SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス玉島
2020年7月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】エナジーヨガ20/30

 チケット制
 
 
 
9:55〜10:25
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
下田
 チケット制
 
 
 
10:40〜11:10
ステップ30
山本
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
Group Centergy 30
佐藤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:25〜13:25
フラダンス60
木口
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
ZUMBA(30min)
前田
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
エアロ30
前田
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】BARRE30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
UBOUND
兵頭
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
エアロ30
中務
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
リトモス30
景山
 チケット制
 
 
 
21:55〜22:25
Group Blast 30
藤原
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:10
お腹シェイプ15/20
石坂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15
兵頭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:35
カラダ・つくる15
西
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:30
ストレッチポール20/30
下田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:40
adidasGYM&RUN15
藤原
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:15
カラダ・つくる15
坪倉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20

 チケット制
 
 
 
9:55〜10:25
エアロ30
中務
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
ヨガ60
窪津
 チケット制
 
 
 
 
 
12:25〜13:10
太極拳45(初級)
植村
 チケット制
 
13:15〜13:55
太極拳40(扇)
植村
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】SH′BAM30

 チケット制
 
 
18:50〜19:20
Group Fight 30
山本
 チケット制
 
 
 
19:35〜19:50
adidasGYM&RUN15
坪倉
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
deekWORK®30【暗闇WORKOUT】
戸田
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:35
リフレッシュヨガ45
戸田
 チケット制
 
 
 
21:50〜22:20
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
藤原
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ビヨンドミラクル アクア30
影下
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
青竹ビクス®15
井村
 チケット制
 
 
10:40〜10:55
カラダ・つくる15
兵頭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
リフレッシュストレッチ20
井村
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15/20
西谷
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
お尻シェイプ15/20
西谷
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜20:55
お尻シェイプ15/20
坪倉
 チケット制
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15/20
坪倉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:15
バランスコーディネーション45
山本
 チケット制
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30
山本
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
Group Fight 30
下田
 チケット制
 
 
 
12:00〜13:00
太極拳60(中級)
植村
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
adidasSHINDO30
兵頭
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ZUMBA(30min)
亜由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
山本
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
ステップ30
中務
 チケット制
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
エアロ30
中務
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
ZUMBA(30min)
MIKI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:30
スペシャルマスターズ45
井上義基
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
お腹シェイプ15/20
兵頭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:25
ヨガストレッチ20
藤原
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
お腹シェイプ15/20
枝園
 チケット制
 
 
14:10〜14:30
ストレッチポール20/30
藤原
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:00
カラダ・つくる15
兵頭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
お腹シェイプ15/20
坪倉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:15
お尻シェイプ15/20
西
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
エアロ30
四谷
 チケット制
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
リフレッシュヨガ45
四谷
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
ZUMBA(30min)
前田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Fight 30
下田
 チケット制
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
窪津
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
ステップ30
四谷
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:40
ZUMBA GOLD(30min)
四谷
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ZUMBA(30min)
前田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
下田
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
山本
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:15
Group Power 30
西
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
平松
 
11:50〜12:35
エンジョイマスターズ45
影下
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
クロール30/背泳ぎ30
藤原
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
お尻シェイプ15/20
兵頭
 チケット制
 
 
10:55〜11:10
カラダ・つくる15
兵頭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
青竹ビクス®15
下田
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:35
お腹シェイプ15/20
西谷
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:00
ストレッチポール20/30
枝園
 チケット制
 
 
21:10〜21:25
お腹シェイプ15/20
枝園
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
エアロ30
亜由美
 チケット制
 
 
 
10:15〜10:45
ZUMBA(30min)
亜由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:15
ヨガ60
窪津
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】BODYPUMP30

 チケット制
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
18:05〜18:35
UBOUND30
兵頭
 チケット制
 
 
 
18:50〜19:20
エアロ30
前川
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:55
ヨガ30
窪津
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
お腹シェイプ15/20
兵頭
 チケット制
 
 
10:30〜10:45
adidasGYM&RUN15
兵頭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:50
【映像プログラム】BODYPUMP30

 チケット制
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】BARRE30

 チケット制
 
 
11:20〜11:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30

 チケット制
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Power 30
西
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Blast 30
藤原
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
カラダ・つくる15
束田
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:20
Group Fight 30
山本
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30

 チケット制
 
 
 
17:45〜18:15
UBOUND30
藤原
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】SH′BAM30

 チケット制