SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス小倉
2018年7月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
杉原裕子
 
 
 
11:45〜12:30
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
12:45〜13:15
エアロ30
立田真由美
 
 
 
13:30〜14:30
健美操60
稲井久留美
 
 
 
14:45〜15:30
ZUMBA(45min)
野口圭子
 
 
 
15:45〜16:30
Group Centergy 45
上原美友紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:55〜18:40
Group Power 45
岡本康介
 チケット制
 
 
 
18:55〜19:45
ステップ50
古賀美幸
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:50
Group Fight 45
藤田由美子
 
 
 
21:05〜22:05
リトモス60
清水裕代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
稙田正明
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
角上里奈
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:10
シナプソロジー10
稙田正明
12:10〜12:30
ストレッチポール20
稙田正明
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
adidasGYM&RUN30
馬場千恵
 
 
 
13:35〜14:20
Group Fight 45
中西由紀
 
 
 
 
14:40〜15:10
腰痛予防ストレッチ30
上原美友紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:45
ストレッチポール20
土橋彩
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:40
ベリーシェイプ40
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:45
RPBエッセンス45
野口圭子
 
 
 
 
21:05〜21:50
ホットパワーヨガ45
三吉昇
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:00
アクア40
中西由紀
 
 
 
12:15〜12:45
水慣れ30
戸田薫
 
 
12:55〜13:25
クロール30
戸田薫
 
13:30〜14:00
スイミングパーソナルレッスン
戸田薫
 有料
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
バタフライ30
臼木誠
 
 
 
15:20〜15:50
水中ウォーキング30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
アクア30
藤田由美子
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
植永一汰
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
ARKEサーキット15
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
吉村貴宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
カラダ・ほぐす15
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
ZUMBA(45min)
福母凌也
 
 
 
11:40〜12:20
エアロ40
福母凌也
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:50
ステップ50
高砂武史
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜15:10
ヨガ60
AKIYO
 
 
 
15:25〜16:25
エアロ60
高砂武史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
ステップ30
工藤逸平
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
大曽智
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
吉村貴宏
 
 
 
21:00〜22:00
エアロ60
工藤逸平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
佐多遥香
 
 
 
10:45〜11:15
バランスボール30
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
バレトン45
北園直
 
 
12:25〜13:10
バランスコーディネーション45
北園直
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
北園直
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
吉村貴宏
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:55
温アロマストレッチ40
佐多遥香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:40
ストレッチポール20
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:50
エアロ40
工藤逸平
 
 
 
20:05〜20:50
リトモス45
狭間涼子
 
 
 
21:05〜21:45
ホットヨガ40
土橋彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
佐多遥香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
平泳ぎ30
戸田薫
 
 
12:25〜12:55
アクア30
石中三佐子
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
戸田薫
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
アクア30
西尾幸枝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:05
骨格リセットエクササイズ20
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:35
スライズトレーニング20
吉村貴宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
Group Fight 45
土橋彩
 
 
 
11:40〜12:40
エアロ60
山ノ内孝治
 
 
 
 
13:00〜13:50
エアロファンク50
安徳千鶴
 
 
 
14:05〜14:50
Group Blast 45
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜16:10
リトモス60
清水裕代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:25
Group Fight 45
藤田由美子
 
 
 
18:40〜19:40
ヨガ60
AKIYO
 
 
 
19:55〜20:55
Group Power 60
小林康行
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜22:15
エアロ60
岡田秀昭
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
土橋彩
 
 
10:40〜11:40
フラダンス60
尾上季実子
 
 
11:50〜12:50
太極拳60
角田友美
 
 
 
13:05〜13:35
青竹ビクス®30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
ホットヨガ60
北園直
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:55
Group Centergy 45
上原美友紀
 
 
 
19:10〜19:55
ZUMBA(45min)
石中三佐子
 
 
 
20:10〜20:50
エアロ40
岡田秀昭
 
 
 
21:05〜21:50
ヒップホップ45
ERIKA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
SPLASH BURN30
臼木誠
11:00〜11:15
Floating Relaxation15
臼木誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
臼木誠
 
 
12:40〜13:10
バタフライ30
臼木誠
 
 
13:20〜14:00
アクア40
藤田由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
SPLASH BURN15
土橋彩
19:15〜19:30
Floating Relaxation15
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
アクア30
藤田由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜12:55
カラダ・うごく15
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:40
骨格リセットエクササイズ20
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
お腹シェイプ15
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
山下真愛
 
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
山下真愛
 
 
 
 
 
12:55〜13:55
Group Power 60
鑓水太介
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜15:15
エアロ60
長谷川誠
 
 
 
15:30〜16:15
RPBエッセンス45
野口圭子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Blast 45
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:45
エアロ60
高砂武史
 
 
 
 
 
21:10〜22:10
Group Power 60
岡田秀昭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
戸田薫
 
 
10:40〜11:20
骨格リセットエクササイズ40
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:35
健美操60
稲井久留美
 
 
 
12:50〜13:30
温ヨガ40
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:45
ベリーシェイプ40
野口圭子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:20
ストレッチポール20
中山優
 チケット制
 
 
15:30〜16:00
バランスコーディネーション30
長谷川誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:35
エアロ50
岡田秀昭
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:50
Group Centergy 45
中山優
 
 
 
 
 
21:15〜22:00
ZUMBA(45min)
野口圭子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
アクア30
馬場千恵
 
 
11:20〜11:50
背泳ぎ30
戸田薫
 
 
12:00〜12:45
スイミングセミパーソナル
戸田薫
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
エンジョイマスターズ60
戸田薫
 
 
15:10〜15:20
水中シナプソロジー
上原美友紀
15:20〜15:50
平泳ぎ30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
平泳ぎ&バタフライ
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
宗本恵歩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ARKEサーキット15
與古光武
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
ZUMBA(45min)
松本梨子
 
 
 
11:40〜12:10
エアロ30
松本梨子
 
 
 
 
12:30〜13:30
Group Power 60
中山優
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:35
Group Fight 45
藤田由美子
 
 
 
14:50〜15:50
エアロ60
古賀美幸
 
 
 
16:05〜16:50
Group Fight 45
土橋彩
 
 
 
17:05〜17:50
Group Centergy 45
中山優
 
 
18:00〜18:45
Group Blast 45
土橋彩
 チケット制
 
 
 
19:00〜20:00
エアロ60
清水裕代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
土橋彩
 
 
10:40〜11:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
中西由紀
 チケット制
 
 
12:25〜12:45
ストレッチポール20
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
上原美友紀
 
 
 
 
14:00〜14:40
エアロ40
藤野康子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
ZUMBA(45min)
ちはる
 
 
 
17:15〜18:05
エアロ50
ちはる
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:50
ホットヨガ60
三吉昇
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:15
アクア40
中西由紀
 
 
13:25〜13:55
背泳ぎ30
臼木誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
土橋彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・つくる15
佐多遥香
 チケット制
 
 
15:25〜15:45
スライズトレーニング20
佐多遥香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:05
ZUMBA(45min)
石中三佐子
 
 
 
12:20〜13:10
ステップ50
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:30
Group Power 60
鑓水太介
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:50
エアロ60
平隆晶
 
 
 
 
 
16:15〜17:15
Group Fight 60
吉村貴宏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:10
ホットヨガ40
土橋彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
アクア40
藤田由美子
 
 
 
 
14:00〜14:30
平泳ぎ&バタフライ
植永一汰
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:30
お腹シェイプ15
臼木誠
 チケット制