SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡香椎
2019年4月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
エアロ40
平隆晶
 
 
 
11:25〜12:15
エアロ50
WATARU
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
加島元香
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
Group Fight 45
内野理美
 
 
 
14:15〜15:05
ステップ50
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:05
ZUMBA(45min)
城丸加代子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
リトモス45
福田扶美佳
 
 
 
20:30〜21:30
Group Fight 60
井上樹理
 
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
崎野唯菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:30〜11:10
温ボディメイクヨガ40
原井麻衣子
 
 
 
11:25〜11:55
エアロ30
内野理美
 
 
 
12:10〜12:55
Group Centergy 45
原井麻衣子
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
林加奈子
 
 
 
14:25〜14:55
adidasSHINDO30
崎野唯菜
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:55
骨格リセットエクササイズ40
原井麻衣子
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:40
MOSSA Fight 30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:10
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
18:20〜18:40
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
18:50〜19:20
【映像プログラム】エナジーヨガ30
映像プログラム
 
 
 
19:35〜20:20
バランスコーディネーション45
青木美幸
 
 
 
20:35〜21:20
RPBエッセンス45
青木美幸
 
 
 
21:35〜22:20
温ヨガ リンパ45
住吉有希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
アクア30
湧田睦美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ミットアクア30
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
13:20〜13:35
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
村岡智子
 
 
 
11:35〜12:05
ZUMBA(30min)
田中弘子
 
 
 
12:20〜12:50
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
内野理美
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:45
エアロ40
内野理美
 
 
 
14:00〜14:45
Group Power 45
内野理美
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
adidasGYM&RUN30
加島元香
 
 
 
 
15:50〜16:40
OleFIT50
山ノ内孝治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
横山加奈
 
 
 
20:40〜21:30
エアロ50
藤井里佳
 
 
 
21:45〜22:45
リトモス60
ちはる
 
 
 
 
10:05〜10:20
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:30〜11:30
太極拳60
石川美代子
 
 
11:40〜12:40
温パワーヨガ60
住吉有希
 
 
 
 
13:00〜13:45
バレトン45
高田侑希
 
 
 
14:00〜14:45
フラダンス45
SAE
 
 
 
15:00〜15:45
温ヨガ60
西尾里香
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】ホットやすらぎヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
MOSSA Fight 30
映像プログラム
 
 
18:50〜19:20
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
19:40〜20:20
温アロマヒーリングヨガ40
鵜城ゆかり
 
 
 
20:35〜21:20
ホットパワーヨガ45
鵜城ゆかり
 
 
 
 
21:40〜22:25
Group Centergy 45
住吉有希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
10:50〜11:20
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
バランスボール15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
11:30〜12:30
エアロ60
山本純子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:05
ヒップホップ45
ちはる
 
 
 
 
 
14:30〜15:10
ステップ40
松崎広子
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:15
エアロ50
宮田一輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
エアロ30
内野理美
 
 
 
20:25〜20:55
カーディオキックボクシング30
内野理美
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
内野理美
 チケット制
 
 
 
21:55〜22:40
Group Fight 45
大八木孝宣
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:30〜11:15
RPBエッセンス45
武谷昇子
 
 
 
 
11:35〜12:15
ベリーシェイプ40
武谷昇子
 
 
 
12:30〜13:00
青竹ビクス®30
TORU
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:15
ヨガ60
TORU
 
 
14:25〜15:10
リトモス45
西ヶ開敦子
 
 
 
15:25〜16:25
ムーンセラピーヨガ
八谷くみこ
 
 
 
16:40〜17:10
MOSSA Fight 30
映像プログラム
 
 
17:20〜17:40
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】ホットエナジーヨガ30
映像プログラム
 
 
 
19:30〜20:30
ホットヨガ60
西尾里香
 
 
 
20:45〜21:00
お腹シェイプ15
安川法隆
 
21:05〜21:35
adidasGYM&RUN30
安川法隆
 
 
 
21:50〜22:35
ZUMBA(45min)
今福智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
アクア30
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:20
腰痛予防ストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ステップ40
田中弘子
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:30
リトモス60
山本純子
 
 
 
12:45〜13:15
エアロ30
藤井里佳
 
 
 
 
13:35〜14:35
エアロ60
工藤逸平
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ZUMBA(45min)
SILVIA
 
 
 
16:00〜16:45
adidasSHINDO45
安川法隆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
エアロ60
山ノ内孝治
 
 
 
20:35〜21:35
Group Power 60
内野理美
 チケット制
 
 
 
21:50〜22:40
ステップ50
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:30〜11:15
Group Fight 45
井上樹理
 
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
八谷くみこ
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
腰痛予防ストレッチ30
大八木孝宣
 
 
 
 
 
13:55〜14:55
健美操60
北原安代
 
 
 
15:10〜15:55
Group Centergy 45
原井麻衣子
 
 
16:05〜16:25
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
映像プログラム
 
16:30〜16:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
16:55〜17:15
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
MOSSA Fight 30
映像プログラム
 
 
 
 
19:35〜20:20
バレトン45
高田侑希
 
 
 
20:35〜21:35
Group Centergy 60
山ノ内孝治
 
 
21:45〜22:10
【映像プログラム】エナジーヨガ20
映像プログラム
 
22:15〜22:35
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
クロール30/平泳ぎ30
井本大智
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜13:45
シナプソロジー
トレーナー
 
 
 
 
14:05〜14:35
ストレッチポール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
高田侑希
 
 
11:30〜12:20
OleFIT50
城丸加代子
 
 
 
12:35〜13:20
ZUMBA(45min)
白石正和
 
 
 
13:35〜14:35
エアロ60
伊藤仁奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
崎野唯菜
 チケット制
 
 
18:10〜18:40
カーディオキックボクシング30
大八木孝宣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:30〜11:10
ホットボディメイクヨガ40
原井麻衣子
 
 
 
 
 
11:35〜12:20
Group Centergy 45
原井麻衣子
 
 
 
 
 
12:45〜13:30
Group Fight 45
井上樹理
 
 
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
森山裕美
 
 
 
 
15:10〜16:00
エアロ50
白石正和
 
 
 
16:15〜16:35
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
映像プログラム
 
 
16:45〜17:15
MOSSA Fight 30
映像プログラム
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
映像プログラム
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
映像プログラム
 
 
 
18:50〜19:30
ボディメイク ヨガ40
今福智美
 チケット制
 
 
 
 
19:50〜20:35
ZUMBA(45min)
今福智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
11:40〜12:25
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15/20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
安川法隆
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
Group Power 60
大八木孝宣
 チケット制
 
14:20〜14:35
お腹シェイプ15
大八木孝宣
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:55
エアロ40
狭間涼子
 
 
 
 
16:15〜17:15
リトモス60
狭間涼子
 
 
 
 
 
17:40〜18:30
エアロ50
今福智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
温モーニングストレッチ15
加島元香
 
 
 
11:00〜11:45
ホットパワーヨガ45
杉原裕子
 
 
 
 
12:05〜12:50
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
13:05〜13:35
エアロ30
内野理美
 
 
13:45〜14:15
ZUMBA(30min)
内野理美
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
花田純子
 
 
 
15:45〜16:00
カラダ・うごく15
大八木孝宣
 
16:05〜16:50
Group Fight 45
大八木孝宣
 
 
 
17:05〜18:05
Group Centergy 60
鵜城ゆかり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制