SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス小倉
2021年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年02月〜2021年03月(2月8日〜) 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
レギュラーエアロ45
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:30
バレトン45
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
adidasGYM&RUN30
馬場千恵
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:20
Group Fight 45
吉村貴宏
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
ZUMBA(30min)
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜16:15
Group Centergy 45
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:55〜18:40
Group Power 45
岡本康介
 チケット制
 
 
 
18:55〜19:40
レギュラーステップ45
古賀美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:55
リトモス45
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
 
10:45〜11:30
ヨガ45
つのうえりな
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
バーチャルコーチ
 
 
 
12:45〜13:15
イージーエアロ30
立田真由美
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:15
健美操45
稲井久留美
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
ZUMBA(30min)
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:35
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
ベリーシェイプ40
野口圭子
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
RPBエッセンス45
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
21:05〜21:50
ホットパワーヨガ45
三吉昇
 チケット制
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】温ヨガ リンパ30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:00
アクア40
中西由紀
 
 
 
12:15〜12:45
水慣れ30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
水中ウォーキング30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
アクア30
藤田由美子
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:15
ベーシックエアロ40
菜摘
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
バランスコーディネーション45
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Blast 30
友瀬りょう
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
ヨガ30
AKIYO
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
AKIYO
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
チャレンジエアロ30
上田尊志
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
チャレンジエアロ30
上田尊志
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
Group Blast 45
土橋彩
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
大曽智
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
吉村貴宏
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:45
チャレンジエアロ45
狭間涼子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
10:40〜11:10
バレトン30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
11:25〜12:10
ZUMBA(45min)
石中三佐子
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜12:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:20
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:35
Group Centergy 45
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:30
温アロマストレッチ40
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:35
骨格リセットエクササイズ20
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
18:50〜19:20
バレトン30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:35
リトモス45
狭間涼子
 チケット制
 
 
 
 
 
21:00〜21:40
ホットボディメイクヨガ40
中山優
 チケット制
 
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】温ムーンセラピーヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
アクア30
石中三佐子
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
アクア30
西尾幸枝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
Group Centergy 45
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
チャレンジエアロ30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
チャレンジエアロ30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:50
エアロファンク45
安徳千鶴
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:50
Group Blast 45
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:55
リトモス45
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
Group Fight 45
高谷俊作
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:45
Group Centergy 45
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:55
レギュラーエアロ45
狭間涼子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:25
フラダンス45
尾上季実子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
青竹ビクス®30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
三吉昇
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
ヨガ30
三吉昇
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】温やすらぎヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
 
18:35〜18:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
19:00〜19:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:00
ZUMBA(30min)
石中三佐子
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜21:05
ヒップホップ45
ERIKA
 チケット制
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】温パワーヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ジョギング30
清水百合子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
クロール30
清水百合子
 
 
 
 
13:20〜14:00
アクア40
藤田由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
レギュラーエアロ45
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:30
リトモス45
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:40
Group Power 45
高谷俊作
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:00
チャレンジエアロ45
長谷川誠
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
ZUMBA(30min)
長谷川誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
Group Blast 30
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
チャレンジエアロ30
高砂武史
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:50
バレトン45
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:40
Group Fight 30
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
10:40〜11:20
骨格リセットエクササイズ40
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:20
健美操45
稲井久留美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:35
温ヨガ リンパ45
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:45
ベリーシェイプ40
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:10〜15:55
RPBエッセンス45
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】温腰痛予防ストレッチ30
バーチャルコーチ
 
 
18:50〜19:30
ホットボディメイクヨガ40
土橋彩
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜21:05
Group Centergy 45
中山優
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
ZUMBA(30min)
野口圭子
 チケット制
 
 
 
22:05〜22:35
【映像プログラム】温ボディメイクヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
アクア30
馬場千恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
エンジョイマスターズ60
平野未央
 
 
 
15:15〜15:45
背泳ぎ30
平野未央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
アクア30
藤田由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ラン&ジョグ60
中山優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
ZUMBA(45min)
松本梨子
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:10
イージーエアロ30
松本梨子
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:15
Group Power 45
岡本康介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:35
チャレンジエアロ45
古賀美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
16:00〜16:45
Group Fight 45
土橋彩
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:45
Group Centergy 45
中山優
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:45
Group Blast 45
友瀬りょう
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:45
チャレンジエアロ45
菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
バーチャルコーチ
 
 
 
10:40〜11:20
ボディメイク ヨガ40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜12:55
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
温・腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:40
ベーシックエアロ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】温ムーンセラピーヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
バーチャルコーチ
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
18:50〜19:35
ホットヨガ45
三吉昇
 チケット制
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】温やすらぎヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:15
アクア40
中西由紀
 
 
13:25〜13:55
クロール30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
石中三佐子
 チケット制
 
 
 
12:15〜13:00
レギュラーステップ45
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
 
13:25〜14:10
Group Power 45
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
チャレンジエアロ30
平隆晶
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
チャレンジエアロ30
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
Group Fight 45
吉村貴宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
バーチャルコーチ
 
 
 
 
11:30〜12:15
ホットヨガ リンパ45
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Fight 30
高谷俊作
 チケット制
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
バーチャルコーチ
 
 
13:55〜14:25
【映像プログラム】ストレッチポール30
バーチャルコーチ
 
 
 
14:40〜15:10
Group Centergy 30
上原美友紀
 チケット制
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】MOSSA Fight
バーチャルコーチ
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】温ヨガ リンパ30
バーチャルコーチ
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】温ボディメイクヨガ30
バーチャルコーチ
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】温やすらぎヨガ30
バーチャルコーチ