SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東広島
2019年7月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:50
エアロ30
RIKO
 
 
10:00〜10:45
Group Centergy 45
藤原愛未
 
 
 
11:00〜11:50
エアロ50
田谷司
 
 
 
 
12:10〜12:40
腰痛予防ストレッチ30
藤原愛未
 
 
 
12:55〜13:35
エアロ40
土肥めぐみ
 
 
 
13:50〜14:35
ZUMBA(45min)
土肥めぐみ
 
 
 
14:50〜15:50
フラダンス60
AKO
 
 
 
16:05〜16:35
エアロ30
AKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
菊田真里子
 
 
 
20:05〜20:35
Group Power 30
田中竜斗
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:35
Group Blast 45
菊田真里子
 チケット制
 
 
21:45〜22:30
Group Centergy 45
天満栞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:20
アクア40
菊田真里子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
山崎朋子
 
13:35〜14:05
背泳ぎ30
光本千賀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
山上大輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:10
お腹シェイプ15
藤原愛未
 
11:15〜11:30
カラダ・つくる15
藤原愛未
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
カラダ・ほぐす15
藤原愛未
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
藤原愛未
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
adidasGYM&RUN15
田中竜斗
 
19:35〜19:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
20:00〜20:15
HEAT-HIIT15
天満栞
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:10
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
21:15〜21:30
お尻シェイプ15
山崎賢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
山上大輝
 
 
9:45〜10:30
バレトン45
IZUMI
 
 
 
10:45〜11:30
ヒップホップ45
IZUMI
 
 
11:40〜12:25
ZUMBA(45min)
erina
 
 
12:35〜13:05
Group Fight 30
山本幸司
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
三谷直美
 
 
 
14:15〜15:00
Group Centergy 45
藤原愛未
 
 
15:10〜15:40
ジャズダンス30
串間美保
 
 
15:50〜16:30
アロマストレッチ40
元光彩夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:05〜18:50
バレトン45
住谷奈緒子
 
 
19:00〜19:40
ステップ40
岡野真子
 チケット制
 
 
19:50〜20:40
エアロ50
田谷司
 
 
 
20:55〜21:55
ヨガ60
田谷司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:25〜9:55
水中ウォーク&ラン
山崎朋子
 
10:00〜10:30
クロール30
山崎朋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
クロール30
池上星凪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
お尻シェイプ15
山上大輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
スライズトレーニング20
天満栞
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15
上瀬真己
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:05
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
14:15〜14:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 
14:35〜14:55
骨格リセットエクササイズ20
天満栞
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 
19:50〜20:05
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
20:10〜20:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
山本幸司
 チケット制
 
21:25〜21:40
adidasGYM&RUN15
天満栞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜10:00
リフレッシュヨガ45
住谷美智子
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
菅田理華
 
 
11:10〜11:50
ステップ40
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:50
ZUMBA(45min)
Eringo
 
 
13:00〜13:40
エアロ40
菊田真里子
 
 
 
13:55〜14:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
Group Power 30
天満栞
 チケット制
 
 
15:30〜16:00
腰痛予防ストレッチ30
住谷美智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:40
エアロ40
友兼理花
 
 
 
18:55〜19:40
バレトン45
友兼理花
 
 
19:50〜20:35
ZUMBA(45min)
野中咲
 
 
20:45〜21:30
リトモス45
友兼理花
 
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
天満栞
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
水中ウォーキング30
山崎朋子
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
スペシャルマスターズ60
保手濱洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
背泳ぎ30
池上星凪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
adidasGYM&RUN15
上瀬真己
 
 
10:45〜11:00
青竹ビクス®15
上瀬真己
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
住谷美智子
 チケット制
 
 
13:45〜14:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
19:55〜20:15
トレーニングヨガ20
天満栞
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
スライズトレーニング20
迎田智洋
 チケット制
 
21:10〜21:25
お腹シェイプ15
元光彩夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜10:20
ビヨンドパワーヨガ60
菊田真里子
 
 
 
10:35〜11:25
エアロ50
菊田真里子
 
 
11:35〜11:50
青竹ビクス®15
上瀬真己
 
 
12:00〜12:40
ベリーシェイプ40
奥田絵里
 
 
 
 
13:00〜13:45
フラダンス45
奥田絵里
 
 
 
14:00〜14:45
Group Blast 45
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
15:00〜16:00
ヨガ60
田谷司
 
 
16:10〜16:40
エアロ30
住谷奈緒子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
エアロ60
住谷奈緒子
 
 
20:10〜20:50
エアロ40
岡野真子
 
 
21:00〜21:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
田中竜斗
 チケット制
 
 
21:25〜22:25
Group Fight 60
山本幸司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
水中ウォーク&ラン
山崎朋子
 
 
 
14:15〜15:00
エンジョイマスターズ45
高村洋介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
住谷美智子
 チケット制
 
10:25〜10:40
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
住谷美智子
 チケット制
 
13:40〜14:00
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
14:05〜14:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:20
お尻シェイプ15
藤原愛未
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:55
スライズストレッチ20
藤川汰久也
 チケット制
 
21:00〜21:20
スライズトレーニング20
藤川汰久也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
住谷美智子
 チケット制
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
三谷直美
 
 
11:30〜11:45
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
11:55〜12:25
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
田中竜斗
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:40
Group Power 60
田中竜斗
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
田谷司
 
 
 
15:15〜15:55
エアロ40
田谷司
 
 
 
 
 
16:20〜16:40
HEAT-HIIT20
田中竜斗
 
 
 
 
17:00〜18:00
太極拳60
郭永友
 
 
18:10〜18:50
エアロ40
小早川礼奈
 
 
 
19:05〜20:05
Group Centergy 60
天満栞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
スペシャルマスターズ60
山本健二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:15
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
トレーニングヨガ20
住谷美智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:40
エアロ60
菅田理華
 
 
 
 
11:00〜11:45
Group Fight 45
山本幸司
 
 
 
12:00〜12:15
HEAT-HIIT15
天満栞
 
 
 
12:30〜13:20
エアロ50
岡野真子
 
 
13:30〜14:10
骨格リセットエクササイズ40
天満栞
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:30
Group Power 60
山本幸司
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:50
Group Fight 60
山本幸司
 
 
17:00〜18:00
ヨガ60
岡野真子
 
 
 
18:15〜18:30
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
スライズトレーニング20
トレーナー
 
 
10:00〜10:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:50
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜17:55
カラダ・つくる15
トレーナー