SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島緑井
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
バレトンソールシンセシス30
松尾純枝
定員制
 
 
 
10:55〜11:25
レギュラーエアロ30
松尾純枝
定員制
 
 
 
11:40〜12:10
Group Centergy 30
加納明日華
定員制
 
 
 
12:25〜13:05
ベーシックエアロ40
田原志乃
定員制
 
 
 
13:20〜14:00
気功40
岡原真利子
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
イージーステップ30
瀬尾江美
定員制
 
 
 
15:00〜15:45
ZUMBA(45min)
梶川倫世
定員制
 
 
15:55〜16:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
野村恵
定員制
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Blast
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
19:30〜20:10
レギュラーエアロ40
田原志乃
定員制
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
加藤賢吾
定員制
 
 
 
21:30〜21:45
お腹シェイプ15
大瀬戸翔
定員制
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
10:10〜10:40
イージーエアロ30
北山綾
定員制
 
 
 
10:55〜11:25
青竹ビクス®30
北山綾
定員制
 
 
 
11:40〜12:10
温アロマヒーリングヨガ30
北山綾
定員制
 
 
 
 
12:30〜13:10
温ボディメイクヨガ40
歌野原知子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
バランスコーディネーション30
瀬尾江美
定員制
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】Group Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
18:50〜19:20
温パワーヨガ30
渡邊有美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:45
ZUMBA(45min)
miki
定員制
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
アクア30
佐多寛子
 
 
11:50〜12:20
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
アクア40
中井美由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜22:00
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:50
バランスコーディネーション40
川本美鈴
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:50
ベーシックエアロ40
川本美鈴
定員制
 
 
 
 
 
 
12:20〜13:05
Group Centergy45
前深里
定員制
 
 
 
 
13:25〜14:05
ヨガ40
野村恵
定員制
 
 
 
14:20〜15:00
ボディシェイプ40
miki
定員制
 
 
 
 
15:20〜15:50
バレトンソールシンセシス30
miki
定員制
 
 
 
16:05〜16:35
ベーシックエアロ30
豊島三幸
定員制
 
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】Group Fight
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
チャレンジエアロ40
三髄美賀子
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
リトモス30
三髄美賀子
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
森脇浩一
定員制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:50
ヨガ40
松尾純枝
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:40
カラダ・ほぐす/うごく30
丸本恵子
定員制
 
 
 
11:55〜12:10
adidasGYM&RUN15
杉野明美
定員制
 
 
 
12:25〜12:45
ストレッチポール20
中村奎太
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜15:00
太極拳40
三保千鶴子
定員制
 
 
 
15:15〜15:55
リフレッシュヨガ40
野村恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30
前深里
定員制
 
 
 
20:15〜20:30
お腹シェイプ15
前深里
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
ZUMBA(45min)
chie
定員制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
11:50〜12:30
ミットアクア40
北山綾
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
アクア30
毛木瑞穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:25〜10:05
ジャズダンス40
金子真理子
定員制
 
 
10:15〜10:45
アロマヒーリングヨガ30
野村恵
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
バランスコーディネーション30
石田裕美
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
石田裕美
定員制
 
 
 
 
12:35〜13:05
ベーシックステップ30
石田裕美
定員制
 
 
 
13:20〜14:00
レギュラーエアロ40
田原志乃
定員制
 
 
 
 
14:20〜15:05
Group Fight 45
加納明日華
定員制
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
16:00〜16:45
リトモス45
豊島三幸
定員制
 
 
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】GroupFight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
バレトンソールシンセシス30
豊島三幸
定員制
 
 
 
19:55〜20:35
ベーシックエアロ40
豊島三幸
定員制
 
 
 
20:50〜21:35
Group Centergy 45
前深里
定員制
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
チャレンジエアロ40
石田裕美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
渡邊有美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:50
ヨガストレッチ20
渡邊有美
定員制
 
 
16:00〜16:30
ヨガ30
渡邊有美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
18:50〜19:20
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】ホットボディメイクヨガ30
 
 
21:40〜22:00
【映像プログラム】ホットリフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
13:10〜13:40
アクア30
福本由佳理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜22:15
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:25
アロマストレッチ25
歌野原知子
定員制
 
 
 
10:40〜11:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
歌野原知子
定員制
 
 
 
11:35〜11:50
adidasGYM&RUN15
歌野原知子
定員制
 
 
 
12:05〜12:50
Group Power 45
丸本恵子
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Fight 30
加藤賢吾
定員制
 
 
 
13:55〜14:25
バレトンソールシンセシス30
豊島三幸
定員制
 
 
 
14:40〜15:10
イージーエアロ30
豊島三幸
定員制
 
 
 
15:25〜16:05
レギュラーステップ40
豊島三幸
定員制
 
 
 
16:20〜16:45
腰痛予防ストレッチ25
加藤賢吾
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
Group Centergy 45
丸本恵子
定員制
 
 
 
 
20:50〜21:35
Group Power 45
山北丈将
定員制
 
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】Group Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:25
温ストレッチポール20
歌野原知子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
レギュラーエアロ30
日浦優太
定員制
 
 
 
13:50〜14:05
カラダ・ほぐす15
中村奎太
定員制
 
 
14:15〜14:30
お腹シェイプ15
中村奎太
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:30
ホットヨガ40
松尾純枝
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
チャレンジエア40
松尾純枝
定員制
 
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA GOLD(30min)
松尾純枝
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
12:45〜13:30
Group Centergy 45
前深里
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
Group Fight 45
加納明日華
定員制
 
 
 
14:45〜15:25
ベーシックエアロ40
面家嘉輝
定員制
 
 
15:35〜16:05
イージーエアロ30
面家嘉輝
定員制
 
 
 
16:20〜17:05
ZUMBA(45min)
chie
定員制
 
 
 
17:20〜18:05
Group Power 45
山北丈将
定員制
 
 
 
18:20〜19:05
Group Fight 45
城澤鈴菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
ヨガ40
渡邊有美
定員制
 
 
 
11:10〜11:40
Group Centergy 30
丸本恵子
定員制
 
 
 
11:55〜12:15
ストレッチポール20
中村奎太
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
adidasGYM&RUN30
杉野明美
定員制
 
 
 
14:45〜15:30
バレトンソールシンセシス45
杉野明美
定員制
 
 
 
 
15:50〜16:30
温ヨガ40
MOMOE
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Fight 45
加藤賢吾
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
加藤賢吾
定員制
 
 
 
12:30〜13:10
チャレンジエアロ40
日浦優太
定員制
 
 
 
13:25〜13:55
バレトン ソールシンセシス30
杉野明美
定員制
 
 
 
 
14:15〜15:00
Group Centergy 45
加納明日華
定員制
 
 
 
15:15〜16:00
Group Fight 45
森脇浩一
定員制
 
 
 
 
16:20〜16:50
adidasGYM&RUN30
前深里
定員制
 
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】Group Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
10:55〜11:10
カラダ・ほぐす15
加納明日華
定員制
 
 
 
11:25〜11:40
カラダ・つくる15
加納明日華
定員制
 
 
11:50〜12:20
ヨガ30
西村満貴代
定員制
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】Group Blast
 
 
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】GroupGroove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:00
お腹シェイプ15
前深里
定員制
 
 
 
16:15〜16:45
温アロマストレッチ30
丸本恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
水中ウォーキング30
スイミングコーチ