SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡大橋
2018年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
田中弘子
 
 
 
11:30〜12:30
エアロ60
工藤逸平
 
 
12:40〜13:25
バランスコーディネーション45
青木美幸
 
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
TORU
 
 
 
14:55〜15:25
ZUMBA(30min)
福母凌也
 
 
 
15:40〜16:20
エアロ40
福母凌也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
ZUMBA(45min)
ちはる
 
 
 
19:30〜20:15
バレトン45
高田侑希
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
榎田梨乃
 
 
 
21:30〜22:15
Group Power 45
平隆晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:15
ビヨンドボディメイク ヨガ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
RPBエッセンス45
青木美幸
 
 
 
12:30〜13:00
エアロ30
田中弘子
 
 
 
 
 
13:25〜13:40
adidasGYM&RUN15
合原万衣
 
 
 
13:55〜14:40
リトモス45
牛嶋浩子
 
 
 
 
15:00〜15:40
骨格リセットエクササイズ40
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
15:55〜16:25
温・腰痛予防ストレッチ30
渡辺理都
 
 
16:35〜16:55
温ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:10
ストレッチポール20
合原万衣
 チケット制
 
19:15〜19:30
キュキュッとウエスト15
合原万衣
 
19:35〜19:50
adidasGYM&RUN15
合原万衣
 
 
 
20:05〜20:45
温ヨガ40
向依里
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:50
エアロ50
平塚泉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
水中ウォーキング30
清水典子
 
 
11:15〜11:45
水慣れ/クロール30
東佑佳
 
 
 
12:00〜12:30
ビヨンドミラクル アクア30
東佑佳
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:45
マスターズ60
長尾拓真
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
スイミングパーソナルレッスン
長尾拓真
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:50
アクア40
辻直樹
 
 
21:00〜21:30
クロール/背泳ぎ30
磯辺天美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
福澤明子
 
 
 
 
11:40〜12:25
リトモス45
福澤明子
 
 
 
12:40〜13:25
Group Power 45
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:30
フラダンス45
末松利恵
 
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
二宮和子
 
 
 
16:00〜16:45
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:50
エアロ40
黒野良
 
 
 
19:05〜19:50
Group Blast 45
小林実咲
 チケット制
 
 
 
20:05〜21:05
Group Fight 60
中西由紀
 
 
 
21:20〜22:20
エアロ60
山ノ内孝治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
骨格リセットエクササイズ40
小林実咲
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
樋口秀珠
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:35
気功50
薦田敏子
 
 
 
13:50〜14:30
温ヨガ40
藤永ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:30
エアロ40
WATARU
 
 
 
 
 
15:55〜16:15
ストレッチポール20
合原万衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ホットヨガ60
鶴明子
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
ZUMBA(30min)
EMI
 
 
 
21:00〜21:15
キュキュッとウエスト15
渡辺理都
 
 
 
21:30〜22:10
アロマストレッチ40
渡辺理都
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
スイミングパーソナルレッスン
木下加奈子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
ビヨンドミラクル アクア30
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:40
ミットアクア40
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
ランニングサークル
古竹正和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
EMI
 
 
 
11:25〜12:05
エアロ40
WATARU
 
 
 
 
12:25〜13:25
ヨガ60
橋本陽子
 
 
 
 
13:45〜14:30
RPBエッセンス45
樋口秀珠
 
 
 
14:45〜15:30
ZUMBA GOLD(45min)
早弥香
 
 
 
15:45〜16:35
エアロ50
黒野良
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ZUMBA(30min)
伊藤仁奈
 
 
 
19:15〜20:15
Group Power 60
三浦武
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:15
リトモス45
ちはる
 
 
 
21:30〜22:15
Group Blast 45
榎田梨乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
青竹ビクス®30
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
11:25〜12:10
バランスコーディネーション45
江島久恵
 
 
 
12:25〜13:10
Group Fight 45
三浦武
 
 
13:20〜13:35
キュキュッとウエスト15
江口師一
 
 
 
13:50〜14:20
腰痛予防ストレッチ30
江口師一
 
 
 
 
14:40〜15:40
太極拳60
角田友美
 
 
 
15:55〜16:15
温ヨガストレッチ20
向依里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:05
エアロ50
伊藤仁奈
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
合原万衣
 
 
20:55〜21:10
キュキュッとウエスト15
榎田梨乃
 
 
 
 
21:30〜22:10
骨格リセットエクササイズ40
ちはる
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
水中ジョギング30
廣田理恵
 
 
12:10〜12:40
クロール/背泳ぎ30
木下加奈子
 
 
12:50〜13:40
アクア50
早弥香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
村岡智子
 
 
 
11:35〜12:20
RPBエッセンス45
武谷昇子
 
 
12:30〜13:30
エアロ60
花田純子
 
 
 
13:45〜14:15
Group Blast 30
小林実咲
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:30
ジャズダンス60
井手久美子
 
 
 
 
15:50〜16:20
ZUMBA(30min)
早弥香
 
 
 
16:35〜17:20
Group Fight 45
早弥香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Power 30
小林実咲
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
山本純子
 
 
 
21:20〜22:20
ヨガ60
TORU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
温ヨガ60
西尾里香
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:25
バランスコーディネーション45
藤野康子
 
 
 
12:40〜13:10
青竹ビクス®30
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:10
ベリーシェイプ40
武谷昇子
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:35
バレトン45
高田侑希
 
 
 
15:50〜16:30
アロマストレッチ40
合原万衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
バレトン30
小林実咲
 
 
19:25〜20:05
エアロ40
江崎悠香
 
 
 
20:20〜21:05
バランスコーディネーション45
TORU
 
 
 
21:20〜21:35
キュキュッとウエスト15
合原万衣
 
21:40〜21:55
adidasGYM&RUN15
合原万衣
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:20
ミットアクア40
辻直樹
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
平泳ぎ/バタフライ30
木下加奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
宮田一輝
 
 
 
11:35〜12:20
リトモス45
古賀五月
 
 
 
 
12:40〜13:25
Group Fight 45
WATARU
 
 
 
13:40〜14:20
エアロ40
WATARU
 
 
 
 
14:40〜15:40
Group Power 60
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜17:00
ヨガ60
花田純子
 
 
 
17:15〜18:00
Group Blast 45
榎田梨乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
青竹ビクス®30
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
11:35〜11:50
キュキュッとウエスト15
向依里
 
11:55〜12:10
adidasGYM&RUN15
向依里
 
 
 
 
12:30〜13:30
温ヨガ60
ASUKA
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
adidasGYM&RUN30
古竹正和
 
 
14:25〜14:40
カラダ・うごく15
古竹正和
 
14:45〜15:00
キュキュッとウエスト15
亀田菜々美
 
 
15:10〜15:30
ストレッチポール20
亀田菜々美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:55
温ヨガ40
向依里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
スイミングパーソナルレッスン
平野未央
 有料
 
 
 
 
12:20〜13:00
ミットアクア40
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ランニングサークル
向依里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
黒野良
 
 
 
 
11:40〜12:40
Group Power 60
小林実咲
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:40
ZUMBA(45min)
伊藤仁奈
 
 
 
13:55〜14:55
エアロ60
山本純子
 
 
 
15:10〜15:55
リトモス45
山本純子
 
 
 
16:10〜16:55
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
ホットヨガ60
ミワ
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:35
エアロ40
伊藤仁奈
 
 
 
 
12:55〜13:40
Group Fight 45
榎田梨乃
 
 
 
13:55〜14:10
adidasGYM&RUN15
合原万衣
 
14:15〜14:30
キュキュッとウエスト15
亀田菜々美
 
 
14:40〜15:00
ストレッチポール20
亀田菜々美
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:55
骨格リセットエクササイズ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜18:00
温パワーヨガ45
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ビヨンドミラクル アクア30
木下加奈子
 チケット制