SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島東千田
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
北山
 
 
 
11:15〜11:30
Power テック 15

 チケット制
11:30〜12:15
Group Power 45

 チケット制
 
 
 
12:30〜13:10
ステップ40
小田
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:10
Group Fight 45
石原
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
梶川
 
 
 
15:20〜16:05
バレトン45
金子
 
 
 
16:20〜17:10
ラテンエアロ50
金子
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:10〜19:00
エアロ50
増田
 
 
 
19:15〜20:00
リトモス45
福田
 
 
 
20:15〜21:05
ステップ50
福田
 チケット制
 
 
21:15〜22:15
Group Fight 60
國吉
 
 
22:25〜22:55
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
温ボディメイクヨガ40
山下
 
 
 
11:20〜12:20
バランスコーディネーション60
北山
 
 
 
12:35〜13:05
adidasGYM&RUN30
山下
 
 
 
13:20〜14:10
青竹ビクス®50
佐多
 チケット制
 
 
 
14:25〜15:10
RPBエッセンス45
小田
 
 
 
15:25〜16:10
フラダンス45
本田
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
UBOUND30
岡崎
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:55
ホットボディメイクヨガ40
川本
 
 
 
20:10〜20:55
バランスコーディネーション45
川本
 
 
 
21:10〜21:25
お腹シェイプ15
山本航大
 
 
21:35〜21:50
肩・二の腕シェイプ15
山本航大
 チケット制
 
 
 
22:05〜22:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール
中級:坂本有花
上級:大木あい
 
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
大木あい
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
アクア30
金屋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
村田一基
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
水中ジョギング30
山本
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
 
10:30〜10:45
カラダ・ほぐす15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
寺岡
 
 
 
11:35〜12:20
ジャズダンス45
金子
 
 
 
12:35〜13:25
ボディシェイプ50
金子
 
 
 
13:40〜14:25
Group Power 45
石原
 チケット制
 
 
14:35〜15:05
青竹ビクス®30
羽原
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:00
アロマヒーリングヨガ40
羽原
 
 
16:10〜17:00
エアロ50
増田
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜19:10
Group Blast 45
高橋
 チケット制
 
 
 
19:25〜20:10
Group Fight 45
高橋
 
 
20:20〜21:05
Group Centergy 45
丸本
 
 
21:15〜21:30
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】

 チケット制
 
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
小林
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:35〜11:20
RPBエッセンス45
小田
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
小田
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:30
ビヨンドパワーヨガ60
串間
 
 
 
13:45〜14:15
バランスコーディネーション30
串間
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
住谷
 
 
 
15:30〜15:45
adidasGYM&RUN15
久保隅
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
ヨガ60
増田
 
 
 
19:45〜20:15
UBOUND30
吉村
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
沖岡
 
 
 
21:30〜21:45
お腹シェイプ15
関藤
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
親子ベビースイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
11:30〜12:00
マンツーマンパーソナルレッスン
大木あい
 有料
 
12:05〜12:45
アクア40
播磨
 
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール
初級:坂本有花
中級:大木あい
14:00〜15:00
成人スイミングスクール
横田友季子
15:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
成人スイミングスクール
初級:池田幸一
中級:小浦直希
 
 
20:40〜21:10
SPLASH BURN30
野田彩花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
久保隅
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
お腹シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バレトン45
小田
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA GOLD(45min)
erina
 
 
12:10〜12:55
Group Centergy 45
山下
 
 
13:05〜13:50
RPBエッセンス45
川本
 
 
 
14:05〜14:35
adidasGYM&RUN30
久保隅
 
 
 
 
14:55〜15:40
Group Blast 45
小田
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:50
ラテンエアロ50
大下美由紀
 
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:15
エアロ60
松村
 
 
 
19:30〜20:15
Group Power 45
國吉
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:30
Group Blast 60
吉村
 チケット制
 
 
21:40〜22:10
Group Fight 30
野田
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30
中田
 
 
11:20〜12:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
川本
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
川本
 
 
 
13:00〜13:30
青竹ビクス®30
松尾
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:45
温ヨガ60
松尾
 
 
 
15:00〜15:45
フラダンス45
Kana
 
 
 
16:00〜16:20
ストレッチポール20
道佛
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】CXWORX30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
RPBエッセンス45
小田
 
 
19:40〜20:20
エアロ40
小田
 
 
 
 
20:40〜21:25
リトモス45
川本
 
 
 
21:40〜22:25
ホットヨガ リンパ45
川本
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール
初級:坂本有花
中級:大木あい
 
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
大木あい
 
12:50〜13:20
マンツーマンパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 
 
13:30〜14:00
SPLASH BURN30
岸本
14:00〜15:00
成人スイミングスクール
中村貢子
15:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
19:10〜19:40
マンツーマンパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 
 
 
 
20:00〜20:30
アクア30
竹野内
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール
池田幸一
小浦直希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:55
骨格リセットエクササイズ20

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
串間
 
 
 
11:15〜11:45
Group Fight 30
野田
 
 
11:55〜12:25
ジャズダンス30
串間
 
 
 
12:40〜13:30
エアロ50
金子真理子
 
 
 
13:45〜14:05
お腹シェイプ20
久保隅
 
 
 
14:20〜15:05
リトモス45
福田
 
 
 
 
15:25〜15:55
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
丸本
 チケット制
 
 
16:05〜16:50
ZUMBA(45min)
erina
 
 
 
 
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:10〜19:00
エアロ50
大下美由紀
 
 
 
19:15〜19:45
カーディオキックボクシング30
吉村
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:50
ステップ50
石田
 チケット制
 
 
 
21:05〜22:05
Group Power 60
石原
 チケット制
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
金屋篤子
 
 
10:35〜11:35
太極拳60
山本
 
 
11:45〜12:30
バレトン45
金子真理子
 
 
 
 
12:50〜13:10
温リフレッシュストレッチ20
丸本恵子
 チケット制
 
 
13:20〜13:40
温ストレッチポール20
丸本恵子
 
 
 
13:55〜14:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
串間
 チケット制
 
 
14:45〜15:15
バランスコーディネーション30
瀬尾
 
 
15:25〜15:55
エアロ30
瀬尾
 
 
 
16:10〜16:55
温ヨガ リンパ45
羽原
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:40〜18:55
HEAT-HIIT15
黒田
 
 
 
19:10〜19:55
Group Centergy 45
住谷
 
 
 
20:10〜20:55
バランスコーディネーション45
住谷
 
 
 
21:10〜21:55
温ヨガ45
MOMOE
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
親子ベビースイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
11:30〜12:00
アクア30
佐多
 
 
 
 
12:20〜12:50
マンツーマンパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 有料
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール
池田幸一
小浦直希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
19:10〜19:40
マンツーマンパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 
 
 
 
20:00〜20:30
ミットアクア30
福本
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
ラン&ウォーク60
山下
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
青竹ビクス®15
金屋篤子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Fight 45
國吉
 
 
 
11:30〜12:30
Group Power 60
小林
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
Group Centergy 45
岡崎
 
 
 
13:45〜14:45
エアロ60
松尾
 
 
 
15:00〜15:45
リトモス45
友兼
 
 
 
16:00〜16:45
Group Blast 45
吉村
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:45
Group Fight 45
 
 
 
18:00〜19:00
Group Power 60

 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
モーニングストレッチ15
野地秀平
 
10:50〜11:05
お腹シェイプ15
野地秀平
 
 
 
11:20〜12:05
温ヨガ45
MOMOE
 
 
12:15〜12:30
温カラダ・ほぐす15
岡崎拳也
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:00
HEAT-HIIT15
黒田
 
 
 
13:15〜13:45
UBOUND30
吉村
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:45
温ヨガ45
越智
 
 
 
 
15:05〜15:50
バレトン45
松尾
 
 
 
16:05〜17:05
バランスコーディネーション60
松尾
 
 
 
 
 
17:30〜18:15
Group Centergy 45
erina
 
 
 
18:30〜19:10
温アロマストレッチ40
丸本
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜12:30
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜18:00
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
18:00〜19:00
成人スイミングスクール
村田一基
池田幸一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
灰田
 
 
 
11:30〜12:15
Group Blast 45
高橋
 チケット制
 
 
12:25〜13:05
エアロ40
野中咲
 
 
 
13:20〜14:20
Group Power 60
野地
 チケット制
 
 
 
 
14:40〜15:40
Group Fight 60
野よう子
 
 
 
15:55〜16:55
Group Centergy 60
丸本
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
信田
 
 
 
11:25〜12:05
骨格リセットエクササイズ40
石原
 チケット制
 
 
 
12:20〜13:05
RPBエッセンス45
福本
 
 
 
13:20〜13:35
HEAT-HIIT15
道佛
 
 
13:45〜14:00
お腹シェイプ15
道佛優也
 
 
 
14:15〜14:35
温リフレッシュストレッチ20
小林翔
 
 
 
14:50〜15:35
温ヨガ45
西村
 
 
 
15:50〜16:05
adidasGYM&RUN15
岡崎
 
 
 
 
16:25〜16:55
UBOUND30
岡崎
 チケット制
 
 
 
 
17:15〜17:55
温アロマストレッチ40
丸本
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜12:30
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
親子ベビースイミングスクール
スイミングコーチ
 
14:05〜15:00
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
SPLASH BURN30
野田彩花