SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス小倉
2017年12月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
杉原裕子
 
 
 
11:45〜12:30
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
12:45〜13:15
エアロ30
立田真由美
 
 
 
13:30〜14:30
健美操60
稲井久留美
 
 
 
14:45〜15:30
ZUMBA(45min)
野口圭子
 
 
 
15:45〜16:30
Group Blast 45
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:55〜18:40
Group Power 45
岡本康介
 チケット制
 
 
 
18:55〜19:45
ステップ50
古賀美幸
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:50
Group Fight 45
藤田由美子
 
 
 
21:05〜22:05
リトモス60
清水裕代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
稙田正明
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
角上里奈
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:10
シナプソロジー10
稙田正明
12:10〜12:30
ストレッチポール20
稙田正明
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
adidasGYM&RUN30
馬場千恵
 
 
13:30〜14:15
Group Fight 45
中西由紀
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
腰痛予防ストレッチ30
上原美友紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:35
ストレッチポール20
市原翔太
 チケット制
 
 
 
 
 
19:00〜19:40
ベリーシェイプ40
野口圭子
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:45
RPBエッセンス45
野口圭子
 
 
 
 
21:05〜21:50
ホットパワーヨガ45
三吉昇
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
ZUMBA(45min)
福母凌也
 
 
 
11:40〜12:20
エアロ40
福母凌也
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:50
ステップ50
高砂武史
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜15:10
ヨガ60
AKIYO
 
 
 
15:25〜16:25
エアロ60
高砂武史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
ステップ30
工藤逸平
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
大曽智
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
吉村貴宏
 
 
 
21:00〜22:00
エアロ60
工藤逸平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
戸田薫
 
 
 
10:45〜11:15
バランスボール30
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
バレトン45
北園直
 
 
12:25〜13:10
バランスコーディネーション45
北園直
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
北園直
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜16:00
ビヨンド美メディテーション ヨガ40
上原美友紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:40
温ストレッチポール20/30
大曽智
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:50
エアロ40
工藤逸平
 
 
 
20:05〜20:50
リトモス45
狭間涼子
 
 
 
21:05〜21:45
ホットヨガ40
土橋彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
Group Fight 45
土橋彩
 
 
 
11:40〜12:40
エアロ60
山ノ内孝治
 
 
 
 
13:00〜13:40
ステップ40
安徳千鶴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:55
Group Blast 45
土橋彩
 チケット制
 
 
 
15:10〜16:10
リトモス60
清水裕代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:25
Group Fight 45
加藤陽友
 
 
 
18:40〜19:40
ヨガ60
AKIYO
 
 
 
19:55〜20:55
Group Power 60
加藤陽友
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜22:15
エアロ60
岡田秀昭
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
市原翔太
 
 
10:40〜11:40
フラダンス60
尾上季実子
 
 
11:50〜12:50
太極拳60
角田友美
 
 
 
13:05〜13:35
青竹ビクス®30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
ホットヨガ60
北園直
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:00
フレックスクッション15/20
執行政彦
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
adidasGYM&RUN30
執行政彦
 
 
 
 
 
20:10〜20:50
エアロ40
岡田秀昭
 
 
 
 
21:10〜21:55
ヒップホップ45
ERIKA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
山下真愛
 
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
山下真愛
 
 
 
 
 
12:55〜13:55
Group Power 60
鑓水太介
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜15:15
エアロ60
長谷川誠
 
 
 
15:30〜16:15
RPBエッセンス45
野口圭子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Blast 45
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:45
エアロ60
高砂武史
 
 
 
 
 
21:10〜22:10
Group Power 60
岡田秀昭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
藤田由美子
 
 
10:40〜11:20
骨格リセットエクササイズ40
藤田由美子
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:35
健美操60
稲井久留美
 
 
 
12:50〜13:30
温ヨガ40
中山優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:45
ベリーシェイプ40
野口圭子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:20
ストレッチポール20
土橋彩
 チケット制
 
 
15:30〜16:00
バランスコーディネーション30
長谷川誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:35
エアロ50
岡田秀昭
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:50
ホットヨガ40
上原美友紀
 
 
 
 
 
21:15〜22:00
ZUMBA(45min)
野口圭子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
福母凌也
 
 
 
11:45〜12:15
エアロ30
福母凌也
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
藤田由美子
 
 
 
 
13:35〜14:35
Group Power 60
中山優
 チケット制
 
 
 
 
14:55〜15:55
エアロ60
古賀美幸
 
 
 
16:10〜16:55
ZUMBA(45min)
ちはる
 
 
17:05〜17:45
エアロ40
ちはる
 
 
 
18:00〜18:45
Group Blast 45
土橋彩
 チケット制
 
 
 
19:00〜20:00
エアロ60
清水裕代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
藤田由美子
 
 
10:40〜11:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
中西由紀
 チケット制
 
 
12:25〜12:45
ストレッチポール20
上原美友紀
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
腰痛予防ストレッチ30
上原美友紀
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
エアロ40
藤野康子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
Group Fight 45
土橋彩
 
 
17:10〜17:50
温アロマストレッチ40
上原美友紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:50
ホットヨガ60
三吉昇
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
大曽智
 
 
 
 
12:20〜13:10
ステップ50
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:30
Group Power 60
鑓水太介
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:50
エアロ60
平隆晶
 
 
 
 
 
16:15〜17:15
Group Fight 60
吉村貴宏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:10
ホットヨガ40
土橋彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:05
ストレッチポール20/30
稙田正明
 チケット制