SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス玉島
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
10:00〜10:45
バランスコーディネーション45
山本(直)
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
イージーステップ30
山本(直)
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Fight 30
下田
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
前田
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
ベーシックエアロ30
前田
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:50
ジュニアダンススクール(小1〜小3)
ダンス講師
 
 
17:00〜17:50
ジュニアダンス選抜チーム(小学生)
ダンス講師
 
 
18:00〜18:50
ジュニアダンス選抜チーム(中高生)
ダンス講師
 
 
 
19:05〜19:35
UBOUND30
田澤
定員制
 
 
 
19:50〜20:30
チャレンジエアロ40
中務
定員制
 
 
20:40〜21:10
リトモス30
景山
定員制
 
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】Group Blast
 
 
22:05〜22:20
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
保育園レッスン
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:20
親子ベビー
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール(初級)
井上
 
 
14:10〜14:40
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
20:30〜21:30
成人スイミングスクール(初中級)
楢原
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
青竹ビクス®15

定員制
 
 
10:25〜10:40
お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
11:00〜12:00
フィットネススクール(LEVEL1)
石坂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
青竹ビクス®15

定員制
 
 
13:35〜13:50
カラダ・つくる15

定員制
 
 
14:00〜15:00
ボディリメイクグループトレーニング
河相
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
フィットネススクール(LEVEL1)
酒井
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:25
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
9:35〜10:35
ヨガ60
窪津
定員制
 
 
 
10:50〜11:20
レギュラーエアロ30
中務
定員制
 
 
 
11:35〜12:05
UBOUND30
徳岡
定員制
 
 
 
12:20〜13:00
太極拳40(初級)
植村
定員制
 
 
13:10〜13:40
太極拳30(中級)
植村
定員制
 
 
13:50〜14:30
有料イベントレッスン 太極拳40(中級)
植村
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:50
カワイ体操教室(年少)
カワイ講師
 
 
16:00〜16:50
カワイ体操教室(年中・年長)
カワイ講師
 
 
17:00〜17:50
カワイ体操教室(児童)
カワイ講師
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
19:05〜19:35
Group Blast 30
藤原(楓)
定員制
 
 
 
 
 
20:00〜20:45
ヨガ45
戸田
定員制
 
 
 
21:00〜21:30
DEEPWORK30
戸田
定員制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
保育園レッスン
スイミングコーチ
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
クロール/背泳ぎ
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
エンジョイマスターズ45
山田
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
フィットネススクール(LEVEL2)
石坂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
トレーニングヨガ20

定員制
 
13:35〜13:50
お腹シェイプ15

定員制
 
 
14:00〜15:00
フィットネススクール(LEVEL3)
酒井
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
フィットネススクール(LEVEL1)
楢原
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:50
フィットネススクール(LEVEL2)
藤原寛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:50
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
10:00〜10:30
UBOUND30
兵頭
定員制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
フラダンス45
木口
定員制
 
 
 
12:00〜12:15
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
12:30〜13:30
太極拳60(中級)
植村
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
亜由美
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:50
カワイ体操教室(年少)
カワイ講師
 
 
16:00〜16:50
カワイ体操教室(年中・年長)
カワイ講師
 
 
17:00〜17:50
カワイ体操教室(児童)
カワイ講師
 
 
18:00〜18:50
カワイ体操教室(器械・初心者)
カワイ講師
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】Group Power
 
 
19:40〜20:10
レギュラーステップ30
中務
定員制
 
 
20:20〜20:50
ベーシックエアロ30
中務
定員制
 
 
21:00〜21:45
ZUMBA(45min)
MIKI
定員制
 
 
21:55〜22:10
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
保育園レッスン
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:20
親子ベビー
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール(中級)
楢原
 
 
14:10〜14:40
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
20:45〜21:30
スペシャルマスターズ45
井上
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
ボディリメイクグループトレーニング
石坂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:40
お尻シェイプ15

定員制
 
 
13:50〜14:10
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
フィットネススクール(LEVEL3)
酒井
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜20:55
お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックエアロ30
四谷
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
ZUMBA(30min)
前田
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
リフレッシュヨガ45
四谷
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
イージーステップ30
四谷
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
ZUMBA GOLD(30min)
四谷
定員制
 
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
窪津
定員制
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
16:00〜16:50
ジュニアダンススクール(4才〜小2)
ダンス講師
 
 
17:00〜17:50
ジュニアダンススクール(小3〜小6)
ダンス講師
 
 
18:00〜18:50
ジュニアダンススクール(中高生)
ダンス講師
 
 
19:00〜19:45
ZUMBA(45min)
前田
定員制
 
 
19:55〜20:25
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
下田
定員制
 
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
下田
定員制
 
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
成人スイミングスクール(初中級)
村上
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
クロール/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
保育園レッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
20:30〜21:30
成人スイミングスクール(初中級)
藤原
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
フィットネススクール(LEVEL1)
石坂
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:50
ボディリメイクグループトレーニング
下田
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】ベーシックステップ30
 
 
10:10〜10:40
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
10:50〜11:50
ヨガ60
窪津
定員制
 
 
12:00〜12:15
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:50
カワイ体操教室(年中・年長)
カワイ講師
 
 
14:00〜14:50
カワイ体操教室(児童)
カワイ講師
 
 
15:00〜16:30
カワイ体操教室(器械)
カワイ講師
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
17:25〜18:25
有料イベントレッスン UBOUND60
兵頭
定員制
 
 
 
18:40〜19:10
レギュラーエアロ30
前川
定員制
 
 
19:20〜20:20
ヨガ60
窪津
定員制
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】Group Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜11:15
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
11:30〜12:20
親子ベビー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜19:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
10:00〜12:00
ジュニアダンススクール特別練習会
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:15
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
13:30〜14:15
Group Blast 45
藤原
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
16:00〜16:30
UBOUND30
藤原(楓)
定員制
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】Group Fight
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】Group Blast
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜12:30
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
ジュニアスイミング体験会
15:00〜16:30
スイミングパーソナルレッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
フィットネスビギナーゲート
酒井
定員制
 
14:05〜15:05
フィットネススクール(LEVEL1)
酒井
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜19:00
ボディリメイクグループトレーニング
藤原(楓)