SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス徳山
2019年5月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
モーニングストレッチ15
藤谷真夕
 
 
10:45〜11:15
青竹ビクス®30
光永朋子
 
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
光永朋子
 
 
 
12:35〜13:20
Group Fight 45
澄川元頼
 
 
 
13:35〜14:20
バランスコーディネーション45
都築愛
 
 
14:30〜15:00
エアロ30
都築愛
 
 
 
 
15:20〜16:20
太極拳60
木塚直広
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:00
お腹シェイプ20
牧中優音
 
 
 
19:15〜20:00
Group Blast 45
松本恭恵
 チケット制
 
 
20:10〜21:10
Group Fight 60
佐藤智仁
 
 
 
21:25〜21:55
バレトン30
井岡真希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:25
温トレーニングヨガ20
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:15
温ボディメイクヨガ40
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:10
ホットパワーヨガ60
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:50〜22:10
温ストレッチポール20
松本裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
アクア30
波留智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
スライズトレーニング20
藤谷真夕
 チケット制
 
11:25〜11:45
スライズストレッチ20
藤谷真夕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
カラダ・つくる15
竹内里恵
 チケット制
 
 
15:45〜16:05
ヨガストレッチ20
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
フラダンス60
秋山幸江
 
 
11:25〜11:55
エアロ30
光永朋子
 
 
 
12:10〜13:00
ステップ50
光永朋子
 チケット制
 
 
13:10〜13:55
Group Centergy 45
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:50
骨格リセットエクササイズ40
竹内里恵
 チケット制
 
 
15:00〜15:15
カラダ・うごく15
田中智之
 
 
 
15:30〜16:30
ヨガ60
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:55
エアロ50
光永朋子
 
 
 
20:10〜21:10
Group Centergy 60
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
21:25〜22:10
Group Power 45
佐藤智仁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
温ヨガ リンパ45
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
バランスボール30
井岡真希
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
腰痛予防ストレッチ30
竹内里恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
ホットヨガ60
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
adidasSHINDO30
藤谷真夕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
温ボディメイクヨガ40
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
バランスボール30
牧中優音
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:40
ヒップホップ45
Kuma
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
井ノ上真奈美
 
11:50〜12:20
ビヨンドミラクル アクア30
井ノ上真奈美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ワンポイント30
村本美恵
 
13:35〜14:20
4泳法45
村本美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
増田剛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜21:50
PoolnoWORKOUT
松本裕子
 チケット制
 
21:55〜22:15
PoolnoWORKOUT
松本裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
青竹ビクス®15
藤谷真夕
 チケット制
 
 
11:00〜11:20
TRX アッパーボディ20
藤谷真夕
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜11:55
adidasGYM&RUN15
藤谷真夕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:50
トレーニングヨガ20
宇野美喜子
 チケット制
 
 
14:00〜14:20
ストレッチポール20
宇野美喜子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:50
TRX サーキット20
松本恭恵
 チケット制
 
 
16:00〜16:15
青竹ビクス®15
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30
松本恭恵
 
 
 
11:05〜11:50
Group Blast 45
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:50
Group Power 45
澄川元頼
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:35
ZUMBA(30min)
山本智恵
 
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:45
骨格リセットエクササイズ40
大久保幸子
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
カラダ・うごく30
田中智之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
田中智之
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Power 30
田中智之
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜22:10
Group Centergy 60
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:40
温ボディメイクヨガ40
宇野美喜子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
エアロ30
大久保幸子
 
 
14:55〜15:25
バレトン30
吉田照恵
 
 
 
 
 
15:50〜16:35
温ヨガ リンパ45
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:40
温ヨガ リンパ45
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:35
PoolnoWORKOUT
井ノ上真奈美
 チケット制
 
 
20:45〜21:05
PoolnoWORKOUT
森戸恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20
田辺悠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
宇野美喜子
 チケット制
 
 
13:40〜14:00
TRX エントリー20
宇野美喜子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
カラダ・ほぐす15
竹内里恵
 チケット制
 
 
15:40〜16:00
トレーニングヨガ20
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
大久保幸子
 
 
 
11:15〜11:55
骨格リセットエクササイズ40
大久保幸子
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:55
Group Blast 45
澄川元頼
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:55
adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
滝口佳彦
 チケット制
 
 
14:05〜14:50
Group Centergy 45
吉田照恵
 チケット制
 
 
15:00〜15:30
腰痛予防ストレッチ30
佐藤智仁
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:05
ラテンエアロ50
都築愛
 
 
 
20:20〜21:20
Group Power 60
佐藤智仁
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
Group Fight 30
俵陵司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
温アロマストレッチ40
井岡真希
 
 
 
11:20〜12:05
バレトン45
井岡真希
 
 
 
12:20〜12:50
バランスボール30
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
ホットヨガ60
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:35
ホットヨガ60
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
都築愛
 
 
 
 
21:25〜22:05
温ボディメイクヨガ40
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:55
流水マッサージ
森戸恵美
 有料
 
 
12:05〜12:50
エンジョイマスターズ45
村本美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
バタフライ30/平泳ぎ30
森戸恵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
ビヨンドミラクル アクア30
松本裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
エアロ50
光永朋子
 
 
14:10〜14:40
青竹ビクス®30
光永朋子
 
 
 
14:55〜15:55
Group Power 60
澄川元頼
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:30
ファンダメンタル ピラティス20
波留智子
 
 
16:40〜17:20
骨格リセットエクササイズ40
波留智子
 チケット制
 
 
 
17:35〜18:35
Group Blast 60
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
18:50〜19:35
ヒップホップ45
Kuma
 
 
 
19:50〜20:20
カーディオキックボクシング30
俵陵司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
太極拳60
木塚直広
 
 
 
11:45〜12:25
温ボディメイクヨガ40
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:50
温パワーヨガ45
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:20〜16:20
ホットヨガ60
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:20
温トレーニングヨガ20
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
17:40〜18:10
バランスボール30
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
 
18:30〜19:15
adidasSHINDO45
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:20
流水マッサージ
松本恭恵
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:50
ビヨンドパワーヨガ60
波留智子
 チケット制
 
 
13:00〜13:40
骨格リセットエクササイズ40
波留智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:10
Group Power 60
田中智之
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:30
Group Centergy 60
田中智之
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:45
Group Fight 60
松本恭恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
deepWORK®45
田中智之
 
 
 
12:00〜12:40
エアロ40
滝口佳彦
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
竹内里恵
 
 
 
 
 
14:05〜14:45
温ボディメイクヨガ40
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:40
エアロ40
松本恭恵
 
 
 
15:55〜16:25
バランスボール30
牧中優音
 チケット制
 
 
 
 
16:45〜17:15
温ストレッチポール20
牧中優音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:20
PoolnoWORKOUT
森戸恵美
 チケット制
 
 
15:30〜15:50
poolnoWORKOUT
森戸恵美
 チケット制