SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福山春日
2020年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:35
【映像プログラム】ヨガ20/30
橋本雄太
 
 
 
9:50〜10:35
RPBエッセンス45
山根早紀子
 
 
10:45〜11:15
バレトン30
山根早紀子
 
 
11:25〜12:25
ヨガ60
SHIMA
 
 
 
12:40〜13:10
【映像プログラム】CXWORX30
橋本雄太
 
 
 
 
13:30〜14:20
エアロ50
房野梨絵
 
 
 
14:35〜15:15
ステップ40
房野梨絵
 チケット制
 
 
 
15:30〜15:50
【映像プログラム】ヨガ20/30
橋本雄太
 
15:55〜16:25
【映像プログラム】BARRE30
橋本雄太
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
橋本雄太
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】CXWORX30
橋本雄太
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
橋本雄太
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】GRIT STRENGTH30
橋本雄太
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】SH'BAM30
橋本雄太
 
 
 
19:45〜20:30
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
甲斐有子
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
平野雄大
 
 
 
21:45〜22:15
Group Power 30
和田真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドミラクル アクア30
宮本咲
11:00〜12:00
成人スイミングスクール【初中級】
長濱聖子
 有料
12:00〜13:00
成人スイミングスクール【中級】
松本和毅
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:30
スペシャルマスターズ45
今岡遼太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30
今岡遼太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:10
スライズトレーニング20
和田真吾
 チケット制
 
 
20:20〜20:35
カラダ・うごく15
和田真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:35
【映像プログラム】ヨガ20/30
橋本雄太
 
 
 
9:50〜10:35
Group Centergy 45
佐藤亮太
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
亜由美
 
 
11:25〜12:10
ZUMBA(45min)
亜由美
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】BARRE30
橋本雄太
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
バランスコーディネーション45
越智美保
 
 
 
14:30〜15:10
エアロ40
越智美保
 
 
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】ヨガ20/30
橋本雄太
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】CXWORX30
橋本雄太
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】SH′BAM30
橋本雄太
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
橋本雄太
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYPUMP30
橋本雄太
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
橋本雄太
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
平野雄大
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
カーディオキックボクシング30
橋本雄太
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Centergy 45
宮本裕成
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】ヨガ20/30
橋本雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
エンジョイマスターズ45
宮本咲
12:00〜13:00
成人スイミングスクール【初中級】
長濱聖子
 有料
 
 
 
13:15〜13:45
背泳ぎ30
今岡遼太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30
今岡遼太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・つくる15
茨木篤美
 チケット制
 
 
10:40〜11:00
ストレッチポール20
茨木篤美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
カラダ・ほぐす15
茨木篤美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:35
お腹シェイプ15/20
平野雄大
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:05
adidasGYM&RUN15
平野雄大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
ZUMBA GOLD(30min)
四谷育子
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
四谷育子
 
 
 
11:15〜12:15
ヨガ60
SHIMA
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
橋本雄太
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
村上栞
 
 
14:10〜14:55
バレトン45
越智美保
 
 
15:05〜15:50
リフレッシュヨガ45
越智美保
 
 
 
16:05〜16:35
【映像プログラム】SH'BAM30
橋本雄太
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BARRE30
橋本雄太
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
橋本雄太
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】CXWORX30
橋本雄太
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
橋本雄太
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
Group Fight 45
和田真吾
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
戸田美佐子
 
 
 
21:20〜22:00
アロマヒーリングヨガ40
戸田美佐子
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】MOSSA Centergy 30
橋本雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
SPLASH BURN15
宮本咲
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール【初級】
長濱聖子
 有料
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
スペシャルマスターズ45
松本和毅
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール【中級】
松本和毅
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール【初中級】
丹野真也
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・ほぐす15
茨木篤美
 チケット制
 
 
10:40〜11:00
リフレッシュストレッチ20
茨木篤美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:35
お腹シェイプ15/20
細羽美喜和
 チケット制
 
 
20:45〜21:00
お尻シェイプ15
細羽美喜和
 チケット制
 
 
21:10〜21:25
カラダ・ほぐす15
細羽美喜和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
房野梨絵
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
前川真治
 
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
村上栞
 
 
 
12:15〜12:45
【映像プログラム】SH′BAM30
橋本雄太
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
エアロ50
甲斐有子
 
 
 
14:15〜14:30
お腹シェイプ15/20
細羽美喜和
 
 
 
14:45〜15:30
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
甲斐有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
RPBエッセンス45
山根早紀子
 
 
20:20〜21:10
エアロ50
山本直子
 
 
 
21:25〜22:10
Group Fight 45
石岡知典
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水慣れ30
宮本咲
11:00〜12:00
成人スイミングスクール【初級】
長濱聖子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール【初級】
丹野真也
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
成人スイミングスクール【中級】
宮本咲
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
ストレッチポール20
茨木篤美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:50
カラダ・つくる15
平野雄大
 チケット制
 
 
21:00〜21:15
肩・二の腕シェイプ15/20
平野雄大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
バレトン30
山根早紀子
 
 
 
10:55〜11:45
エアロ50
山根早紀子
 
 
 
12:00〜13:00
ヨガ60
山根早紀子
 
 
13:10〜13:25
お腹シェイプ15/20
平野雄大
 
13:30〜13:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
平野雄大
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
平野雄大
 
 
14:40〜15:40
エアロ60
山本直子
 
 
 
15:55〜16:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
橋本雄太
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYPUMP30
橋本雄太
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
橋本雄太
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】SH'BAM30
橋本雄太
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
橋本雄太
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
Group Power 60
石岡知典
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
成人スイミングスクール【初中級】
松本和毅
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
橋本雄太
 
11:30〜12:00
【映像プログラム】CXWORX30
橋本雄太
 
12:05〜12:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
橋本雄太
 
12:40〜13:10
【映像プログラム】SH′BAM30
橋本雄太
 
 
 
 
13:30〜14:15
Group Power 45
橋本雄太
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:30
Group Fight 60
橋本雄太
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
橋本雄太
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BARRE30
橋本雄太
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
橋本雄太
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
橋本雄太
 
 
 
18:15〜18:55
エアロ40
村上栞
 
 
 
19:10〜19:55
ZUMBA(45min)
村上栞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
水中ジョギング30
松本和毅
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
成人スイミングスクール【初級】
國光希光代
 有料