SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東広島
2017年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年07月〜2017年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
9:40〜9:55
adidasGYM&RUN15
荒木直也
 
 
10:05〜10:50
Group Fight 45
山本幸司
 
 
11:00〜11:50
エアロ50
田谷司
 
 
 
12:05〜12:45
骨格リセットエクササイズ40
和泉実佳
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:50
エアロ40
RIKO
 
 
14:00〜14:30
腰痛予防ストレッチ30
和泉実佳
 
 
 
 
14:50〜15:50
フラダンス60
AKO
 
 
 
16:05〜16:35
エアロ30
AKO
 
 
 
16:50〜17:20
バランスボール30
鷲尾優祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:55
エアロ50
菊田真里子
 
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
寺本慎治
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Blast 45
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:15
スイミンググループレッスン(初中級)
梶山まり
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
14:15〜14:45
クロール30
山崎朋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
11:20〜11:35
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:50
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
 
15:00〜15:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
adidasGYM&RUN15
天満栞
 
19:35〜19:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:30
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
9:45〜10:30
バレトン45
IZUMI
 
 
 
10:45〜11:30
ヒップホップ45
IZUMI
 
 
11:40〜12:25
ZUMBA(45min)
erina
 
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15
天満栞
 
 
 
 
13:10〜13:55
Group Fight 45
寺本慎治
 
 
14:05〜14:55
エアロ50
RIKO
 
 
 
15:10〜15:50
骨格リセットエクササイズ40
天満栞
 チケット制
 
 
16:00〜16:40
アロマストレッチ40
佐崎有衣菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
バレトン45
住谷奈緒子
 
 
 
19:00〜19:40
ステップ40
岡野真子
 チケット制
 
 
19:50〜20:40
エアロ50
田谷司
 
 
 
 
21:00〜22:00
ヨガ60
田谷司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
平泳ぎ30/バタフライ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
平泳ぎ30/バタフライ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:30
KOBA☆トレ 初心者
和泉実佳
 チケット制
 
14:35〜14:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 
19:50〜20:10
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:05
adidasGYM&RUN15
和泉実佳
 
 
21:15〜21:35
KOBA☆トレ アスリート
山本幸司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
菊田真里子
 チケット制
 
 
10:20〜10:35
adidasGYM&RUN15
荒木直也
 
 
 
10:50〜11:40
エアロ50
菅田理華
 
 
 
11:55〜12:10
Power テック 15
寺本慎治
 チケット制
12:10〜12:55
Group Power 45
寺本慎治
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:50
エアロ40
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
住谷美智子
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
バランスボール30
住谷美智子
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:35
Group Blast 45
和泉実佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:40
エアロ40
友兼理花
 
 
 
18:55〜19:40
バレトン45
友兼理花
 
 
 
19:55〜20:55
リトモス60
友兼理花
 
 
 
21:10〜22:10
Group Power 60
山本幸司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
アクア30
菊田真里子
 
11:05〜11:35
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
11:45〜12:45
スイミンググループレッスン(初中級)
梶山まり
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
4泳法45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スイミンググループレッスン(初級)
竹本伊吹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
スイミンググループレッスン(中上級)
中原正博
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 
10:50〜11:05
青竹ビクス®15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
KOBA☆トレ 超初心者
住谷美智子
 チケット制
 
13:35〜13:55
KOBA☆トレ 初心者
住谷美智子
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
お腹シェイプ15
佐崎有衣菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:20
トレーニングヨガ20
海野美月
 
20:25〜20:45
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:30
ビヨンドパワーヨガ60
菊田真里子
 
 
 
10:45〜11:30
ZUMBA(45min)
Eringo
 
 
 
11:45〜12:35
エアロ50
菊田真里子
 
 
12:45〜13:00
青竹ビクス®15
加納由香
 チケット制
 
 
13:10〜13:55
フラダンス45
奥田絵里
 
 
14:05〜14:50
Group Blast 45
菊田真里子
 チケット制
 
 
15:00〜16:00
ヨガ60
田谷司
 
 
16:10〜16:40
エアロ30
住谷奈緒子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
エアロ60
住谷奈緒子
 
 
 
20:15〜20:55
エアロ40
岡野真子
 
 
 
21:10〜22:10
Group Fight 60
山本幸司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜13:20
スイミンググループレッスン(中級)
保手濱洋子
 有料
 
 
13:30〜14:00
ビヨンドミラクル アクア30
スイミングコーチ
 
 
14:10〜14:55
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スイミンググループレッスン(中上級)
中原正博
 有料
 
 
 
21:15〜21:45
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:55〜10:15
KOBA☆トレ 超初心者
住谷美智子
 チケット制
 
10:20〜10:40
KOBA☆トレ 初心者
住谷美智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ 美体幹
山本幸司
 チケット制
 
13:40〜14:00
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
14:05〜14:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:20
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:00
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
21:05〜21:25
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
住谷美智子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
菅田理華
 
 
 
 
12:40〜13:40
Group Power 60
寺本慎治
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
田谷司
 
 
 
15:15〜15:55
エアロ40
田谷司
 
 
16:05〜16:50
ヒップホップ45
まっしゅ
 
 
17:00〜18:00
太極拳60
郭永友
 
 
 
18:15〜19:05
エアロ50
塩谷亜紀子
 
 
 
19:20〜20:00
ステップ40
塩谷亜紀子
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:15
Group Fight 60
寺本慎治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
スイミンググループレッスン(初中級)
高村洋介
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:45
トレーニングヨガ20
海野美月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:10
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:50
KOBA☆トレ アスリート
和泉実佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:00〜10:45
Group Blast 45
和泉実佳
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:45
Group Fight 45
山本幸司
 
 
 
12:00〜12:15
カラダ・うごく15
尾崎雄祐
 
 
 
12:30〜13:20
エアロ50
岡野真子
 
 
 
13:35〜14:15
骨格リセットエクササイズ40
和泉実佳
 チケット制
 
 
 
 
14:35〜15:35
Group Power 60
天満栞
 チケット制
 
 
 
 
15:55〜16:55
Group Fight 60
寺本慎治
 
 
 
17:10〜17:50
エアロ40
岡野真子
 
 
 
18:05〜18:35
adidasGYM&RUN30
森田真吉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
13:35〜14:05
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:35〜17:50
カラダ・つくる15
トレーナー