SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡西新
2022年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:35
チャレンジエアロ45
伊藤仁奈
定員制
 
 
 
 
12:55〜13:35
骨格リセットエクササイズ40
山ノ内孝治
定員制
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
リトモス45
佐々木春美
定員制
 
 
 
 
15:05〜15:45
ベーシックエアロ40
宮田一輝
定員制
 
 
 
 
16:05〜16:35
ZUMBA(30min)
宮田一輝
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
Group Centergy 45
高田侑希
定員制
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
増野功一
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
増野功一
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
【映像プログラム】カラダ・うごく15
【映像プログラム】
 
 
 
 
11:00〜11:45
バランスコーディネーション45
樋口秀珠
定員制
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
トレーニングヨガ20
タンワロヒット
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
腰痛予防ストレッチ30
杉田隆磨
定員制
 
 
 
 
 
13:55〜14:40
ヨガ45
宮里かおり
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:45
健美操45
北原安代
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】ピラティス30
【映像プログラム】
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:50
ホットパワーヨガ45
西尾里香
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:55
ZUMBA(45min)
久保倫子
定員制
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ビヨンドミラクル アクア30
田中美幸
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:45
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
チャレンジエアロ30
山ノ内孝治
定員制
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Centergy 30
山ノ内孝治
定員制
 
 
 
13:25〜14:10
レギュラーステップ45
白石正和
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:15
レギュラーエアロ45
白石正和
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
Group Blast 30
加島元香
定員制
 
 
 
 
 
20:20〜21:05
Group Power 45
冨田なつみ
定員制
 
 
 
21:20〜21:50
カーディオキックボクシング30
冨田なつみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
バランスコーディネーション30
樋口秀珠
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:35
ベーシックエアロ40
樋口秀珠
定員制
 
 
 
12:50〜13:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
西尾里香
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
ストレッチポール30
加島元香
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:20
太極拳45
石川美代子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】ピラティス30
【映像プログラム】
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
バレトン ソールシンセシス45
杉原裕子
定員制
 
 
 
 
20:20〜21:00
ベーシックエアロ40
橘史哉
定員制
 
 
 
 
21:20〜21:40
トレーニングヨガ20
タンワロヒット
定員制
 
 
 
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
11:50〜12:30
ミットアクア40
石田裕紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
Group Fight 30
岡本康介
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:35
ZUMBA(45min)
宮里かおり
定員制
 
 
 
12:50〜13:20
ヨガ30
宮里かおり
定員制
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:40
Group Power 45
岡本康介
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:45
チャレンジエアロ45
佐々木春美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
リトモス45
福澤明子
定員制
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
増野功一
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Blast 30
加島元香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
ホットヨガ30
中村智美
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:25
バランスコーディネーション30
TORU
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:30
バランスコーディネーション45
TORU
定員制
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
ストレッチポール30
吉用賢人
定員制
 
 
 
 
14:45〜15:15
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】ピラティス30
【映像プログラム】
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜21:05
ジャズダンス45
野田直子
定員制
 
 
 
 
21:25〜21:45
トレーニングヨガ20
タンワロヒット
定員制
 
 
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
13:30〜14:30
エンジョイマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
骨格リセットエクササイズ40
ちはる
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:45
ZUMBA(45min)
田中弘子
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:50
Group Power 45
増野功一
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
中西由紀
定員制
 
 
 
 
 
15:20〜16:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
中西由紀
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
カーディオキックボクシング30
加島元香
定員制
 
 
 
 
20:05〜20:35
Group Centergy 30
平隆晶
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
【映像プログラム】
 
 
 
 
11:00〜11:45
Group Centergy 45
住吉有希
定員制
 
 
 
 
 
12:10〜12:55
ビヨンドパワーヨガ45
住吉有希
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
Group Centergy 30
小田ありさ
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:45
気功45
薦田敏子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】ピラティス30
【映像プログラム】
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
バレトン ソールシンセシス45
中西由紀
定員制
 
 
 
20:15〜20:45
温ヨガ30
橋本陽子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:40
ストレッチポール20
吉用賢人
定員制
 
 
 
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
12:25〜12:55
アクア30
中西由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
Group Centergy 45
山ノ内孝治
定員制
 
 
 
 
12:05〜12:45
骨格リセットエクササイズ40
山ノ内孝治
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:35
カーディオキックボクシング30
冨田なつみ
定員制
 
 
 
 
13:55〜14:40
Group Power 45
増野功一
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:45
Group Fight 45
冨田なつみ
定員制
 
 
 
16:00〜16:30
Group Blast 30
松島りえ
定員制
 
 
 
 
 
16:55〜17:40
ZUMBA(45min)
松島りえ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
【映像プログラム】カラダ・うごく15
【映像プログラム】
 
 
 
 
11:00〜11:45
ビヨンドパワーヨガ45
北原安代
定員制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ストレッチポール30
吉用賢人
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:45
ヨガ45
西尾里香
定員制
 
 
 
 
14:05〜14:50
ヨガ45
西尾里香
定員制
 
 
 
15:05〜15:35
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】ピラティス30
【映像プログラム】
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
【映像プログラム】
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30
スイミングコーチ
 
 
11:40〜12:20
アクア40
中川孝子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
ベーシックエアロ40
松本梨子
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:45
ZUMBA(45min)
横山加奈
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:50
Group Power 45
冨田なつみ
定員制
 
 
 
 
 
14:15〜15:00
レギュラーエアロ45
横山加奈
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
Group Blast 30
加島元香
定員制
 
 
 
 
16:20〜17:05
Group Fight 45
冨田なつみ
定員制
 
 
 
 
17:25〜18:10
チャレンジエアロ45
宮田一輝
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】ピラティス30
【映像プログラム】
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
【映像プログラム】
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】ピラティス30
【映像プログラム】
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
【映像プログラム】
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】