SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス徳山
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30(初)
光永朋子
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
青竹ビクス®30
光永朋子
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
Group Fight 30
澄川元頼
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
澄川元頼
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
バランスコーディネーション30
都築愛
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
エアロ30(初)
都築愛
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
太極拳30
木塚直広
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYPUMP30
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
18:45〜19:05
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
バレトン30
井岡真希
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
adidasGYM&RUN30
俵陵司
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:30
UBOUNDエレメント15
井岡真希
 チケット制
 
21:35〜22:05
UBOUND30
井岡真希
 チケット制
 
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
温ボディメイクヨガ30
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
Group Centergy 30
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
バレトン30
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
温ボディメイクヨガ30
井ノ上真奈美
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜15:55
エアロ30(中)
光永朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
温パワーヨガ30
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
温ヨガ30
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
 
20:45〜21:05
お腹シェイプ20
竹嶋宏輔
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:40
お尻シェイプ20
竹嶋宏輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ミズノアクアラン30
井ノ上真奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
ミズノアクアラン30
松本裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ラン&ジョグ60
藤谷真夕
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
フラダンス30
秋山聖子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ステップ30(初)
光永朋子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
エアロ30(初)
光永朋子
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
青竹ビクス®30
光永朋子
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
井岡真希
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:35
Group Blast 30
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
 
14:55〜15:10
お尻シェイプ15
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:30
ヨガ60
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】BARRE30
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
18:15〜18:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
19:05〜19:35
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
大八木孝宣
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:10
肩・二の腕シェイプ15
大八木孝宣
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Blast 30
牧中優音
 チケット制
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
温アロマストレッチ30
井岡真希
 チケット制
 
 
 
 
11:15〜11:45
温ヨガ リンパ30
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
お腹シェイプ20
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バランスコーディネーション30
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:30
ヨガ45
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:20
エアロ30(初)
光永朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
温アロマヒーリングヨガ30
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Centergy 30
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:45
ヒップホップ45
Kuma
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
井ノ上真奈美
 
11:50〜12:20
ビヨンドミラクル アクア30
井ノ上真奈美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ワンポイント30
村本美恵
 
13:35〜14:20
4泳法45
村本美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
増田剛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:35
Poolno WORKOUT
松本裕子
 チケット制
 
21:40〜22:00
Poolno WORKOUT
松本裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30(初)
山本智恵
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
バランスコーディネーション30
山本智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
Group Blast 30
澄川元頼
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
ZUMBA(30min)
山本智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
ヨガ30
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
バレトン30
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
Group Centergy 30
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:10〜19:40
Group Blast 30
牧中優音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Fight 30
大八木孝宣
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:10
お尻シェイプ15
大八木孝宣
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Power 30
田中智之
 チケット制
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
温ヨガ リンパ30
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
温アロマヒーリングヨガ30
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
杉村翔子
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:00
お尻シェイプ15
杉村翔子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:30
adidasGYM&RUN15
杉村翔子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
バランスコーディネーション30
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:00
adidasGYM&RUN15
杉村翔子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
お腹シェイプ20
田中智之
 チケット制
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
ヒップホップ30
Kuma
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
ミズノアクアラン30
田辺悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
PoolnoYOGA
井ノ上真奈美
 チケット制
 
 
20:50〜21:10
PoolnoWORKOUT
森戸恵美
 チケット制
 
 
21:20〜21:50
ミズノアクアラン30
井ノ上真奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(初)
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
エアロ30(初)
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Fight 30
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
Group Fight 30
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
Group Centergy 30
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:30
ストレッチポール20
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
Group Fight 30
俵陵司
 チケット制
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
UBOUND30
都築愛
 チケット制
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Centergy 30
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
温ボディメイクヨガ30
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
バレトン30
吉田照恵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
バランスコーディネーション30
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
温ボディメイクヨガ30
井ノ上真奈美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜15:05
ヨガ60
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:35
ヨガ60
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ラテンエアロ30
都築愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
バレトン30
齋藤美以菜
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
ZUMBA(30min)
井岡真希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:55
流水マッサージ
森戸恵美
 有料
 
 
12:05〜12:50
エンジョイマスターズ45
村本美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
クロール30/背泳ぎ30
森戸恵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
エンジョイマスターズ45
松本裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
Group Fight 30
大八木孝宣
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
エアロ30(中)
光永朋子
 チケット制
 
 
 
 
13:25〜13:55
ステップ30(中)
光永朋子
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
ヒップホップ30
Kuma
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
Group Power 30
澄川元頼
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
澄川元頼
 チケット制
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
Group Blast 30
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
17:40〜17:55
adidasGYM&RUN15
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
18:10〜18:40
ZUMBA(30min)
井岡真希
 チケット制
 
 
 
 
19:00〜19:30
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
井岡真希
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
太極拳30
木塚直広
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
カラダ・うごく30
大八木孝宣
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
温ストレッチポール30
杉村翔子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
青竹ビクス®30
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
温パワーヨガ30
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
温ヨガ30
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
温ヨガ30
入山美樹子
 チケット制
 
 
 
17:05〜17:20
肩・二の腕シェイプ15
竹嶋宏輔
 チケット制
 
 
 
17:35〜18:05
ストレッチポール30
竹嶋宏輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
ヒップホップ45
Kuma
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:20
流水マッサージ
松本恭恵
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
10:45〜11:15
Group Power 30
田中智之
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:50
肩・二の腕シェイプ20
田中智之
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
ステップ30(初)
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
adidasGYM&RUN30
杉村翔子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:55〜14:10
UBOUNDエレメント15
松本恭恵
 チケット制
 
14:15〜14:45
UBOUND30
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
 
15:05〜15:35
カラダ・うごく30
田中智之
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:20
Group Centergy 30
田中智之
 チケット制
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
Group Fight 30
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
17:30〜17:45
adidasGYM&RUN15
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(初)
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
adidasSHINDO30
滝口佳彦
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
骨格リセットエクササイズ30
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
温アロマヒーリングヨガ30
竹内里恵
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:05
お腹シェイプ20
牧中優音
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:40
お尻シェイプ20
牧中優音
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:20
ストレッチポール20
竹嶋宏輔
 チケット制
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
温バランスコーディネーション30
松本恭恵
 チケット制
 
 
 
 
 
16:40〜17:40
ヨガ60
高橋栄子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
PoolnoYOGA
高橋栄子
 チケット制