SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス小倉
2020年7月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30(中)
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
バレトン30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
馬場千恵
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
Group Fight 30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ZUMBA(30min)
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Centergy 30
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:55〜18:25
Group Power 30
岡本康介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
ステップ30(中)
古賀美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:35
リトモス30
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
10:40〜11:10
ヨガ30
角上里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:15
エアロ30(初)
立田真由美
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
健美操30
稲井久留美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ベリーシェイプ
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
RPBエッセンス30
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:05〜21:35
パワーヨガ30
三吉昇
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:00
アクア40
中西由紀
 
 
 
12:15〜12:45
水慣れ30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
水中ウォーキング30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
アクア30
藤田由美子
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30(初)
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
バランスコーディネーション30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ヨガ30
AKIYO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
エアロ30(中)
岡田秀昭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
土橋彩
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
大曽智
 チケット制
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
Group Fight 30
吉村貴宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
エアロ30(中)
狭間涼子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
10:40〜11:10
バレトン30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
ZUMBA(30min)
石中三佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:20
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
Group Centergy 30
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
アロマストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:35
骨格リセットエクササイズ20
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
18:50〜19:20
バレトン30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
リトモス30
狭間涼子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:05〜21:35
ボディメイク ヨガ30
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
アクア30
石中三佐子
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
アクア30
西尾幸枝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:15
Group Centergy 30
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
エアロ30(中)
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
エアロファンク30
安徳千鶴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Blast 30
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
リトモス30
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
Group Fight 30
高谷俊作
 チケット制
 
 
 
 
 
18:35〜19:05
Group Centergy 30
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
Group Power 30
中山優
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:40
エアロ30(中)
岡田秀昭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
太極拳30
角田友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
フラダンス30
尾上季実子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
青竹ビクス®30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
三吉昇
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
ヴァーチャルコーチ
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】パワーヨガ30
ヴァーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:05
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
ZUMBA(30min)
石中三佐子
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
ヒップホップ30
ERIKA
 チケット制
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
ヴァーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ジョギング30
清水百合子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
クロール30
清水百合子
 
 
 
 
13:20〜14:00
アクア40
藤田由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30(中)
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
リトモス30
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Power 30
高谷俊作
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
エアロ30(中)
長谷川誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
RPBエッセンス30
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:05〜18:20
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
エアロ30(中)
岡田秀昭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
バレトン30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:05〜21:35
Group Power 30
岡田秀昭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
10:40〜11:10
骨格リセットエクササイズ30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
健美操30
稲井久留美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
リフレッシュヨガ30
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
ベリーシェイプ
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
長谷川誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:30
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
ヴァーチャルコーチ
 
 
 
18:45〜19:15
ボディメイクヨガ30
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:40
Group Centergy 30
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
ZUMBA(30min)
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
22:05〜22:35
【映像プログラム】パワーヨガ30
ヴァーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
アクア30
馬場千恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
エンジョイマスターズ60
平野未央
 
 
 
15:15〜15:45
背泳ぎ30
平野未央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
アクア30
藤田由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
中山優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ZUMBA(30min)
松本梨子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
エアロ30(初)
松本梨子
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Power 30
岡本康介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
エアロ30(中)
古賀美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
土橋彩
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:15
Group Centergy 30
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
Group Blast 30
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
エアロ30(中)
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
10:40〜11:10
ボディメイク ヨガ30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
骨格リセットエクササイズ30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜12:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
エアロ30(初)
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
土橋彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
18:50〜19:20
ヨガ30
三吉昇
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:15
アクア40
中西由紀
 
 
13:25〜13:55
クロール30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
ZUMBA(30min)
石中三佐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
ステップ30(中)
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Power 30
鑓水太介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
エアロ30(中)
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Fight 30
吉村貴宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
バーチャルコーチ
 
 
 
11:30〜12:00
リフレッシュヨガ30
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Fight 30
高谷俊作
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
バーチャルコーチ
 
13:55〜14:25
【映像プログラム】パワーヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
 
14:40〜15:10
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
バーチャルコーチ
 
 
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
バーチャルコーチ