SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島東千田
2020年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年09月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30(初)
北山
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
Group Power 30
あべ野
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ステップ30(初)
小田
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
リトモス30
梶川
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
あべ野
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
バレトン30
金子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
ステップ30(中)
岡本
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
エアロ30(中)
岡本
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
エアロ30(中)
増田
 チケット制
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ステップ30(中)
福田
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
國光
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
カーディオキックボクシング30
スタッフ
 チケット制
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ボディメイクヨガ30
山下
 チケット制
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
バランスコーディネーション30
北山
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
バランスコーディネーション30
北山
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:05
adidasGYM&RUN15
山下
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
青竹ビクス®30
佐多
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:40
RPBエッセンス30
小田
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
フラダンス30
本田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:55
UBOUND30
岡崎
 チケット制
 
 
 
19:10〜19:40
ボディメイクヨガ30
川本
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
バランスコーディネーション30
川本
 チケット制
 
 
 
 
 
20:50〜21:05
お腹シェイプ15
山本
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール
中級:坂本有花
上級:大木あい
 
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
大木あい
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
アクア30
金屋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
宮崎拓二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
水中ジョギング30
山本
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール
宮崎拓二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
寺岡
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
寺岡
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
ジャズダンス30
金子
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
ボディシェイプ30
金子
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
エアロ30(中)
金子
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:20
adidasGYM&RUN15
久保隅
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
青竹ビクス®30
羽原
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
アロマヒーリングヨガ30
羽原
 チケット制
 
 
 
 
16:10〜16:40
エアロ30(中)
増田
 チケット制
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
Group Blast 30
高橋
 チケット制
 
 
 
19:05〜19:35
Group Fight 30
あべ野
 チケット制
 
 
 
19:50〜20:20
Group Centergy 30
藤崎
 チケット制
 
 
 
20:35〜21:05
Group Power 30
小林
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:35
adidasGYM&RUN15
藤崎
 チケット制
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:35〜11:05
RPBエッセンス30
小田
 チケット制
 
 
 
 
11:25〜11:55
骨格リセットエクササイズ30
小田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ビヨンドパワーヨガ30
串間
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドボディメイク ヨガ30
串間
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:15
お腹シェイプ15
道佛
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
バレトン30
住谷
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
エアロ30(中)
増田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
ヨガ30
増田
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
ヨガ30
増田
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
UBOUND30
小林
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
沖岡
 チケット制
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
親子ベビースイミングスクール
宮崎拓二
 
 
11:30〜12:00
マンツーマンパーソナルレッスン
大木あい
 有料
 
12:05〜12:35
アクア30
播磨久美子
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール
初級:坂本有花
中級:大木あい
14:00〜15:00
成人スイミングスクール
横田友季子
15:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
宮崎拓二
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
成人スイミングスクール
初級:池田幸一
中級:小浦直希
 
 
20:40〜21:10
水中ウォーキング30
川上慈晴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
久保隅燿平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
バレトン30
小田
 チケット制
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA GOLD(30min)
erina
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Centergy 30
山下
 チケット制
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
RPBエッセンス30
川本
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:20
Group Power 30
國吉
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
Group Blast 30
小田
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
エアロ30(中)
大下
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:35
ラテンエアロ30
大下
 チケット制
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
リトモス30
野中
 チケット制
 
 
 
19:05〜19:35
ZUMBA(30min)
野中
 チケット制
 
 
 
19:50〜20:20
Group Blast 30
岡崎
 チケット制
 
 
 
20:35〜21:05
Group Fight 30
野田
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
久保隅
 チケット制
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30(初)
中田
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
川本
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
川本
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
青竹ビクス®30
松尾
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
松尾
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
松尾
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
フラダンス30
Kana
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:20
ストレッチポール20
道佛
 チケット制
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
RPBエッセンス30
小田
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:10
エアロ30(初)
小田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
リトモス30
川本
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
ヨガ リンパ30
川本
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール
初級:坂本有花
中級:大木あい
 
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
大木あい
 
12:50〜13:20
マンツーマンパーソナルレッスン
トレーナー
 
 
13:30〜14:00
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
14:00〜15:00
成人スイミングスクール
中村貢子
15:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
宮崎拓二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
アクア30
竹野内
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール
池田幸一
小浦直希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30
串間
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
バレトン30
金子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
エアロ30(中)
平崎
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:00
ストレッチポール15
丸本
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
野田
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
リトモス30
福田
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:00
adidasGYM&RUN15
丸本恵子
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
リンパヨガ30
羽原
 チケット制
 
 
 
 
16:05〜16:35
ZUMBA(30min)
erina
 チケット制
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Fight 30
國吉
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
ステップ30(中)
石田
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Power 30
國光
 チケット制
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
太極拳30
山本
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
太極拳30
山本
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
青竹ビクス®30
串間
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
エアロ30(初)
平崎
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
串間
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
バランスコーディネーション30
瀬尾
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
エアロ30(初)
瀬尾
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:40
Group Centergy 30
丸本
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】CXWORX30
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Centergy 30
住谷
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
バランスコーディネーション30
住谷
 チケット制
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
21:10〜21:40
ヨガ30
MOMOE
 チケット制
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
親子ベビースイミングスクール
宮崎拓二
 
 
11:30〜12:00
アクア30
佐多
 
 
 
 
12:20〜12:50
マンツーマンパーソナルレッスン
トレーナー
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール
池田幸一
小浦直希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
宮崎拓二
 
 
19:10〜19:40
マンツーマンパーソナルレッスン
池田幸一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
ラン&ウォーク60
山下さおり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Fight 30
國吉
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
リトモス30
野中
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
Group Power 30
小林
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
adidasGYM&RUN30
久保隅
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:15
エアロ30(中)
松尾
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
バレトン30
松尾
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
バランスコーディネーション30
松尾
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
Group Blast 30
岡崎
 チケット制
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
Group Power 30
あべ野
 チケット制
 
 
 
 
17:45〜18:15
Group Fight 30
あべ野
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(初)
野中
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ヨガ30
MOMOE
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
Group Centergy 30
岡崎
 チケット制
 
 
12:45〜13:05
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ヨガ30
越智
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
UBOUND30
小林
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Centergy 30
erina
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
ZUMBA(30min)
erina
 チケット制
 
 
 
 
17:50〜18:20
アロマストレッチ30
丸本
 チケット制
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜12:30
ジュニアスイミングスクール
宮崎拓二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜18:00
ジュニアスイミングスクール
宮崎拓二
18:00〜19:00
成人スイミングスクール
宮崎拓二
池田幸一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ヨガ30
灰田
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
Group Blast 30
高橋
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Fight 30
高橋
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
あべの
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15
藤崎聡美
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:20
Group Power 30
國吉
 チケット制
 
 
14:30〜14:50
【映像プログラム】BODYPUMP20
 
 
 
15:05〜15:35
Group Centergy 30
藤崎
 チケット制
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
UBOUND30
岡崎
 チケット制
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ZUMBA(30min)
信田
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
ヨガ30
灰田
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:15
腰痛予防ストレッチ20
道佛
 チケット制
 
 
12:25〜12:40
【映像プログラム】カラダほぐす15
 
 
12:50〜13:10
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
13:20〜13:40
【映像プログラム】ストレッチポール20
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
ヨガ30
西村
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
お尻シェイプ15
道佛
 チケット制
 
 
 
 
 
15:40〜15:55
お腹シェイプ15
道佛
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:40
アロマストレッチ30
丸本
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜12:30
ジュニアスイミングスクール
宮崎拓二
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
親子ベビースイミングスクール
宮崎拓二
 
 
 
14:15〜15:00
ジュニアスイミングスクール
宮崎拓二
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
水中ウォーキング30
小浦直希