SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福山多治米
2019年5月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
ヨガストレッチ20
原田陽子
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
西田陽子
 
 
11:00〜11:45
Group Fight 45
西田陽子
 
 
 
12:00〜13:00
ビヨンドパワーヨガ60
亜由美
 
 
13:10〜13:55
ZUMBA(45min)
亜由美
 
 
 
14:10〜14:50
ステップ40
西田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
エアロ60
戸田美佐子
 
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(45min)
戸田美佐子
 
 
 
21:35〜22:20
Group Fight 45
小林拓海
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
今岡育子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
10:30〜10:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
平野忍
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
ストレッチポール20
平野忍
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
21:10〜21:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:10
カラダ・うごく30
平野忍
 
 
10:20〜11:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
越智美保
 
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
越智美保
 
 
 
12:10〜13:00
ステップ50
甲斐有子
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
RPBエッセンス45
戸田美佐子
 
 
 
14:15〜15:05
エアロ50
戸田美佐子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
19:40〜20:25
Group Fight 45
村上栞
 
 
 
20:40〜21:10
Group Blast 30
小西康志
 チケット制
 
 
 
21:25〜22:10
Group Power 45
岡未津浩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
楢原英徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
SPLASH BURN15
堀桃恵
 
14:20〜14:35
Floating Relaxation15
堀桃恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
13:35〜13:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
バランスコーディネーション30
西田陽子
 
 
 
10:15〜11:00
リフレッシュヨガ45
倉本優花
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
エアロ30
西田陽子
 
 
 
12:00〜12:45
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
甲斐有子
 
 
 
13:00〜13:45
Group Fight 45
西田陽子
 
 
 
14:00〜14:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
戸田美佐子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:00
エアロ50
木村真弓
 
 
 
20:15〜21:00
Group Centergy 45
小林拓海
 
 
21:10〜21:25
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
小西康志
 
 
21:35〜22:15
エアロ40
木村真弓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
背泳ぎ30
今岡育子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
大塚汐莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
平野忍
 チケット制
 
12:15〜12:30
adidasGYM&RUN15
平野忍
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜20:55
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:50
モーニングストレッチ15
原田陽子
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
古谷有里子
 
 
10:50〜11:35
リトモス45
景山加珠
 
 
11:45〜12:15
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
平野忍
 
 
 
12:30〜13:00
バランスボール30
古谷有里子
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:55
エアロ40
古谷有里子
 
 
14:05〜14:50
バランスコーディネーション45
山本直子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
バレトン45
山根早紀子
 
 
 
20:00〜21:00
エアロ60
山本直子
 
 
 
21:15〜22:15
Group Fight 60
小林拓海
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ビヨンドミラクル アクア30
堀桃恵
 
 
 
12:45〜13:45
スペシャルマスターズ60
土谷侑生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
ヨガストレッチ20
倉本優花
 チケット制
 
 
 
10:50〜11:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
平野忍
 チケット制
 
11:15〜11:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
平野忍
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:35
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:45〜21:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
ストレッチポール20/30
原田陽子
 チケット制
 
 
10:10〜10:25
カラダ・うごく15
原田陽子
 
 
10:35〜11:05
adidasSHINDO30
原田陽子
 チケット制
 
 
 
11:20〜12:05
Group Blast 45
小西康志
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:55
Group Centergy 45
小林拓海
 
 
 
14:10〜15:00
エアロ50
戸田美佐子
 
 
 
15:15〜16:00
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
戸田美佐子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
Group Power 60
岡未津浩
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:30
バレトン45
越智美保
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
村上栞
 
 
 
10:55〜11:40
Group Fight 45
村上栞
 
 
11:50〜12:20
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
小西康志
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
Group Power 60
MUTSU
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
ZUMBA(30min)
村上栞
 
 
 
15:30〜16:30
ヨガ60
戸田美佐子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
リフレッシュヨガ45
戸田美佐子
 
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
戸田美佐子