SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福岡大橋
2019年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
田中弘子
 
 
 
11:30〜12:30
エアロ60
工藤逸平
 
 
12:40〜13:25
RPBエッセンス45
青木美幸
 
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
TORU
 
 
 
14:55〜15:45
エアロ50
榎田梨乃
 
 
 
16:00〜16:30
腰痛予防ストレッチ30
向依里
 
 
16:40〜16:55
お尻シェイプ15
向依里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
ZUMBA(45min)
ちはる
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy 45
高田侑希
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
榎田梨乃
 
 
 
21:30〜22:15
Group Power 45
合原万衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
温ヨガ リンパ45
藤野康子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
バランスコーディネーション45
青木美幸
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
エアロ30
田中弘子
 
 
13:10〜13:40
Group Fight 30
川口千紗代
 
 
 
13:55〜14:40
リトモス45
牛嶋浩子
 
 
 
 
15:00〜15:40
骨格リセットエクササイズ40
牛嶋浩子
 チケット制
 
 
 
15:55〜16:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
18:55〜19:10
お尻シェイプ15
日高優香
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
日高優香
 
 
 
19:45〜20:45
ホットヨガ60
西尾里香
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:50
エアロ50
平塚泉
 
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
水中ウォーキング・ジョギング30
東佑佳
 
 
11:15〜11:45
水慣れ/クロール30
東佑佳
 
 
 
12:00〜12:30
ビヨンドミラクル アクア30
東佑佳
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
マスターズ練習コース
フリー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:40
ミットアクア40
辻直樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
ちはる
 
 
 
 
11:40〜12:25
リトモス45
ちはる
 
 
 
12:40〜13:25
Group Power 45
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:30
OleFIT50
城丸加代子
 
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
二宮和子
 
 
 
16:00〜16:45
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:50
エアロ40
内野理美
 
 
 
19:05〜19:50
Group Blast 45
榎田梨乃
 チケット制
 
 
 
20:05〜21:05
Group Fight 60
中西由紀
 
 
 
21:20〜22:20
エアロ60
山ノ内孝治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
10:45〜11:25
骨格リセットエクササイズ40
小林実咲
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:30
温ヨガ45
樋口秀珠
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
Group Centergy 45
向依里
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:30
フラダンス45
末松利恵
 
 
 
 
14:50〜15:30
エアロ40
WATARU
 
 
 
 
 
15:55〜16:35
アロマストレッチ40
渡辺理都
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
19:10〜19:50
温ボディメイクヨガ40
向依里
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:50
ZUMBA(45min)
城丸加代子
 
 
21:00〜21:15
お尻シェイプ15
渡辺理都
 
 
 
21:30〜22:10
温アロマヒーリングヨガ40
渡辺理都
 チケット制
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン
長尾拓真
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
ビヨンドミラクル アクア30
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
アクア30
中西由紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
クロール30/背泳ぎ30
東佑佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
ランニングサークル
日高優香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
EMI
 
 
 
11:25〜12:05
エアロ40
WATARU
 
 
 
 
12:25〜13:25
ヨガ60
橋本陽子
 
 
 
 
13:45〜14:30
RPBエッセンス45
樋口秀珠
 
 
 
14:45〜15:30
ZUMBA GOLD(45min)
早弥香
 
 
 
15:45〜16:35
エアロ50
藤井里佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ZUMBA(30min)
伊藤仁奈
 
 
 
19:15〜20:15
Group Power 60
合原万衣
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Centergy 45
山ノ内孝治
 
 
 
21:30〜22:15
Group Blast 45
小林実咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:25
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
10:40〜11:10
青竹ビクス®30
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
11:25〜12:10
バランスコーディネーション45
江島久恵
 チケット制
 
 
 
12:25〜13:10
Group Fight 45
WATARU
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:25
Group Centergy 45
向依里
 チケット制
 
 
 
 
14:45〜15:45
太極拳60
村山ミーナ
 
 
 
16:00〜16:15
お尻シェイプ15
合原万衣
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:15〜20:05
エアロ50
伊藤仁奈
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
ヒップホップ45
ちはる
 
 
 
21:30〜22:10
骨格リセットエクササイズ40
ちはる
 チケット制
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:50
マスターズ45
木下加奈子
 
 
13:00〜13:50
アクア50
早弥香
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
スイミングパーソナルレッスン
長尾拓真
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
村岡智子
 
 
 
11:35〜12:35
エアロ60
花田純子
 
 
 
12:50〜13:40
OleFIT50
山ノ内孝治
 
 
 
13:55〜14:25
Group Blast 30
榎田梨乃
 チケット制
 
 
 
 
 
14:50〜15:35
バレトン45
高田侑希
 
 
 
15:50〜16:20
ZUMBA(30min)
早弥香
 
 
 
16:35〜17:20
Group Fight 45
早弥香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:20
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
日高優香
 チケット制
 
 
 
19:35〜20:05
カーディオキックボクシング30
榎田梨乃
 チケット制
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
山本純子
 
 
 
21:20〜22:05
Group Power 45
池田智英
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
温ヨガ60
西尾里香
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:25
バランスコーディネーション45
藤野康子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
青竹ビクス®30
藤野康子
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:10
温アロマヒーリングヨガ40
藤永ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:30
ジャズダンス60
大石素子
 
 
 
15:45〜16:25
アロマストレッチ40
合原万衣
 チケット制
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
19:25〜20:05
エアロ40
江崎悠香
 
 
 
20:20〜21:05
バランスコーディネーション45
TORU
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:20
ヨガ60
TORU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:25
ミットアクア40
辻直樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン
長尾拓真
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
マスターズ60
萩迫小晴
 
 
21:10〜21:40
クロール30/背泳ぎ30
萩迫小晴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
宮田一輝
 
 
 
11:35〜12:20
リトモス45
古賀五月
 
 
 
 
12:40〜13:25
Group Fight 45
WATARU
 
 
 
 
13:45〜14:15
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
渡辺理都
 チケット制
 
 
 
 
 
14:40〜15:40
Group Power 60
内野理美
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜17:00
ヨガ60
花田純子
 
 
 
17:15〜17:45
カーディオキックボクシング30
川口千紗代
 チケット制
 
 
 
 
18:05〜18:50
Group Blast 45
川口千紗代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
 
10:50〜11:20
青竹ビクス®30
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
川口千紗代
 
11:55〜12:10
adidasGYM&RUN15
川口千紗代
 
 
 
 
12:30〜13:30
温ヨガ60
ASUKA
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:25
エアロ40
WATARU
 
 
 
14:40〜15:25
Group Centergy 45
渡辺理都
 チケット制
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:20〜19:00
温アロマヒーリングヨガ40
向依里
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
スイミングパーソナルレッスン
長尾拓真
12:20〜13:00
ミットアクア40
石田裕紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ランニングサークル
向依里・古賀円花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
榎田梨乃
 
 
 
 
11:40〜12:40
Group Power 60
小林実咲
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:40
ZUMBA(45min)
伊藤仁奈
 
 
 
13:55〜14:55
エアロ60
山本純子
 
 
 
15:10〜15:55
リトモス45
山本純子
 
 
 
16:10〜16:55
バレトン45
杉原裕子
 
 
 
17:10〜17:40
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
合原万衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
ホットヨガ60
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
11:55〜12:40
Group Centergy 45
鵜城ゆかり
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:40
Group Fight 45
榎田梨乃
 
 
 
13:55〜14:10
adidasGYM&RUN15
榎田梨乃
 
14:15〜14:30
お腹シェイプ15
池田智英
 
 
14:40〜15:00
ストレッチポール20
池田智英
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:55
骨格リセットエクササイズ40
藤野康子
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:25
お腹シェイプ15
渡辺理都
 
 
16:35〜16:50
お尻シェイプ15
渡辺理都
 
 
 
 
 
17:15〜18:00
温パワーヨガ45
杉原裕子
 チケット制
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
SPLASH BURN30
木下加奈子
 チケット制