SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡西新
2020年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(中)
ちはる
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30(中)
伊藤仁奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
OleFIT30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
リトモス30
佐々木春美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
エアロ30(初)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
ZUMBA(30min)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Centergy 30
高田侑希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
Group Fight 30
島田匡平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
ZUMBA(30min)
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
温ヨガ30
中村智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
バランスコーディネーション30
樋口秀珠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
温アロマヒーリングヨガ30
平川未来
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
宮里かおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
健美操30
北原安代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
【映像プログラム】
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
温パワーヨガ30
西尾里香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ビヨンドミラクル アクア30
田中美幸
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜13:05
エンジョイマスターズ60
鈴木聡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
エアロ30(中)
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
エアロ30(中)
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Centergy 30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
エアロ30(中)
白石正和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ステップ30(中)
白石正和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
ZUMBA(30min)
伊藤仁奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ZUMBA(30min)
白石正和
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
ZUMBA(30min)
白石正和
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
エアロ30(中)
白石正和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
RPBエッセンス30
樋口秀珠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
エアロ30(初)
樋口秀珠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
ビヨンドボディメイク ヨガ30
西尾里香
 チケット制
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
アロマストレッチ30
平川未来
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
太極拳30
石川美代子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
【映像プログラム】
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
バレトン30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
エアロ30(初)
橘史哉
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:25
adidasGYM&RUN15
冨田なつみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
水中ウォーキング30
田中美幸
 
 
11:50〜12:30
ミットアクア40
石田裕紀子
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
クロール30
石瀧薫乃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
興梠壮太郎
 
 
21:10〜21:50
ミットアクア40
中西由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Fight 30
岡本康介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
宮里かおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Centergy 30
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
Group Power 30
岡本康介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
エアロ30(中)
佐々木春美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
リトモス30
福澤明子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
ステップ30(初)
福澤明子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
カーディオキックボクシング30
島田匡平
 チケット制
 
 
 
22:00〜22:30
ZUMBA(30min)
宮里かおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
温ヨガ30
中村智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
バランスコーディネーション30
TORU
 チケット制
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
エアロ30(初)
TORU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
温ボディメイクヨガ30
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
骨格リセットエクササイズ30
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
気功30
薦田敏子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
【映像プログラム】
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
温ヨガ30
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ジャズダンス30
野田直子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
スペシャルマスターズ60
興梠壮太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Centergy 30
住吉有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
ZUMBA(30min)
田中弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
島田匡平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Fight 30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ビヨンドボディメイク ヨガ30
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
バレトン30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
冨田なつみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
WATARU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
11:10〜11:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
アロマストレッチ30
濱崎友香里
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
【映像プログラム】
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
ヨガ30
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
水中ウォーキング30
後藤梨菜
 
 
11:50〜12:20
背泳ぎ30
後藤梨菜
 
12:25〜12:55
アクア30
中西由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:25
アクア40
中西由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
OleFIT30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
Group Centergy 30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
Group Centergy 30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
エアロ30(中)
工藤逸平
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30(中)
工藤逸平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
平川未来
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
Group Fight 30
Donky
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
ZUMBA(30min)
松島りえ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
バレトン30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
Group Power 30
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
温パワーヨガ30
北原安代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
エアロ30(初)
樋口秀珠
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
西尾里香
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
ヨガ30
西尾里香
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
温アロマヒーリングヨガ30
西尾里香
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
【映像プログラム】
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 
 
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
19:10〜19:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
【映像プログラム】
 
 
 
19:55〜20:25
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30
スイミングコーチ
 
 
11:40〜12:20
アクア40
中川孝子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
エアロ30(初)
松本梨子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA(30min)
横山加奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
平川未来
 チケット制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Power 30
島田匡平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
カーディオキックボクシング30
島田匡平
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
エアロ30(中)
横山加奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:50〜17:20
ZUMBA(30min)
週替わり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
エアロ30(中)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
18:35〜19:05
エアロ30(中)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:20
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
【映像プログラム】
 
 
 
10:35〜11:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
11:20〜11:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
12:05〜12:35
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
【映像プログラム】
 
 
 
12:50〜13:20
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 
 
 
13:35〜14:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
14:20〜14:40
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
【映像プログラム】
 
 
 
14:55〜15:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
15:40〜16:10
温アロマヒーリングヨガ30
平川未来
 チケット制
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
【映像プログラム】
 
 
 
18:50〜19:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
19:35〜20:05
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 
 
 
20:20〜20:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30/背泳ぎ30
福香菜