SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島ボールパークタウン
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
 
10:50〜11:30
エアロ40
erina
 
 
 
11:45〜12:30
RPBエッセンス45
川本美鈴
 
 
 
 
12:50〜13:35
バレトン45
松尾純枝
 
 
 
13:50〜14:35
ZUMBA GOLD(45min)
松尾純枝
 
 
 
14:50〜15:50
Group Power 60
田中竜斗
 チケット制
 
 
 
 
16:10〜16:55
Group Fight 45
加藤賢吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:40
おなかシェイプ20
小早川礼奈
 
 
 
19:55〜20:45
エアロ50
松尾純枝
 
20:50〜21:35
Group Fight 45
菊竹克彦
 
 
21:45〜22:30
Group Blast 45
田島悠可
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
フラダンス45
midori
 
 
 
 
11:50〜12:35
Group Fight 45
野田彩花
 
 
 
 
12:55〜13:25
腰痛予防ストレッチ30
増野友美
 
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
藤中俊子
 
 
 
14:55〜15:35
骨格リセットエクササイズ40
松尾純枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
ZUMBA(45min)
TOMOKO
 
 
 
20:05〜20:35
adidasGYM&RUN30
小早川礼奈
 
 
 
 
20:55〜21:35
骨格リセットエクササイズ40
松尾純枝
 チケット制
 
 
 
21:50〜22:10
温ストレッチポール20
北原誠志郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
アクア40
中井美由紀
 
 
 
11:35〜12:05
水中ウォーキング30
今井祐次郎
 
 
12:15〜12:45
平泳ぎ30
漆谷亮輔
 
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
平泳ぎ30
神垣道生
 
 
20:30〜21:30
成人スイミングスクール(初中級・中上級)
保田理恵
野田彩花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:05
スライズストレッチ20
増野友美
 チケット制
 
11:10〜11:30
スライズトレーニング20
増野友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
田島悠可
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
スライズストレッチ20
北原誠志郎
 チケット制
 
21:10〜21:30
スライズトレーニング20
北原誠志郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:25
ZUMBA(45min)
miki
 
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
miki
 
 
 
12:40〜13:25
Group Blast 45
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:30
リトモス45
川本美鈴
 
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
川本美鈴
 
 
15:45〜16:45
ヨガ60
寺岡良
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:10
エアロ50
菊田真里子
 
 
 
 
20:30〜21:15
deepWORK45
高橋美咲
 
 
 
 
21:35〜22:20
Group Power 45
菊竹克彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:15
エアロ40
菊田真里子
 
 
 
11:30〜12:30
太極拳60
三保千鶴子
 
 
12:40〜13:40
ヨガ60
羽原節子
 
 
13:50〜14:20
温・腰痛予防ストレッチ30
高橋美咲
 
 
 
 
14:40〜15:25
バランスコーディネーション45
北山綾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
RPBエッセンス45
山根早紀子
 
 
19:55〜20:25
adidasGYM&RUN30
小早川礼奈
 
 
20:35〜21:20
Group Fight 45
加藤賢吾
 
 
 
21:35〜22:20
温パワーヨガ45
寺岡良
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:15
アクア40
菊田真里子
 
 
12:25〜12:55
水中ウォーキング30
野田彩花
 
 
13:05〜13:35
クロール30/背泳ぎ30
井上祐二
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
成人スイミングスクール(初中級・中上級)
野崎寛登
福井雅司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
ビヨンドミラクル アクア30
野田彩花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:00
カラダ・つくる15
増野友美
 チケット制
 
12:05〜12:25
TRX アッパーボディ20
増野友美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:50〜13:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
加藤賢吾
 チケット制
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
加藤賢吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
小早川礼奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:40
ビヨンドパワーヨガ60
串間美保
 
 
 
 
12:00〜13:00
Group Power 60
加藤賢吾
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜14:00
ビヨンド美メディテーション ヨガ40
寺岡良
 
 
 
14:15〜15:00
ZUMBA(45min)
重田舞
 
 
 
15:15〜16:00
リトモス45
友兼理花
 
 
 
16:15〜16:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
羽原節子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:10
ステップ50
福田智子
 チケット制
 
 
 
20:25〜21:10
リトモス45
福田智子
 
 
 
 
21:30〜22:30
Group Fight 60
高橋美咲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:35
Group Fight 45
小早川礼奈
 
 
 
11:50〜12:20
エアロ30
瀬尾江美
 
 
12:30〜13:10
骨格リセットエクササイズ40
増野友美
 チケット制
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
岡野真子
 
 
14:10〜14:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
増野友美
 チケット制
 
14:35〜14:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
増野友美
 チケット制
 
 
15:05〜15:45
温アロマストレッチ40
増野友美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
ホットヨガ40
松尾純枝
 
 
 
 
 
20:35〜21:20
バレトン45
田中希恵
 
 
 
21:35〜22:20
ZUMBA(45min)
Chami
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ビヨンドミラクル アクア30
野田彩花
 
 
12:10〜12:55
エンジョイマスターズ45
漆谷亮輔
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール(初中級)
吉川里美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
クロール30/背泳ぎ30
入江健介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
スライズストレッチ20
田中竜斗
 チケット制
 
20:05〜20:25
スライズトレーニング20
田中竜斗
 チケット制
 
 
20:35〜20:55
TRX コア20
北山莉奈
 チケット制
 
21:00〜21:20
TRX アッパーボディ20
北山莉奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:45
ヨガ60
西村満貴代
 
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
菊田真里子
 
 
 
13:05〜13:55
ステップ50
友兼理花
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:55
Group Power 45
田中竜斗
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:55
Group Fight 45
菊竹克彦
 
 
16:05〜16:50
フラダンス45
midori
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Blast 45
田島悠可
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:30
Group Power 60
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:30
Group Fight 45
豊田紗也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
ZUMBA GOLD(45min)
松尾純枝
 
 
 
12:00〜12:45
バランスコーディネーション45
松尾純枝
 
 
 
13:00〜13:30
カラダ・うごく30
小早川礼奈
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
小早川礼奈
 
 
 
 
14:15〜14:45
エアロ30
住谷奈緒子
 
 
 
 
15:05〜15:35
腰痛予防ストレッチ30
増野友美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:40
ホットヨガ60
中井美由紀
 
 
 
20:55〜21:25
adidasGYM&RUN30
田島悠可
 
 
 
21:40〜22:25
ヒップホップ45
鳥打詩帆
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
バタフライ30
漆谷亮輔
 
 
12:30〜13:00
水中ウォーキング30
漆谷亮輔
 
 
13:10〜13:50
アクア40
菊田真里子
 チケット制
 
 
14:00〜15:00
成人スイミングスクール(初級・中上級)
野崎寛登
漆谷亮輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール(初中級・中上級)
福井雅司
漆谷亮輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
TRX ローワ―ボディ20
正岡駿平
 チケット制
 
11:25〜11:45
TRX アッパーボディ20
正岡駿平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
TRX アッパーボディ20
北原誠志郎
 チケット制
 
20:55〜21:15
TRX コア20
北原誠志郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:35
エアロ50
友兼理花
 
 
 
11:50〜12:35
リトモス45
友兼理花
 
 
 
12:50〜13:35
Group Power 45
田中竜斗
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:35
ZUMBA(45min)
Yuckey
 
 
 
14:50〜15:35
Group Fight 45
高橋美咲
 
 
 
15:50〜16:50
Group Power 60
菊竹克彦
 チケット制
 
 
 
17:05〜18:05
Group Blast 60
高橋美咲
 チケット制
 
 
 
18:20〜19:05
Group Fight 45
野田彩花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
寺岡良
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:40
骨格リセットエクササイズ40
増野友美
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:40
バレトン45
友兼理花
 
 
 
13:55〜14:40
バランスコーディネーション45
羽原節子
 
 
 
 
15:00〜16:00
温パワーヨガ60
羽原節子
 
 
 
 
16:20〜16:50
温ストレッチポール30
足立萌々
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:50
温アロマストレッチ40
足立萌々
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
保田理恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:05
TRX コア20
内本啓貴
 チケット制
 
14:10〜14:30
TRX アッパーボディ20
内本啓貴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:50
TRX コア20
亀井悠矢
 チケット制
 
15:55〜16:15
TRX アッパーボディ20
亀井悠矢
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
Group Fight 45
小早川礼奈
 
 
 
11:20〜12:20
Group Power 60
加藤賢吾
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:35
エアロ60
重田舞
 
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
灰田奈穂子
 
 
 
15:05〜16:05
Group Fight 60
豊田紗也
 
 
 
16:20〜16:40
おなかシェイプ20
豊田紗也
 
 
 
16:55〜17:40
バレトン45
田中希恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
フラダンス45
midori
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
カラダ・うごく30
田中竜斗
 
 
 
12:15〜12:45
腰痛予防ストレッチ30
田中竜斗
 
 
12:55〜13:15
ストレッチポール20
内本啓貴
 チケット制
 
 
13:25〜13:45
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
田島悠可
 チケット制
 
13:50〜14:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
田島悠可
 チケット制
 
 
14:20〜14:50
adidasGYM&RUN30
田島悠可
 
 
 
 
15:10〜15:30
TRX アッパーボディ20
元光彩夏
 チケット制
 
15:35〜15:55
TRX コア20
元光彩夏
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:25
温カラダ・ほぐす15
小早川礼奈
 チケット制
 
 
 
 
16:45〜17:25
温アロマストレッチ40
小早川礼奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
水中ウォーキング30
近藤奈緒
 
 
 
14:30〜15:00
クロール30
入江健介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:45
スライズストレッチ20
小早川礼奈
 チケット制
 
11:50〜12:10
スライズトレーニング20
小早川礼奈
 チケット制