SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスイオンモール福岡
2018年12月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
エアロ30
田中弘子
 
 
 
11:20〜12:10
エアロ50
田中弘子
 
 
12:20〜13:05
リトモス45
福澤明子
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
Group Power 45
南部美里
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:15
RPBエッセンス45
武谷昇子
 
 
 
15:30〜16:30
ヨガ60
八谷くみこ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
吉冨美奈子
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜21:00
Group Fight 60
権丈祐太
 
 
 
 
21:20〜22:10
エアロ50
白石正和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
温ストレッチポール30
南部美里
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜13:00
ホットヨガ60
西尾里香
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
エアロ30
福澤明子
 
 
 
 
14:10〜14:25
青竹ビクス®15
大江真史
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
adidasGYM&RUN30
大江真史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
温ヨガ リンパ45
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜20:55
骨格リセットエクササイズ40
中西由紀
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜22:00
ZUMBA(45min)
松本梨子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:10
青竹ビクス®30
井上貴子
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
ステップ30
井上貴子
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜13:05
エアロ50
黒野良
 
 
 
13:20〜14:05
ZUMBA(45min)
宮里かおり
 
 
 
 
14:25〜15:05
ステップ40
福澤明子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
カーディオキックボクシング30
権丈祐太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
Group Centergy 45
鵜城ゆかり
 
 
 
20:20〜21:05
リトモス45
ちはる
 
 
 
21:20〜22:20
Group Power 60
常住将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
ヨガ60
末松恵
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜13:00
エアロ40
松本梨子
 
 
 
13:15〜14:00
Group Centergy 45
野口咲紀
 
 
 
 
14:20〜15:05
フラダンス45
末松利恵
 
 
 
 
15:25〜16:05
温ヨガ40
野口咲紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:00
骨格リセットエクササイズ20
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:30
キュキュッとウエスト15
南部美里
 
 
 
19:45〜20:15
adidasGYM&RUN30
南部美里
 
 
 
20:30〜21:10
エアロ40
日吉百加
 
 
 
 
21:30〜22:10
温ヨガ40
日吉百加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30
杉原裕子
 
 
 
11:25〜12:10
バレトン45
杉原裕子
 
 
12:20〜13:05
Group Fight 45
常住将之
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
白石正和
 
 
 
 
14:10〜15:10
エアロ60
平隆晶
 
 
 
15:25〜16:10
Group Power 45
常住将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
Group Power 45
権丈祐太
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:55
Group Fight 45
二宮和也
 
 
 
21:10〜22:10
エアロ60
田中那央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:15
温・腰痛予防ストレッチ30
吉冨美奈子
 
 
 
11:30〜12:00
青竹ビクス®30
井上貴子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
カラダ・うごく30
野口咲紀
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:20
温ヨガ60
鶴明子
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:15
エアロ40
日吉百加
 
 
 
15:30〜16:15
健美操45
田中まちえ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:50
エアロ40
藤田暁子
 
 
 
20:05〜20:50
ZUMBA(45min)
今福 智美
 
 
 
 
21:10〜21:55
ホットヨガ リンパ45
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:45
エアロ60
ちはる
 
 
 
12:00〜12:50
ステップ50
白石正和
 チケット制
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
ヨガ60
林加奈子
 
 
 
 
14:35〜15:15
エアロ40
林加奈子
 
 
 
15:30〜16:15
Group Fight 45
二宮和也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
ZUMBA(45min)
長谷川誠
 
 
 
 
20:25〜21:25
Group Centergy 60
鵜城ゆかり
 
 
 
 
21:45〜22:15
カーディオキックボクシング30
常住将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
太極拳60
角田友美
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
骨格リセットエクササイズ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
バランスコーディネーション30
藤野康子
 
 
 
14:00〜14:30
adidasSHINDO30
内野理美
 チケット制
 
 
14:40〜15:20
ベリーシェイプ40
武谷昇子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜18:55
カラダ・うごく15
常住将之
 
 
 
19:10〜19:40
バランスコーディネーション30
TORU
 
 
19:50〜20:50
ヨガ60
TORU
 
 
 
21:05〜21:20
adidasGYM&RUN15
権丈祐太
 
 
 
21:35〜22:20
リフレッシュヨガ45
今福智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
ステップ50
田中那央
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:50
エアロ60
田中那央
 
 
 
 
13:10〜14:10
Group Power 60
権丈祐太
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
吉冨美奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:15
ZUMBA(45min)
長谷川誠
 
 
 
16:30〜17:15
カーディオキックボクシング45
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:45
ヨガ60
末松恵
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
adidasGYM&RUN30
南部美里
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
ホットヨガ リンパ45
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
14:25〜15:05
エアロ40
長谷川誠
 
 
 
 
15:25〜16:05
骨格リセットエクササイズ40
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
リトモス60
ちはる
 
 
 
 
 
11:55〜12:45
エアロ50
ちはる
 
 
 
 
13:05〜13:50
Group Centergy 45
野口咲紀
 
 
 
 
14:10〜15:10
Group Power 60
二宮和也
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:15
Group Fight 45
野口咲紀
 
 
 
16:30〜17:30
ヨガ60
八谷くみこ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:25
ホットヨガ40
今福智美
 チケット制
 
 
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
今福智美
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
ZUMBA(45min)
福母凌也
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
温ストレッチポール30
井上ありさ
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
キュキュッとウエスト15
井上ありさ
 
 
 
 
 
15:40〜16:20
温アロマストレッチ40
井上ありさ