:50
お尻シェイプ15

定員制
 
 
14:00〜14:20
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
フィットネススクール(LEVEL2)
酒井
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜20:55
お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックエアロ30
四谷
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
ZUMBA(30min)
前田
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
リフレッシュヨガ45
四谷
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
イージーステップ30
四谷
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
ZUMBA GOLD(30min)
四谷
定員制
 
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
窪津
定員制
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】はじめてヒップホップ
 
 
 
 
16:00〜16:50
ジュニアダンススクール(4才〜小2)
ダンス講師
 
 
17:00〜17:50
ジュニアダンススクール(小3〜小6)
ダンス講師
 
 
18:00〜18:50
ジュニアダンススクール(中高生)
ダンス講師
 
 
19:00〜19:45
ZUMBA(45min)
前田
定員制
 
 
19:55〜20:25
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
下田
定員制
 
 
 
20:40〜21:40
有料Group Blast60/Fight60
藤原(楓)/下田
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】MOSSA Centergy

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
成人スイミングスクール(初中級)
村上
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
12:00〜12:30
クロール/背泳ぎ
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
20:30〜21:30
成人スイミングスクール(初中級)
藤原
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
 
11:05〜11:20
カラダ・つくる15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
フィットネススクール(LEVEL1)
石坂
 
 
13:25〜13:40
青竹ビクス®15

定員制
 
 
13:50〜14:50
ボディリメイクグループトレーニング
下田
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
フィットネススクール(LEVEL2)
西
 
 
 
20:30〜20:50
ストレッチポール20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
10:10〜10:40
【映像プログラム】MOSSA Groove

定員制
 
 
10:50〜11:50
ヨガ60
窪津
定員制
 
 
12:00〜12:15
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:50
カワイ体操教室(年中・年長)
カワイ講師
 
 
14:00〜14:50
カワイ体操教室(児童)
カワイ講師
 
 
15:00〜16:30
カワイ体操教室(器械)
カワイ講師
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
17:25〜18:25
有料イベントレッスン UBOUND60
兵頭
定員制
 
 
 
18:40〜19:10
レギュラーエアロ30
前川
定員制
 
 
19:20〜20:20
ヨガ60
窪津
定員制
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜11:15
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
11:30〜12:20
親子ベビー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜19:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
フィットネススクール(LEVEL3)
西
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
9:40〜10:10
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
10:20〜10:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
11:00〜11:30
バレトンソールシンセシス30【LIVE配信】
西野
 
 
11:40〜12:10
【映像プログラム】はじめてジャズダンス
 
 
 
 
12:30〜13:15
Group Power 45
西
定員制
 
 
 
13:30〜14:15
Group Blast 45
藤原
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】MOSSA Fight

定員制
 
 
 
16:00〜16:30
UBOUND30
藤原(楓)
定員制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
19:00〜19:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜12:30
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:10
ジュニアスイミング体験会
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
フィットネスビギナーゲート
酒井
定員制
 
14:05〜15:05
フィットネススクール(LEVEL1)
西
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜19:00
ボディリメイクグループトレーニング
藤原(楓)