SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福山多治米
2020年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy 30
 
 
 
10:15〜10:45
バランスコーディネーション30
西田陽子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
エアロ30(中)
西田陽子
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Fight 30
西田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】MOSSA Centergy 30
 
 
 
13:30〜14:15
リフレッシュヨガ45
倉本優花
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ステップ30(初)
西田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
エアロ30(中)
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
ZUMBA(30min)
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
UBOUND30
村上栞
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
12:00〜12:30
水中ウォーキング30
堀桃恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
10:15〜10:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
越智美保
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
エアロ30(初)
越智美保
 チケット制
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
ステップ30(中)
甲斐有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
RPBエッセンス30
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
エアロ30(中)
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
UBOUND30
村上栞
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:10
Group Fight 30
高坂駿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
Group Blast 30
小西康志
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Power 30
田辺和也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
エンジョイマスターズ45
楢原英徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:25〜9:40
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
9:50〜10:20
アロマヒーリングヨガ30
倉本優花
 チケット制
 
 
 
10:35〜11:05
エアロ30(初)
西田陽子
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
エアロ30(中)
西田陽子
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
deepWORK®30
甲斐有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
西田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
エアロ30(中)
木村真弓
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Centergy 30
小林拓海
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Centergy 30
小林拓海
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
エアロ30(初)
木村真弓
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
大塚汐莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
倉本優花
 チケット制
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30(初)
亜由美
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
リトモス30
景山加珠
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30(初)
古谷有里子
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
adidasGYM&RUN30
平野忍
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:15
青竹ビクス®15
古谷有里子
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
エアロ30(初)
古谷有里子
 チケット制
 
 
 
14:15〜15:00
バランスコーディネーション45
山本直子
 チケット制
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
19:00〜19:45
ヨガ45
山根早紀子
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
エアロ30(中)
山本直子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
Group Fight 30
石岡知典
 チケット制
 
 
 
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
アクア30
平橋幸子
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
土谷侑生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】ストレッチポール30

 チケット制
 
 
10:10〜10:25
お腹シェイプ15
小西康志
 チケット制
 
 
 
10:40〜11:10
カラダ・うごく30
小西康志
 
 
 
11:25〜11:55
Group Blast 30
小西康志
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
13:10〜13:40
Group Centergy 30
小林拓海
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
エアロ30(中)
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
deepWORK®30
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Power 30
高坂駿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
バレトン30
越智美保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
10:15〜10:45
Group Fight 30
高坂駿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
UBOUND30
村上栞
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
Group Power 30
MUTSU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ZUMBA(30min)
村上栞
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
エアロ30(中)
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ヨガ45
戸田美佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30