SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス春日
2017年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年07月〜2017年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
シナプソロジー20
中村ゆかり
 
 
 
10:50〜11:50
ヨガ60
中村ゆかり
 
 
 
 
12:10〜12:50
エアロ40
藤田桂輔
 
 
 
13:05〜13:55
エアロ50
古賀五月
 
 
 
 
14:15〜15:00
RPBエッセンス45
本村佳子
 
 
 
15:15〜15:55
ビヨンド美メディテーション ヨガ40
伊藤彬満
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
エアロ60
酒井春美
 
 
 
20:45〜21:30
リトモス45
佐々木春美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
カラダ・うごく30
清水拓也
 
 
 
11:05〜11:45
ステップ40
松崎広子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA(30min)
松崎広子
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バランスボール30
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:55
Group Power 45
南部美里
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜16:20
ボディシェイプ60
本村佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
温ヨガ60
橋本陽子
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:35
ストレッチポール20
南部美里
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:05
adidasGYM&RUN15
南部美里
 
 
 
 
21:25〜22:05
エアロ40
酒井春美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:25
ミットアクア40
平井公仁加
 
 
11:35〜12:05
クロール30
清水拓也
 チケット制
 
12:10〜12:40
バタフライ30
若杉奈央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
アクアボディ改造30
大島真吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
バタフライ30
松永雄太郎
 チケット制
 
 
20:50〜21:20
クロール30/背泳ぎ30
松永雄太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:45
ActivMotion Bar®20
大島真吾
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:20
ストレッチポール20
大島真吾
 チケット制
 
 
12:30〜12:45
お腹シェイプ15
芦川奈緒
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
ヨガストレッチ20
伊藤彬満
 チケット制
 
 
15:10〜15:25
カラダ・ほぐす15
高原淳美
 チケット制
 
15:30〜15:45
カラダ・うごく15
清水拓也
 チケット制
 
15:50〜16:05
カラダ・つくる15
清水拓也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
ActivMotion Bar®20
南部美里
 チケット制
 
 
20:10〜20:30
スライズトレーニング20
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
シナプソロジー20
TORU
 
 
10:45〜11:45
バランスコーディネーション60
TORU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜14:10
Group Fight 45
藤田桂輔
 
 
14:20〜15:20
リトモス60
福田扶美佳
 
 
 
15:35〜16:35
エアロ60
田中那央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
エアロ40
勝田寿徳
 
 
 
20:10〜21:10
Group Power 60
清水拓也
 チケット制
 
 
 
21:25〜22:25
エアロ60
古賀五月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
牛嶋浩子
 
 
 
10:45〜11:15
バランスボール30
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30
藤田桂輔
 
 
 
12:15〜12:55
温ヨガ40
伊藤彬満
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:10
ステップ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:30
気功60
薦田敏子
 
 
 
15:45〜16:15
カラダ・うごく30
大島真吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:00
ベリーシェイプ40
本村佳子
 
 
 
 
20:20〜21:05
RPBエッセンス45
本村佳子
 
 
 
21:20〜22:05
Group Fight 45
高木麻美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
平泳ぎ30
新田紀文
 チケット制
 
 
11:20〜11:50
クロール30/背泳ぎ30
新田紀文
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:45
アクア40
中西由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
水中ウォーキング30
南部美里
 
 
15:00〜15:30
平泳ぎ30
新田紀文
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
スペシャルマスターズ60
若杉奈央
 
 
 
21:30〜22:00
ビヨンドミラクル アクア30
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:40
骨格リセットエクササイズ20
中西由紀
 チケット制
 
11:45〜12:00
カラダ・ほぐす15
大島真吾
 チケット制
 
 
12:10〜12:30
TRX-RIP20 ファットバーン
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜15:55
スライズストレッチ20
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:40
カラダ・ほぐす15
藤田桂輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:00
ヨガストレッチ20
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
19:25〜19:45
スライズトレーニング20
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:35
ActivMotion Bar®20
南部美里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
大島真吾
 
 
 
 
10:50〜11:40
ステップ50
本村佳子
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:30
エアロ30
本村佳子
 
 
 
 
 
12:55〜13:35
ベリーシェイプ40
本村佳子
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:10
ヨガ60
山野雅子
 
 
 
 
15:30〜16:10
エアロ40
藤田桂輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:25
ZUMBA(45min)
宮田一輝
 
 
 
 
19:45〜20:25
エアロ40
宮田一輝
 
 
 
20:40〜21:30
エアロ50
玉代勢秀太
 
 
 
21:45〜22:30
Group Fight 45
藤田桂輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:50
フラダンス60
末松利恵
 
 
12:00〜12:45
ヒップホップ45
よっぴ
 
 
 
13:00〜13:30
adidasGYM&RUN30
大島真吾
 
 
 
13:45〜14:00
温カラダ・ほぐす15
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜15:20
太極拳60
石川美代子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:20
ストレッチポール20
南部美里
 チケット制
 
 
 
 
19:40〜20:25
リトモス45
牛嶋浩子
 
 
 
 
20:45〜21:25
温ヨガ40
高木麻美
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:00
温ストレッチポール20
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
4泳法45
新田紀文
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
水中ジョギング30
南部美里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
クロール/背泳ぎ30
城戸なつみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
平泳ぎ30
新田紀文
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
adidasGYM&RUN15
大島真吾
 チケット制
 
 
11:00〜11:20
TRX-RIP20 ムーブメント
大島真吾
 チケット制
 
 
11:30〜11:45
ARKEサーキット15
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:20
お腹シェイプ15
大島真吾
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:50
カラダ・ほぐす15
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:40
骨格リセットエクササイズ20
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
15:50〜16:10
ActivMotion Bar®20
小野友揮
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
KOBA☆トレ アスリート
藤田桂輔
 チケット制
 
 
20:15〜20:30
adidasGYM&RUN15
藤田桂輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
若杉奈央
 
 
 
10:45〜11:25
ステップ40
中村ゆかり
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:40
エアロ60
宮田一輝
 
 
 
 
13:00〜13:45
リトモス45
牛嶋浩子
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:15
ヨガ60
佐藤泰代
 
 
 
15:30〜16:15
ZUMBA(45min)
山本純子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:35
エアロ50
平塚泉
 
 
 
19:50〜20:35
Group Power 45
清水拓也
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:50
エアロ60
佐々木春美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
カラダ・うごく30
大島真吾
 
 
11:00〜11:45
ホットパワーヨガ45
大島真吾
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:45
Group Power 45
南部美里
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:50
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
 
14:10〜14:50
エアロ40
杉原裕子
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
温・腰痛予防ストレッチ30
清水拓也
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:25
温ストレッチポール20
清水拓也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:40
温ストレッチポール20
南部美里
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
ZUMBA(30min)
戸澤佳恵
 
 
 
 
20:45〜21:45
ホットヨガ60
戸澤佳恵
 チケット制
 
 
 
22:00〜22:15
温カラダ・ほぐす15
南部美里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
水中ウォーキング30
若杉奈央
 
11:15〜11:45
背泳ぎ30
若杉奈央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ビヨンドミラクル アクア30
高原淳美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
クロール30/背泳ぎ30
城戸なつみ
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
水中ウォーキング30
高木麻美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:40
4泳法45
若杉奈央
 チケット制
 
 
20:50〜21:20
ミットアクア30
平井公仁加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:05
ActivMotion Bar®20
藤田桂輔
 チケット制
 
 
11:15〜11:35
KOBA☆トレ 美体幹
藤田桂輔
 チケット制
 
 
11:45〜12:00
ARKEサーキット15
清水拓也
 チケット制
 
 
12:10〜12:25
お腹シェイプ15
清水拓也
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:00
カラダ・ほぐす15
清水拓也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:15
KOBA☆トレ 美体幹
清水拓也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜18:55
カラダ・ほぐす15
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:45
ActivMotion Bar®20
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:00
スライズトレーニング20
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
リトモス60
福田扶美佳
 
 
11:55〜12:55
Group Fight 60
大島真吾
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
戸澤佳恵
 
 
14:20〜14:50
エアロ30
日吉百加
 
 
 
15:05〜15:50
ZUMBA(45min)
戸澤佳恵
 
 
 
16:05〜16:50
Group Power 45
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:50
エアロ40
藤田桂輔
 
 
 
 
 
18:15〜18:55
ステップ40
工藤逸平
 チケット制
 
 
 
 
19:15〜20:15
エアロ60
工藤逸平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:50
ポル・ド・ブラ45
福田扶美佳
 
 
 
 
 
13:15〜14:05
エアロ50
山本純子
 
 
 
14:20〜14:35
adidasGYM&RUN15
藤田桂輔
 
 
 
14:50〜15:05
温カラダ・ほぐす15
高木麻美
 チケット制
 
 
15:15〜15:35
温ヨガストレッチ20
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
16:00〜16:45
ホットパワーヨガ45
大島真吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:30
温カラダ・ほぐす15
高原淳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:30
温ストレッチポール20
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
クロール30/背泳ぎ30
新田紀文
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ビヨンドミラクル アクア30
若杉奈央
 
 
 
 
14:00〜14:30
平泳ぎ30
新田紀文
 チケット制
 
 
14:40〜15:10
バタフライ30
新田紀文
 チケット制
 
 
15:20〜16:05
エンジョイマスターズ45
若杉奈央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜16:05
スペシャルマスターズ45
若杉奈央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
KOBA☆トレ 初心者
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
11:30〜11:50
KOBA☆トレ アスリート
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
12:00〜12:20
スライズトレーニング20
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:50
ARKEサーキット15
藤田桂輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
お腹シェイプ15/20
南部美里
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:05
KOBA☆トレ 美体幹
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
エアロ40
玉代勢秀太
 
 
 
 
12:00〜13:00
ボディシェイプ60
藤野康子
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
バランスコーディネーション45
藤野康子
 
 
 
14:15〜15:15
ヒップホップ60
牛嶋浩子
 
 
 
15:30〜16:00
adidasGYM&RUN30
清水拓也
 
 
 
16:15〜17:00
Group Fight 45
清水拓也
 
 
 
17:15〜18:15
Group Power 60
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
温ヨガ40
高木麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
クロール30/背泳ぎ30
松永雄太郎
 チケット制
 
 
13:50〜14:20
平泳ぎ30
松永雄太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:20
カラダ・ほぐす15
牛嶋浩子
 チケット制
 
16:25〜16:40
カラダ・うごく15
高木麻美
 チケット制
 
16:45〜17:00
カラダ・つくる15
高木麻美
 チケット制