SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス春日
2020年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
シナプソロジー20
中村ゆかり
 チケット制
 
 
 
10:50〜11:20
ヨガ30
中村ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
エアロ30(初)
松崎広子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
エアロ30(中)
古賀五月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
RPBエッセンス30
本村佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
アロマヒーリングヨガ30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜18:50
お尻シェイプ15
安川法隆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
エアロ30(中)
山本純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
リトモス30
佐々木春美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
カーディオキックボクシング30
安川法隆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
11:05〜11:35
ステップ30
松崎広子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Centergy 30
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Power 30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
ボディシェイプ30
本村佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
温ヨガ30
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
Group Centergy 30
住吉有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:25
ミットアクア40
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:15
クロール30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
シナプソロジー20
TORU
 チケット制
 
 
 
10:50〜11:20
バランスコーディネーション30
TORU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
Group Blast 30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
リトモス30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
ZUMBA(30min)
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
エアロ30(初)
勝田寿徳
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
エアロ30(中)
古賀五月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:30〜11:00
バレトン30
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
ビヨンドボディメイク ヨガ30
岡嶋真由美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
13:35〜14:05
骨格リセットエクササイズ30
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
気功30
薦田敏子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
温ヨガ30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
アクア40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
スペシャルマスターズ60
城戸なつみ
 
 
 
21:30〜22:00
ビヨンドミラクル アクア30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ステップ30
小川治子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
エアロ30(初)
本村佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
ベリーシェイプ
本村佳子
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
今福智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
ZUMBA(30min)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
エアロ30(初)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
カーディオキックボクシング30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Blast 30
大坪未空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
10:50〜11:20
フラダンス30
末松利恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ヒップホップ30
よっぴ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
13:45〜14:05
トレーニングヨガ20
高原淳美
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
太極拳30
石川美代子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:45〜19:15
温ボディメイクヨガ30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
リトモス30
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
骨格リセットエクササイズ30
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
エンジョイマスターズ45
若杉奈央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ビヨンドパワーヨガ30
大島真吾
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
エアロ30(中)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
エアロ30(中)
宮田一輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
Group Fight 30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:45
ヨガ30
佐藤泰代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
山本純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
エアロ30(中)
橘史哉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
Group Power 30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
エアロ30(中)
佐々木春美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】BARRE30
 
 
11:20〜11:35
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
リトモス30
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
 
13:35〜14:05
バレトン30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
エアロ30(初)
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:55
温アロマヒーリングヨガ30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
19:55〜20:25
ZUMBA(30min)
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
20:45〜21:15
温ヨガ30
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
高原淳美
 チケット制
 
 
11:10〜11:40
背泳ぎ30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
水中ウォーキング30
大坪未空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
ミットアクア30
平井公仁加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
リトモス30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
リトモス30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
エアロ30(中)
山本純子
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
エアロ30(中)
山本純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
ZUMBA(30min)
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
エアロ30(初)
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Centergy 30
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
Group Blast 30
大坪未空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
エアロ30(中)
工藤逸平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ポル・ド・ブラ30
福田扶美佳
 チケット制
 
 
 
 
 
13:05〜13:25
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
13:35〜14:05
アロマヒーリングヨガ30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:35
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:40
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
温ヨガ30
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
19:20〜19:50
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
クロール30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ビヨンドミラクル アクア30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:45
スペシャルマスターズ45
若杉奈央
 
 
 
15:00〜15:45
エンジョイマスターズ45
城戸なつみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
Group Centergy 30
住吉有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
カーディオキックボクシング30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バランスコーディネーション30
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
ZUMBA(30min)
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:55〜16:25
Group Fight 30
Donky
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
Group Power 30
宇土和孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
11:05〜11:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
骨格リセットエクササイズ30
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
温ヨガ リンパ30
塚脇麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:25
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30