SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス春日
2020年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオサイクルスタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
シナプソロジー20
中村ゆかり
 
 
 
10:50〜11:50
ヨガ60
中村ゆかり
 
 
 
12:05〜12:45
エアロ40
松崎広子
 
 
 
 
13:05〜13:55
エアロ50
古賀五月
 
 
 
 
14:15〜15:00
RPBエッセンス45
本村佳子
 
 
 
15:15〜15:55
アロマヒーリングヨガ40
高原淳美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜18:50
お尻シェイプ15
高原淳美
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
19:40〜20:30
エアロ50
藤井里佳
 
 
 
20:45〜21:30
リトモス45
佐々木春美
 
 
 
21:45〜22:15
カーディオキックボクシング30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜11:45
ステップ40
松崎広子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
13:00〜13:45
Group Centergy 45
大島真吾
 
 
 
 
 
14:10〜14:55
Group Power 45
小野友揮
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜16:20
ボディシェイプ60
本村佳子
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ホットヨガ60
橋本陽子
 チケット制
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
20:40〜21:25
Group Centergy 45
住吉有希
 
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:25
ミットアクア40
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:15
クロール30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
REAL RIDE 30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
シナプソロジー20
TORU
 
 
10:45〜11:45
バランスコーディネーション60
TORU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
Group Blast 30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜15:25
リトモス60
福田扶美佳
 
 
 
15:40〜16:30
OleFIT50
久保倫子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
エアロ40
勝田寿徳
 
 
 
20:10〜21:10
Group Power 60
内野理美
 チケット制
 
 
 
21:25〜22:25
エアロ60
古賀五月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バレトン30
中西由紀
 
 
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 
11:30〜11:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
11:55〜12:35
温ボディメイクヨガ40
伊藤彬満
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
13:35〜14:15
骨格リセットエクササイズ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:30
気功60
薦田敏子
 
 
 
15:45〜16:15
温・腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:00
ホットボディメイクヨガ40
高原淳美
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
内野理美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
アクア40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
クロール30/背泳ぎ30
城戸なつみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
スペシャルマスターズ60
城戸なつみ
 
 
 
21:30〜22:00
ビヨンドミラクル アクア30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
REAL RIDE 30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:40
ステップ50
荒木恵
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:30
エアロ30
本村佳子
 
 
 
 
 
12:55〜13:35
ベリーシェイプ40
本村佳子
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:10
ヨガ60
橋本陽子
 
 
 
 
15:30〜16:15
ZUMBA(45min)
今福智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:25
ZUMBA(45min)
宮田一輝
 
 
 
 
19:45〜20:25
エアロ40
宮田一輝
 
 
 
 
20:45〜21:15
カーディオキックボクシング30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Blast 30
大坪未空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
10:50〜11:50
フラダンス60
末松利恵
 
 
12:00〜12:45
ヒップホップ45
よっぴ
 
 
 
 
 
13:10〜13:55
Group Power 45
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
14:20〜15:20
太極拳60
石川美代子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:45〜19:25
骨格リセットエクササイズ40
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:25
リトモス45
牛嶋浩子
 
 
 
 
20:45〜21:30
ホットヨガ45
伊藤彬満
 チケット制
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】温やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
エンジョイマスターズ45
若杉奈央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
REAL RIDE 30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
RPBエッセンス45
樋口秀珠
 
 
11:40〜12:40
エアロ60
宮田一輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
カーディオキックボクシング30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜15:15
ヨガ60
佐藤泰代
 
 
 
15:30〜16:15
ZUMBA(45min)
山本純子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:35
エアロ50
橘史哉
 
 
 
19:50〜20:35
Group Power 45
小野友揮
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:50
エアロ60
佐々木春美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
11:00〜11:45
ホットパワーヨガ45
大島真吾
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:45
リトモス45
牛嶋浩子
 
 
 
13:00〜13:20
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
13:35〜14:05
バレトン30
杉原裕子
 
 
 
14:20〜15:00
エアロ40
杉原裕子
 
 
 
 
15:20〜15:50
温・腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
16:00〜16:20
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜19:05
温アロマヒーリングヨガ40
高原淳美
 チケット制
 
 
 
19:20〜19:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
19:55〜20:25
ZUMBA(30min)
戸澤佳恵
 
 
 
 
20:45〜21:45
ホットヨガ60
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
高原淳美
 チケット制
 
 
11:10〜11:40
背泳ぎ30
若杉奈央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
水中ウォーキング30
大坪未空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
ミットアクア30
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
リトモス60
福田扶美佳
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
Group Fight 45
塚脇麻衣
 
 
 
13:15〜14:05
エアロ50
山本純子
 
 
 
14:20〜14:50
エアロ30
日吉百加
 
 
 
15:05〜15:50
ZUMBA(45min)
戸澤佳恵
 
 
 
16:05〜16:50
Group Power 45
小野友揮
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:55
Group Centergy 45
久保倫子
 チケット制
 
 
 
18:10〜18:55
Group Blast 45
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
19:10〜20:10
エアロ60
工藤逸平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:40
お尻シェイプ
トレーナー
 
11:45〜12:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
12:10〜12:55
ポル・ド・ブラ45
福田扶美佳
 
 
13:05〜13:25
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
13:35〜14:15
アロマヒーリングヨガ40
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
14:25〜14:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
14:50〜15:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
15:20〜15:40
温ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
16:05〜17:05
ホットヨガ60
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
宇土和孝
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
19:20〜19:50
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
クロール30
榎宮凌
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ビヨンドミラクル アクア30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:45
スペシャルマスターズ45
若杉奈央
 
 
 
15:00〜15:45
エンジョイマスターズ45
城戸なつみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
REAL RIDE 30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
Group Centergy 45
住吉有希
 
 
 
 
12:05〜12:35
カーディオキックボクシング30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
バランスコーディネーション45
藤野康子
 
 
 
 
14:05〜14:50
ZUMBA(45min)
久保倫子
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:55〜16:40
Group Fight 45
Donky
 
 
 
16:55〜17:55
Group Power 60
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
11:05〜11:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
骨格リセットエクササイズ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
13:55〜14:40
温ヨガ リンパ45
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
REAL RIDE 30
トレーナー
 チケット制