SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス広島東千田
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
北山綾
 
 
 
 
11:20〜11:35
Power テック 15
野よう子
 チケット制
11:35〜12:20
Group Power 45
野よう子
 チケット制
 
 
12:30〜13:10
ステップ40
小田千恵子
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:10
Group Fight 45
佐藤智仁
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
重田舞
 
 
 
15:20〜16:05
バレトン45
金子真理子
 
 
 
16:20〜17:10
ラテンエアロ50
金子真理子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜19:00
エアロ50
増田敦子
 
 
 
19:15〜20:05
ステップ50
福田智子
 チケット制
 
 
 
20:20〜21:05
リトモス45
福田智子
 
 
21:15〜22:15
Group Fight 60
國吉翼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
温ヨガ40
山下さおり
 
 
 
11:15〜12:15
バランスコーディネーション60
北山綾
 
 
 
12:30〜12:45
カラダ・うごく15
林佳士
 
12:50〜13:05
adidasGYM&RUN15
林佳士
 
 
 
13:20〜14:10
青竹ビクス®50
串間美保
 チケット制
 
 
 
14:25〜15:10
RPBエッセンス45
小田千恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
ホットヨガ40
川本美鈴
 
 
 
20:10〜20:55
バランスコーディネーション45
川本美鈴
 
 
 
21:10〜21:25
adidasGYM&RUN15
岡崎拳也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
アクア40
竹野内英隆
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
アクア30
佐多寛子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
平泳ぎ30
佐々木拓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
野よう子
 
10:30〜10:45
カラダ・ほぐす15
野よう子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:45
骨格リセットエクササイズ20
山下さおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
ヨガストレッチ20
山下さおり
 チケット制
 
14:55〜15:15
トレーニングヨガ20
山下さおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
スライズストレッチ20
岡崎拳也
 チケット制
 
20:35〜20:55
スライズトレーニング20
岡崎拳也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
井手畑裕紀
 
 
 
11:35〜12:20
ジャズダンス45
金子真理子
 
 
 
12:35〜13:25
ボディシェイプ50
金子真理子
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:20
エアロ40
羽原節子
 
 
 
14:35〜15:05
青竹ビクス®30
羽原節子
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
羽原節子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:20
Group Blast 45
吉村紀咲
 チケット制
 
 
 
19:35〜20:35
Group Fight 60
高田賢人
 
 
20:45〜21:15
adidasGYM&RUN30
林佳士
 
 
 
21:30〜22:15
Group Power 45
岡崎拳也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
RPBエッセンス45
小田千恵子
 
 
 
11:30〜12:10
骨格リセットエクササイズ40
小田千恵子
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:30
ビヨンドパワーヨガ60
串間美保
 
 
 
13:45〜14:15
ZUMBA(30min)
串間美保
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
住谷奈緒子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
ヨガ60
増田敦子
 
 
 
19:45〜20:30
バレトン45
住谷奈緒子
 
 
 
20:45〜21:30
ZUMBA(45min)
TOMOKO
 
 
 
21:45〜22:25
温アロマストレッチ40
吉村紀咲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
クロール30
坂本有花
 
12:05〜12:45
アクア40
播磨久美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30
小浦直希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
藤本玲菜
 
10:30〜10:45
カラダ・つくる15
藤本玲菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:45
トレーニングヨガ20
山下さおり
 チケット制
 
11:50〜12:10
ヨガストレッチ20
山下さおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:00
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
14:05〜14:25
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
岡崎拳也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜20:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
21:00〜21:20
骨格リセットエクササイズ20
吉村紀咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バレトン45
小田千恵子
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA GOLD(45min)
erina
 
 
 
12:15〜12:55
エアロ40
erina
 
 
13:05〜13:35
リトモス30
川本美鈴
 
 
 
 
13:55〜14:40
RPBエッセンス45
川本美鈴
 
 
 
14:55〜15:40
Group Blast 45
小田千恵子
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:50
エアロ50
大下美由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜19:10
エアロ60
増田敦子
 
 
 
19:25〜20:10
Group Power 45
國吉翼
 チケット制
 
 
 
20:25〜21:25
Group Blast 60
高田賢人
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:25
deepWORK®45
岡崎拳也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30
中田栄美
 
 
 
11:15〜11:45
腰痛予防ストレッチ30
小田千恵子
 
 
 
 
12:05〜12:50
バランスコーディネーション45
川本美鈴
 
 
13:00〜13:30
青竹ビクス®30
松尾純枝
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:45
温ヨガ60
松尾純枝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
RPBエッセンス45
小田千恵子
 
 
 
19:45〜20:25
エアロ40
小田千恵子
 
 
 
20:40〜21:25
リトモス45
川本美鈴
 
 
 
21:40〜22:20
温ヨガ40
川本美鈴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
大木あい
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:25
アクア40
竹野内英隆
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
山下さおり
 
10:30〜10:45
カラダ・うごく15
山下さおり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:50
カラダ・うごく15
藤本玲菜
 
14:55〜15:10
カラダ・つくる15
藤本玲菜
 チケット制
 
15:15〜15:30
カラダ・ほぐす15
藤本玲菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
adidasGYM&RUN15
岡崎拳也
 
20:30〜20:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
岡崎拳也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
串間美保
 
 
 
11:15〜11:45
ジャズダンス30
串間美保
 
 
11:55〜12:45
エアロ50
金子真理子
 
 
 
13:00〜13:45
バレトン45
金子真理子
 
 
13:55〜14:15
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
14:25〜15:10
リトモス45
福田智子
 
 
 
15:25〜15:55
adidasGYM&RUN30
吉村紀咲
 
 
16:05〜16:50
ZUMBA(45min)
erina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜19:00
ラテンエアロ50
大下美由紀
 
 
19:10〜19:55
バレトン45
福本由佳理
 
 
 
20:10〜20:55
Group Fight 45
佐藤智仁
 
 
 
21:10〜22:10
Group Power 60
石原亜紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
太極拳60
山本恵子
 
 
 
11:55〜12:35
骨格リセットエクササイズ40
吉村紀咲
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:35
Group Fight 45
高田賢人
 
 
 
13:50〜14:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
串間美保
 チケット制
 
 
14:40〜15:10
バランスコーディネーション30
瀬尾江美
 
 
15:20〜15:50
エアロ30
瀬尾江美
 
 
 
16:05〜16:50
ビヨンドパワーヨガ45
羽原節子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
エアロ30
住谷奈緒子
 
 
 
20:00〜20:45
バランスコーディネーション45
住谷奈緒子
 
 
 
21:00〜22:00
ホットヨガ60
湯面幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:55
アクア40
福本由佳理
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
西田有希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
腰痛予防ストレッチ30
山下さおり
 
10:45〜11:00
青竹ビクス®15
山下さおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:50
ストレッチポール20
林佳士
 チケット制
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15
林佳士
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
Group Fight 45
國吉翼
 
 
 
11:45〜12:45
Group Power 60
岡崎拳也
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:25
お腹シェイプ20
岡崎拳也
 
 
 
 
13:45〜14:45
エアロ60
松尾純枝
 
 
 
15:00〜15:45
Group Blast 45
吉村紀咲
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:45
リトモス45
友兼理花
 
 
 
 
17:05〜18:05
Group Power 60
佐藤智仁
 チケット制
 
 
 
18:20〜19:05
Group Fight 45
石原亜紀
 
 
19:15〜20:00
ZUMBA(45min)
erina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
カラダ・うごく30
國吉翼
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
山下さおり
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:35
骨格リセットエクササイズ40
吉村紀咲
 チケット制
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
バレトン45
松尾純枝
 
 
 
16:00〜17:00
バランスコーディネーション60
松尾純枝
 
 
 
17:15〜18:15
温ヨガ60
越智ゆかり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
温アロマストレッチ40
吉村紀咲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
山下さおり
 
10:30〜10:45
カラダ・つくる15
山下さおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
14:50〜15:10
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
カラダ・うごく15
高田賢人
 
16:50〜17:05
adidasGYM&RUN15
高田賢人
 
 
17:15〜17:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
高田賢人
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
重田舞
 
 
11:25〜12:10
RPBエッセンス45
山根早紀子
 
 
12:20〜13:10
エアロ50
川本美鈴
 
 
 
13:25〜14:25
Group Power 60
國吉翼
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:40
Group Fight 60
石原亜紀
 
 
 
15:55〜16:40
Group Blast 45
高田賢人
 チケット制
 
 
 
16:55〜17:40
ZUMBA(45min)
TOMOKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
灰田奈穂子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
温ヨガ60
山根早紀子
 
 
 
 
13:50〜14:05
adidasGYM&RUN15
岡崎拳也
 
14:10〜14:30
お腹シェイプ20
岡崎拳也
 
 
 
 
14:50〜15:30
ホットヨガ40
吉村紀咲
 
 
 
 
15:50〜16:35
バレトン45
TOMOKO
 
 
 
 
16:55〜17:35
温アロマストレッチ40
吉村紀咲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ビヨンドミラクル アクア30
スイミングコーチ
 
16:05〜16:35
背泳ぎ30
西田有希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:10
骨格リセットエクササイズ20
吉村紀咲
 チケット制
 
 
12:20〜12:40
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
12:45〜13:05
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
岡崎拳也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
スライズストレッチ20
岡崎拳也
 チケット制
 
16:25〜16:45
スライズトレーニング20
岡崎拳也
 チケット制