SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス春日
2021年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年02月〜2021年03月(2月8日〜) 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
中村ゆかり
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ヨガ30
中村ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:45
ベーシックエアロ40
松崎広子
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:50
レギュラーエアロ45
古賀五月
 チケット制
 
 
 
 
 
14:15〜15:00
RPBエッセンス45
本村佳子
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
腰痛予防ストレッチ30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
レギュラーエアロ45
山本純子
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:15
リトモス45
佐々木春美
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
大坪未空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
11:05〜11:45
ベーシックステップ40
松崎広子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
13:00〜13:45
Group Centergy 45
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Power 30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜16:05
ボディシェイプ45
本村佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
17:00〜17:30
【映像プログラム】BARRE30
17:30〜18:00
【映像プログラム】SH′BAM30
18:00〜18:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
温ヨガ45
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:40
骨格リセットエクササイズ40
住吉有希
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
Group Centergy 30
住吉有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
ミットアクア40
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:30
クロール/背泳ぎ30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バランスコーディネーション30
TORU
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
バランスコーディネーション30
TORU
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
岡嶋真由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
Group Blast 30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜15:10
リトモス45
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:25
ZUMBA(45min)
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
ベーシックエアロ40
勝田寿徳
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:55
Group Power 45
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜22:00
チャレンジエアロ45
古賀五月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
バレトン30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:00
【映像プログラム】おなかシェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:15
骨格リセットエクササイズ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:15
気功45
薦田敏子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30

 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】SH′BAM30
16:45〜17:15
【映像プログラム】BARRE30
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
18:15〜18:45
【映像プログラム】SH′BAM30
18:45〜19:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
19:15〜19:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
20:05〜20:50
温ヨガ45
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:55
Group Fight 45
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
アクア40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
クロール/背泳ぎ30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
スペシャルマスターズ60
城戸なつみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:35
レギュラーステップ45
小川治子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
イージーエアロ30
本村佳子
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:30
ベリーシェイプ40
本村佳子
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:15
ZUMBA(45min)
今福智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
ZUMBA(30min)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
19:30〜20:10
ベーシックエアロ40
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
Group Fight 30
石橋悠平
 チケット制
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Blast 30
大坪未空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:35
フラダンス45
末松利恵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
ヒップホップ45
よっぴ
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:20
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
14:20〜15:05
太極拳45
石川美代子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
17:40〜18:10
【映像プログラム】SH′BAM30
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
19:00〜19:40
骨格リセットエクササイズ40
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:40
アロマヒーリングヨガ40
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
21:30〜22:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
エンジョイマスターズ45
若杉奈央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ビヨンドパワーヨガ30
大島真吾
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
チャレンジエアロ30
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
チャレンジエアロ30
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
Group Fight 30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜15:00
ヨガ45
佐藤泰代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:25
Group Centergy 45
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
レギュラーエアロ45
橘史哉
 チケット制
 
 
 
 
19:50〜20:35
Group Power 45
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:35
チャレンジエアロ45
佐々木春美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
11:20〜11:50
リトモス30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
リトモス30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:05
カラダ・ほぐす15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
バレトン30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:00
ベーシックエアロ40
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:35
【映像プログラム】SH′BAM30
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
17:05〜17:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:35〜18:05
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
18:25〜18:55
温アロマヒーリングヨガ30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
【映像プログラム】おなかシェイプ15
 
 
 
 
19:55〜20:25
ZUMBA(30min)
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
20:45〜21:30
温ヨガ45
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
水中ウォーキング30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
ミットアクア30
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
リトモス30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
リトモス30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
石橋悠平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
レギュラーエアロ30
山本純子
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
レギュラーエアロ30
山本純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:50
ZUMBA(45min)
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
16:10〜16:50
ベーシックエアロ40
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:55
Group Centergy 45
久保倫子
 チケット制
 
 
 
18:10〜18:40
Group Blast 30
大坪未空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
チャレンジエアロ45
工藤逸平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:50
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
12:10〜12:40
ポル・ド・ブラ30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:40
アロマヒーリングヨガ40
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:35
骨格リセットエクササイズ40
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
14:55〜15:10
カラダ・うごく15
 
 
 
15:25〜15:45
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20/30
 
 
 
 
16:05〜16:50
温ヨガ45
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
18:10〜18:40
【映像プログラム】SH′BAM30
18:40〜19:10
【映像プログラム】BARRE30
19:10〜19:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
水中ウォーキング30
コーチ
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:45
スペシャルマスターズ45
若杉奈央
 
 
 
15:00〜15:45
エンジョイマスターズ45
城戸なつみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
Group Centergy 45
住吉有希
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
カーディオキックボクシング30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
バランスコーディネーション45
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:50
ZUMBA(45min)
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:55〜16:40
Group Fight 45
Donky
 チケット制
 
 
 
 
17:00〜17:45
Group Power 45
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
骨格リセットエクササイズ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
13:55〜14:40
温ヨガ リンパ45
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】SH′BAM30
15:40〜16:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
16:10〜16:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
16:40〜17:10
【映像プログラム】BARRE30
17:10〜17:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30