SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福山春日
2018年10月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
茨木篤美
 
 
9:45〜10:30
RPBエッセンス45
山根早紀子
 
 
10:40〜11:10
バレトン30
山根早紀子
 
 
 
11:25〜11:55
Group Fight 30
河相縁
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
カラダ・うごく30
田中陽
 
 
14:10〜15:00
エアロ50
房野梨絵
 
 
15:10〜15:50
ステップ40
房野梨絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ZUMBA(30min)
村上栞
 
 
19:40〜20:25
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
甲斐有子
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:25
Group Blast 45
河相縁
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
橋本雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
アクア30
平橋幸子
11:00〜12:00
成人スイミングスクール【初中級】
長濱聖子
 有料
12:00〜13:00
成人スイミングスクール【中級】
河邉清宏
 有料
13:00〜14:00
膝・腰 機能改善 水中運動スクール
平橋幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール【初級】
河邉清宏
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30
今岡遼太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
田中陽
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
權藤あづさ
 
 
9:45〜10:45
ビヨンドパワーヨガ60
亜由美
 
 
10:55〜11:40
ZUMBA(45min)
亜由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
バランスコーディネーション45
越智美保
 
 
14:25〜15:05
エアロ40
越智美保
 
 
15:15〜15:55
アロマストレッチ40
山岡眞惟子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:00
エアロ50
甲斐有子
 
 
 
20:15〜20:45
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
國實大夢
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:45
Group Centergy 45
新谷瞳
 
 
21:55〜22:25
カーディオキックボクシング30
渡邉駿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドミラクル アクア30
宮本咲
 
 
 
11:15〜12:00
エンジョイマスターズ45
宮本咲
12:00〜13:00
成人スイミングスクール【初中級】
藤井葉子
 有料
 
 
 
13:15〜13:45
背泳ぎ30
國光希光代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30
國光希光代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:05
カラダ・つくる15
橋本雄太
 チケット制
 
 
11:15〜11:35
ストレッチポール20
橋本雄太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
カラダ・ほぐす15
茨木篤美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
ZUMBA GOLD(30min)
四谷育子
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
四谷育子
 
 
 
11:15〜12:15
ヨガ60
SHIMA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
村上栞
 
 
14:10〜14:55
バレトン45
越智美保
 
 
15:05〜15:50
リフレッシュヨガ45
越智美保
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Blast 45
新谷瞳
 チケット制
 
 
19:55〜20:40
ZUMBA(45min)
戸田美佐子
 
 
 
20:55〜21:40
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
21:55〜22:25
Group Power 30
矢吹祐次
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
SPLASH BURN15
宮本咲
 
10:30〜11:00
水慣れ30
宮本咲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:30
スペシャルマスターズ45
楢原英徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール【初中級】
平橋幸子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール【初級】
長濱聖子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール【中級】
河邉清宏
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・ほぐす15
權藤あづさ
 チケット制
 
 
10:40〜11:00
リフレッシュストレッチ20
權藤あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
スライズストレッチ20
頼政練
 チケット制
 
21:10〜21:30
スライズトレーニング20
頼政練
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
房野梨絵
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
前川真治
 
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
村上栞
 
 
12:10〜13:10
エアロ60
甲斐有子
 
 
 
 
13:30〜14:00
カラダ・うごく30
新谷瞳
 
 
 
14:15〜14:45
Group Blast 30
新谷瞳
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
甲斐有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:35
RPBエッセンス45
山根早紀子
 
 
19:45〜20:45
エアロ60
山本直子
 
 
20:55〜21:40
Group Fight 45
村上栞
 
 
21:50〜22:20
ZUMBA(30min)
村上栞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
成人スイミングスクール【初級】
長濱聖子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:45
スペシャルマスターズ45
河邉清宏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
成人スイミングスクール【中級】
藤井葉子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
ストレッチポール20
新谷瞳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:45
ヨガストレッチ20
河相縁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
青竹ビクス®30
山根早紀子
 チケット制
 
 
 
10:15〜10:45
カラダ・うごく30
田中陽
 
 
10:55〜11:45
エアロ50
山根早紀子
 
 
 
12:00〜13:00
ヨガ60
山根早紀子
 
 
 
 
13:20〜13:50
Group Fight 30
渡邉駿
 
 
14:00〜14:30
adidasSHINDO30
國實大夢
 チケット制
 
 
14:40〜15:40
エアロ60
山本直子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:00
Group Centergy 45
新谷瞳
 
 
 
19:15〜20:15
Group Power 60
渡邉駿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
成人スイミングスクール【初中級】
楢原英徳
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
RPBエッセンス45
山根早紀子
 
 
11:25〜12:10
バレトン45
山根早紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
Group Power 45
橋本雄太
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:30
Group Fight 60
橋本雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
カーディオキックボクシング30
村上栞
 チケット制
 
 
 
18:45〜19:25
エアロ40
村上栞
 
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
村上栞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
アクア30
平橋幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
成人スイミングスクール【初級】
國光希光代
 有料