SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡香椎
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年11月〜2020年11月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年12月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
23:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックエアロ30
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
レギュラーエアロ30
WATARU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
ZUMBA(30min)
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
レギュラーステップ30
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
ZUMBA(30min)
城丸加代子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
リトモス30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
井上樹理
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
崎野唯菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
温ボディメイクヨガ30
原井麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
Group Centergy 30
原井麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:45
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ヨガ30
林加奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
adidasSHINDO30
崎野唯菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
温骨格リセットエクササイズ30
原井麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
16:45〜17:15
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
17:15〜17:45
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
18:15〜18:45
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
18:45〜19:15
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
19:30〜20:00
温パワーヨガ30
住吉有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
RPBエッセンス30
青木美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
温アロマヒーリングヨガ30
住吉有希
 チケット制
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
市川右門
22:45〜23:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
市川右門
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜12:25
スペシャルマスターズ60
坂梨太規
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
アクア30
湧田睦美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
村岡智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
ZUMBA(30min)
田中弘子
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
崎野唯菜
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ベーシックエアロ30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Power 30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
Group Fight 30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ZUMBA(30min)
EMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ベーシックエアロ30
EMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
カーディオキックボクシング30【暗闇WORKOUT
加島元香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
太極拳30
石川美代子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
温パワーヨガ30
住吉有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
バレトン30
高田侑希
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
フラダンス30
SAE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
温ヨガ30
西尾里香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
16:45〜17:15
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
17:15〜17:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
17:45〜18:15
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
18:45〜19:15
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
 
 
 
19:30〜20:00
温アロマヒーリングヨガ30
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ホットパワーヨガ30
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Centergy 30
住吉有希
 チケット制
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
22:45〜23:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
11:35〜12:05
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バレトン30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
チャレンジエアロ30
山本純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ベーシックエアロ30
EMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
リトモス30
西ヶ開敦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
レギュラーエアロ30
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
カーディオキックボクシング30【暗闇WORKOUT
内野理美
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
イージーエアロ30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
ZUMBA(30min)
今福智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
温・腰痛予防ストレッチ30
野口美幸
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:30
お尻シェイプ15
野口美幸
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
青竹ビクス®30
TORU
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ヨガ30
TORU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
加島元香
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
加島元香
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
温ヨガ30
八谷くみこ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
17:15〜17:45
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
18:15〜18:45
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
18:45〜19:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
19:30〜20:00
温ヨガ30
西尾里香
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
adidasGYM&RUN30
市川右門
 チケット制
 
 
 
 
21:05〜21:35
Group Fight 30
内野理美
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
22:15〜22:45
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
22:45〜23:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
アクア30
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックステップ30
田中弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
リトモス30
山本純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
OleFIT30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
健美操30
北原安代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ZUMBA(30min)
SILVIA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
チャレンジエアロ30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
レギュラーステップ30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Fight 30
井上樹理
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ヨガ30
八谷くみこ
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
ヨガ30
八谷くみこ
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:00
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
温骨格リセットエクササイズ30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
Group Centergy 30
原井麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
16:45〜17:15
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
17:15〜17:45
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
18:45〜19:15
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
 
 
 
19:30〜20:00
バレトン30
高田侑希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Centergy 30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
22:15〜22:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
22:45〜23:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ミットアクア30
平井公仁加
 
13:50〜14:20
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
高田侑希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
OleFIT30
城丸加代子
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ZUMBA(30min)
白石正和
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
白石正和
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
レギュラーエアロ30
白石正和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:30
カーディオキックボクシング30【暗闇WORKOUT
加島元香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ホットボディメイクヨガ30
原井麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:35
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
Group Centergy 30
原井麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Fight 30
井上樹理
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
宇山しほ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
15:15〜15:45
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
15:45〜16:15
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
16:45〜17:15
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
17:15〜17:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
温アロマヒーリングヨガ30
今福智美
 チケット制
 
 
 
 
19:30〜20:00
ZUMBA(30min)
今福智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
11:40〜12:25
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
カーディオキックボクシング30【暗闇WORKOUT
加島元香
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
バレトン30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Power 30
市川右門
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
リトモス30
狭間涼子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
イージーエアロ30
狭間涼子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
レギュラーエアロ30
今福智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ホットパワーヨガ30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
12:30〜13:00
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
13:30〜14:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
14:20〜14:50
ヨガ30
花田純子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
Group Fight 30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
Group Centergy 30
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】CXWORX30
映像プログラム