SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東広島
2019年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30
RIKO
 
 
10:40〜11:25
Group Centergy 45
藤原
 
 
11:35〜12:25
エアロ50
三谷
 
 
12:35〜13:05
腰痛予防ストレッチ30
藤原
 
 
13:15〜13:55
エアロ40
土肥
 
 
14:05〜14:50
ZUMBA(45min)
土肥
 
 
15:00〜16:00
フラダンス60
AKO
 
 
 
16:15〜16:45
エアロ30
AKO
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
菊田
 
 
 
20:05〜20:35
Group Power 30
田中
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:35
Group Blast 45
菊田
 チケット制
 
 
21:45〜22:30
Group Centergy 45
天満
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:20
アクア40
菊田真里子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
土岸里奈
 
13:35〜14:05
背泳ぎ30
光本千賀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 
11:15〜11:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
カラダ・ほぐす15
元光
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
恵藤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
adidasGYM&RUN15
田中
 
19:35〜19:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
20:00〜20:15
HEAT-HIIT15
吉木
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:10
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
21:15〜21:30
お尻シェイプ15
山崎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
10:00〜10:45
バレトン45
IZUMI
 
 
 
11:00〜11:30
ヒップホップ30
IZUMI
 
 
11:40〜12:25
ZUMBA(45min)
erina
 
 
12:35〜13:05
Group Fight 30
田中
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
三谷
 
 
 
14:15〜15:00
Group Centergy 45
藤原
 
 
15:10〜15:40
ジャズダンス30
串間
 
 
15:50〜16:30
アロマストレッチ40
元光
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:05〜18:50
Group Centergy 45
住谷
 
 
19:00〜19:40
エアロ40
岡野
 
 
 
19:55〜20:55
ヨガ60
岡野
 
 
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
天満
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:25〜9:55
水中ウォーク&ラン
山崎朋子
 
10:00〜10:30
クロール30
山崎朋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
クロール30
中田誠人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
お尻シェイプ15
山上
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
スライズトレーニング20
上瀬
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15
上瀬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:05
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
田中
 チケット制
 
 
14:15〜14:30
カラダ・つくる15
田中
 
14:35〜14:55
骨格リセットエクササイズ20
天満
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
カラダ・つくる15
恵藤
 
19:50〜20:05
HEAT-HIIT15
田中
 
20:10〜20:30
ストレッチポール20
海野
 チケット制
 
20:35〜20:50
adidasGYM&RUN15
天満
 
 
21:00〜21:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
山本
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
菅田
 
 
 
11:15〜11:55
ステップ40
菊田
 チケット制
 
 
12:05〜12:50
ZUMBA(45min)
Eringo
 
 
13:00〜13:40
エアロ40
菊田真里子
 
 
 
13:55〜14:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
菊田
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
Group Power 30
天満
 チケット制
 
 
15:30〜16:00
腰痛予防ストレッチ30
住谷
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:40
エアロ40
友兼
 
 
 
 
19:00〜19:45
バレトン45
友兼
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
野中
 
 
 
21:00〜21:45
リトモス45
友兼
 
 
 
22:00〜22:15
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
水中ウォーキング30
土岸里奈
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
スペシャルマスターズ60
保手濱洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
背泳ぎ30
山本健二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:20
トレーニングヨガ20
住谷
 
10:25〜10:40
adidasGYM&RUN15
上瀬
 
10:45〜11:00
青竹ビクス®15
上瀬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
住谷
 チケット制
 
 
13:45〜14:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:05
骨格リセットエクササイズ20
元光
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
HEAT-HIIT15
天満
 
 
19:55〜20:15
トレーニングヨガ20
天満
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
スライズトレーニング20
迎田
 チケット制
 
21:10〜21:25
お腹シェイプ15
元光
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
10:00〜11:00
ビヨンドパワーヨガ60
菊田
 
 
 
11:15〜12:05
エアロ50
菊田
 
 
 
12:20〜13:00
ベリーシェイプ40
奥田
 
 
 
 
13:20〜14:05
フラダンス45
奥田
 
 
 
14:20〜15:05
Group Blast 45
菊田
 チケット制
 
 
15:15〜16:00
Group Centergy 45
藤原
 
 
16:10〜16:40
エアロ30
住谷
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
エアロ60
住谷
 
 
20:10〜20:50
エアロ40
岡野
 
 
21:00〜21:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
田中
 チケット制
 
 
21:25〜22:25
Group Fight 60
山本
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
水中ウォーク&ラン
山崎朋子
 
 
 
14:15〜15:00
エンジョイマスターズ45
児玉和也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
10:20〜10:40
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
住谷
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
青竹ビクス®15
上瀬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
住谷
 チケット制
 
13:40〜14:00
スライズストレッチ20
藤川
 チケット制
 
14:05〜14:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:20
お尻シェイプ15
藤原
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:55
スライズストレッチ20
吉元
 チケット制
 
21:00〜21:20
スライズトレーニング20
吉元
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
10:00〜10:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
住谷
 チケット制
 
 
10:50〜11:40
エアロ50
三谷
 
 
 
 
12:00〜13:00
ヨガ60
田谷
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
14:00〜15:00
Group Power 60
田中
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
15:55〜16:10
HEAT-HIIT15
元光
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30

 チケット制
 
 
17:00〜18:00
太極拳60
 
 
18:10〜18:50
エアロ40
小早川
 
 
 
19:05〜20:05
Group Centergy 60
天満
 
 
 
20:20〜20:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
21:05〜21:35
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
スペシャルマスターズ60
山本健二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:15
スライズトレーニング20
田中
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:50
トレーニングヨガ20
住谷
 
 
12:00〜12:15
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
田中
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜17:55
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】エナジーヨガ30
天満
 
 
 
10:00〜11:00
エアロ60
菅田
 
 
11:10〜11:55
Group Fight 45
山本
 
 
12:05〜12:20
HEAT-HIIT15
元光
 
 
12:30〜13:20
エアロ50
岡野
 
 
 
13:35〜14:15
骨格リセットエクササイズ40
元光
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:30
Group Power 60
山本
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:50
Group Fight 60
田中
 
 
17:00〜18:00
ヨガ60
岡野
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
10:20〜10:40
スライズトレーニング20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:50
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
17:10〜17:25
カラダ・つくる15
トレーナー
 
17:30〜17:45
adidasGYM&RUN15
天満栞