SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島ボールパークタウン
2020年7月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ZUMBA GOLD(30min)
erina
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
Group Fight 30
足立萌々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
バレトン30
松尾純枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
リトモス30
友兼理花
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:25
Group Power 30
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Centergy 30
多久和あずさ
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
エアロ30(中)
川本美鈴
 チケット制
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Power 30
亀井悠矢
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
Group Blast 30
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
フラダンス30
midori
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
Group Centergy 30
菊竹克彦
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
RPBエッセンス30
川本美鈴
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:10
adidasGYM&RUN15
河原友美
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
ヨガ30
藤中俊子
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
ヨガ30
藤中俊子
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
骨格リセットエクササイズ30
松尾純枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
adidasGYM&RUN30
好田誠
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
ヨガ30
増野友美
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:00
TRX20
池田一功
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
TRX30
山根佑太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
アクア40
中井美由紀
 
 
11:30〜12:00
水中ウォーキング30
島崎由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
保田理恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
成人スイミングスクール(初級・中上級)
保田理恵
廣瀬一樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:05
スライズストレッチ20
好田誠
 チケット制
 
11:10〜11:30
スライズトレーニング20
好田誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ZUMBA(30min)
Eringo
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
バレトン30
北園直
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Blast 30
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
リトモス30
川本美鈴
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
エアロ30(中)
川本美鈴
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
ヨガ30
寺岡良
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
矢島弘之
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
Group Fight 30
森脇浩一
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
21:40〜22:10
Group Power 30
菊竹克彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
エアロ30(初)
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
太極拳30
三保千鶴子
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ヨガ30
羽原節子
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
ヨガ30
羽原節子
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:20
ヨガ リンパ30
寺岡良
 チケット制
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
バランスコーディネーション30
北山綾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
TRX20
池田一功
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
TRX30
山根佑太
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
UBOUND30
多久和あずさ
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
ヨガ30
石井充子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:15
アクア40
菊田真里子
 
 
12:25〜12:55
水中ウォーキング30
沖村寿夫
 
 
13:05〜13:35
背泳ぎ30
渡邉亘
 
 
 
13:50〜14:50
成人スイミングスクール(初級・中上級)
沖村寿夫
島崎由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
クロール30
井貝和己
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:00
TRX20
河原友美
 チケット制
 
12:05〜12:25
TRX20
河原友美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:50〜13:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
増野友美
 チケット制
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
増野友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
Group Fight 30
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
Group Power 30
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Centergy 30
erina
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
アロマヒーリングヨガ30
寺岡良
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ZUMBA(30min)
信田眞巳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ステップ30(初)
岡野真子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
ステップ30(中)
福田智子
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
リトモス30
福田智子
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
Group Power 30
亀井悠矢
 チケット制
 
 
 
 
21:40〜22:10
Group Fight 30
足立萌々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ボディメイク ヨガ30
串間美保
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
パワーヨガ30
串間美保
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
エアロ30(初)
瀬尾江美
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
バランスコーディネーション30
瀬尾江美
 チケット制
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
UBOUND30
友兼理花
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
バランスコーディネーション30
北園直
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ボディメイク ヨガ30
羽原節子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ヨガ リンパ30
寺岡良
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:25
TRX20
山根佑太
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:00
TRX20
山根佑太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
ZUMBA(30min)
Chami
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
アクア30
福本由佳理
 
 
12:10〜12:55
エンジョイマスターズ45
廣瀬一樹
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール(初心者)
吉川里美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
背泳ぎ30
井上遥
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
増野友美
 チケット制
 
14:35〜14:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
増野友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ZUMBA(30min)
重田舞
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
ZUMBA(30min)
重田舞
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
エアロ30(中)
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:15
ステップ30(中)
友兼理花
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
リトモス30
友兼理花
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Power 30
矢島弘之
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
Group Fight 30
矢島弘之
 チケット制
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
フラダンス30
midori
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Blast 30
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
加藤陽友
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Fight 30
矢島弘之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
西村満貴代
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
バランスコーディネーション30
松尾純枝
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
バランスコーディネーション30
松尾純枝
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:35
腰痛予防ストレッチ30
多久和あずさ
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:05
adidasGYM&RUN15
多久和あずさ
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
エアロ30(初)
住谷奈緒子
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
ボディメイク ヨガ30
菊田真里子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
ヨガ30
中井美由紀
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:40
TRX30
山根佑太
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
UBOUND30
好田誠
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:10
ヒップホップ30
鳥打詩帆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
クロール30
磯村千薫
 
 
12:25〜12:55
水中ウォーキング30
磯村千薫
 
 
13:05〜13:45
アクア40
菊田真里子
 
13:50〜14:50
成人スイミングスクール(初級・中上級)
野崎寛登
大上華代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜21:10
成人スイミングスクール(初級・中上級)
福井雅司
漆谷亮輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
TRX20
池田一功
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
エアロ30(中)
友兼理花
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
エアロ30(中)
友兼理花
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
リトモス30
友兼理花
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
Group Centergy 30
多久和あずさ
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
ZUMBA(30min)
林千恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Fight 30
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Power 30
菊竹克彦
 チケット制
 
 
 
 
16:30〜17:00
Group Blast 30
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
17:20〜17:50
Group Centergy 30
増野友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ボディメイク ヨガ30
寺岡良
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
骨格リセットエクササイズ30
増野友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バレトン30
友兼理花
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
adidasGYM&RUN30
中高下新太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
パワーヨガ30
羽原節子
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:05
TRX30
亀井悠矢
 チケット制
 
 
 
 
16:25〜16:55
UBOUND30
足立萌々
 チケット制
 
 
 
 
17:15〜17:45
アロマストレッチ30
足立萌々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Fight 30
足立萌々
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
Group Power 30
矢島弘之
 チケット制
 
 
 
 
12:10〜12:40
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
亀井悠矢
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
矢島弘之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
エアロ30(中)
日浦優太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:25
おなかシェイプ20
山根佑太
 チケット制
 
 
 
16:40〜17:10
Group Centergy 30
増野友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
増野友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
TRX30
足立萌々
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
骨格リセットエクササイズ30
増野友美
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
UBOUND30
多久和あずさ
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:20
ヨガ30
灰田奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
14:40〜15:00
TRX20
山根佑太
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:35
TRX20
山根佑太
 チケット制
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
アロマストレッチ30
好田誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
水中ウォーキング30
渡邉亘