SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスイオンモール福岡
2021年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年01月〜2021年03月(2月8日~) 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
イージーエアロ30
田中弘子
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:20
レギュラーエアロ45
田中弘子
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:20
リトモス45
福澤明子
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:15
ベーシックステップ40
福澤明子
 チケット制
 
 
 
 
14:35〜15:20
ヨガ45
八谷くみこ
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:10
OleFIT30
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
レギュラーエアロ45
白石正和
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:55
Group Power 45
常住将之
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
カーディオキックボクシング30
常住将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:35〜10:50
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
ヨガ45
YUMIKO
 チケット制
 
 
 
 
 
12:25〜12:40
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
12:45〜13:00
お腹シェイプ15
 
13:05〜13:20
お尻シェイプ15
 
 
 
 
13:40〜14:25
Group Centergy 45
原井麻衣子
 チケット制
 
 
 
14:40〜14:55
adidasGYM&RUN15
大江真史
 チケット制
 
 
15:05〜15:20
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
15:30〜15:45
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
19:15〜19:55
骨格リセットエクササイズ40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:55
温ヨガ リンパ45
中西由紀
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:55
ZUMBA(45min)
松本梨子
 チケット制
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
水中ウォーキング30&ジョギング30
中野久美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
青竹ビクス®30
井上貴子
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
イージーステップ30
井上貴子
 チケット制
 
 
 
12:15〜13:00
レギュラーエアロ45
松本梨子
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
ZUMBA(45min)
宮里かおり
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
常住将之
 チケット制
 
 
14:55〜15:25
adidasGYM&RUN30
吉冨美奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
Group Centergy 45
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
20:20〜21:05
Group Fight 45
二宮和也
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
リトモス30
久保倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:30
ヨガ45
末松恵
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
12:10〜12:55
健美操45
南里泰子
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
骨格リセットエクササイズ30
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:40
Group Centergy 45
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
フラダンス30
末松利恵
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
19:35〜20:05
adidasGYM&RUN30
大江真史
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
【映像プログラム】温ボディメイクヨガ30
 
 
21:00〜21:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ビヨンドミラクル アクア30
山口美沙
 
 
 
11:30〜12:00
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
ミットアクア30
増井ちあき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:30〜14:45
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
イージーエアロ30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
バレトン30
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
二宮和也
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ZUMBA(30min)
白石正和
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
ZUMBA(30min)
白石正和
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:25
チャレンジエアロ45
平隆晶
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:25
Group Power 45
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
チャレンジエアロ30
田中那央
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
チャレンジエアロ30
田中那央
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
レギュラーステップ30
田中那央
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Fight 30
南部美里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
10:45〜11:15
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30

 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
青竹ビクス®30
井上貴子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
カラダ・うごく30
吉冨美奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
温ヨガ45
鶴明子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
ベーシックエアロ40
藤田暁子
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:55
ZUMBA(45min)
今福智美
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:55
ホットヨガ リンパ45
今福智美
 チケット制
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
アクア30
平井公仁加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
20:40〜21:40
スペシャルマスターズ60 登録制
橋野喜紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:15
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:30〜14:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
チャレンジエアロ45
白石正和
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:55
レギュラーステップ45
白石正和
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜14:00
ヨガ45
林加奈子
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜15:05
Group Centergy 45
大江真史
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜15:55
Group Fight 30
二宮和也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Fight 30
権丈祐太
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
ZUMBA(30min)
長谷川誠
 チケット制
 
 
 
 
20:25〜21:10
Group Power 45
南部美里
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Centergy 30
大江真史
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
10:40〜10:55
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
11:00〜11:20
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
11:40〜12:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:15
骨格リセットエクササイズ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
バランスコーディネーション30
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
adidasSHINDO30
吉冨美奈子
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】CXWORX30
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】CXWORX30
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:40〜18:55
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
温パワーヨガ45
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
20:25〜20:55
バランスコーディネーション30
長谷川誠
 チケット制
 
 
21:05〜21:20
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
21:30〜21:45
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
エンジョイマスターズ45 登録制
澤田慎二郎
 
 
14:10〜14:40
アクア30
増井ちあき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
アクア30
長谷川誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
ストレッチポール15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
チャレンジエアロ45
田中那央
 チケット制
 
 
12:05〜12:35
ZUMBA(30min)
田中那央
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
adidasGYM&RUN30
吉冨美奈子
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:30
Group Power 45
南部美里
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
Group Centergy 45
山ノ内孝治
 チケット制
 
 
15:40〜16:20
ベーシックエアロ40
長谷川誠
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:05
ZUMBA(30min)
長谷川誠
 チケット制
 
 
 
17:20〜17:50
ZUMBA(30min)
長谷川誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
中村智美
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
12:10〜12:40
【映像プログラム】温顔すっきりヨガ30
 
 
12:50〜13:20
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
 
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
14:05〜14:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
14:50〜15:20
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】CXWORX30
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
19:05〜19:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
19:40〜20:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
リトモス30
久保倫子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
レギュラーエアロ30
今福智美
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
Group Centergy 45
大江真史
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:30
Group Power 45
二宮和也
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
Group Fight 45
常住将之
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:30
ヨガ45
YUMIKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
10:30〜10:50
【映像プログラム】温エナジーヨガ20
 
 
 
 
11:10〜11:40
ホットボディメイクヨガ30
今福智美
 チケット制
 
 
11:50〜12:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
12:25〜12:55
【映像プログラム】GRIT CARDIO30

 チケット制
 
13:00〜13:20
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:05
adidasGYM&RUN15
大江真史
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
14:55〜15:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
16:05〜16:35
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30