SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス佐世保
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:50
モーニングストレッチ15
口石美穂
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
松野朱美
 
 
10:50〜11:05
カラダ・うごく15
簑浦菜緒
 
 
11:15〜12:15
ヨガ60
MICA
 
 
 
 
 
12:40〜13:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:40
Group Power 60
椋本康嗣
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:15
HEAT-HIIT15
辻実沙
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜18:55
カラダ・うごく15
筒井琴美
 
 
 
19:10〜19:55
ヒップホップ45
hiromi
 
 
20:05〜20:50
Group Fight 45
中隈良則
 
 
 
 
21:10〜22:10
Group Power 60
中隈良則
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
温カラダ・ほぐす15
口石美穂
 チケット制
 
 
10:25〜10:55
バランスボール30
口石美穂
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
エアロ30
松野朱美
 
 
 
11:55〜12:25
バランスコーディネーション30
中山克江
 
 
 
12:40〜13:25
RPBエッセンス45
松野朱美
 
 
13:35〜14:20
バレトン45
中山克江
 
 
 
14:35〜14:55
温ストレッチポール20
簑浦菜緒
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
井上洋祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】SH′BAM30
井上洋祐
 
 
 
19:15〜20:15
バランスコーディネーション60
谷口智美
 
 
 
20:30〜21:00
エアロ30
谷口智美
 
 
 
21:15〜21:30
ウエストシェイプ15
辻実沙
 
 
21:40〜22:00
温ストレッチポール20
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
エンジョイマスターズ60
沖田健二
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
水中ウォーキング30
岩本和美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:55
スライズストレッチ20
辻実沙
 チケット制
 
 
10:05〜10:35
エアロ30
早田容子
 
 
 
10:50〜11:20
バレトン30
早田容子
 
 
 
11:35〜12:20
ZUMBA(45min)
下田摂子
 
 
 
12:35〜13:15
エアロ40
中尾明美
 
 
 
13:30〜14:30
ヨガ60
富家泰子
 
 
 
14:45〜15:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
田中千裕
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜18:50
ウエストシェイプ15
田中千裕
 
 
 
 
19:10〜19:40
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
田中千裕
 
 
 
 
20:00〜20:30
リトモス30
今里舞
 
 
 
20:45〜21:45
Group Fight 60
椋本康嗣
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜11:05
ホットヨガ60
佐座清子
 
 
 
 
11:25〜12:05
ステップ40
中尾明美
 チケット制
 
 
 
12:20〜13:05
ビヨンドパワーヨガ45
佐座清子
 
 
 
13:20〜14:00
アロマストレッチ40
福田一馬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
【映像プログラム】SH′BAM30
井上洋祐
 
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ビヨンドミラクル アクア30
金野美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
スペシャルマスターズ60
沖田健二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
入口裕介
 チケット制
21:00〜21:30
スイミングパーソナルレッスン
入口裕介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:05
バランスコーディネーション30
谷口智美
 
 
10:15〜10:25
シナプソロジー10
谷口智美
 
10:30〜11:20
エアロ50
谷口智美
 
 
 
11:35〜12:20
Group Centergy 45
冨永英里
 
 
 
12:35〜13:20
Group Fight 45
簑浦菜緒
 
 
 
13:35〜14:15
エアロ40
口石美穂
 
 
 
14:30〜14:45
カラダ・つくる15
辻実沙
 チケット制
 
14:50〜15:10
スライズストレッチ20
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
井上洋祐
 
 
 
 
19:20〜19:50
カーディオキックボクシング30
井上洋祐
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
下田摂子
 
 
 
21:15〜22:00
Group Centergy 45
辻実沙
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ビヨンドパワーヨガ60
佐座清子
 
 
 
11:30〜12:00
青竹ビクス®30
中山克江
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ステップ30
中山克江
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:40
ベリーシェイプ40
早田容子
 
 
 
13:55〜14:25
バランスボール30
簑浦菜緒
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:25
温ヨガ リンパ45
口石美穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
井上洋祐
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
井上洋祐
 
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】SH′BAM30
井上洋祐
 
 
 
19:10〜20:10
ヨガ60
富家泰子
 
 
 
 
20:30〜21:00
エアロ30
今里舞
 
 
 
21:15〜22:00
リトモス45
今里舞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
扇しづく
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
田中美穂
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ビヨンドミラクル アクア30
岩本和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:50
モーニングストレッチ15
福田一馬
 
 
10:00〜11:00
ボディシェイプ60
谷口智美
 チケット制
 
 
 
 
 
11:25〜12:10
バレトン45
中尾明美
 
 
 
 
12:30〜13:00
ヒップホップ30
hiromi
 
 
 
 
 
13:25〜14:25
健美操60
秋吉郁子
 
 
 
 
14:45〜15:30
ZUMBA(45min)
秋吉郁子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:00
HEAT-HIIT20
中隈良則
 
 
 
 
19:20〜19:50
カーディオキックボクシング30
中隈良則
 
 
 
 
20:10〜21:00
エアロ50
下田摂子
 
 
 
21:15〜22:00
Group Power 45
椋本康嗣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
カラダ・うごく30
簑浦菜緒
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
口石美穂
 
 
 
11:30〜12:15
Group Fight 45
椋本康嗣
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:10
温アロマヒーリングヨガ40
佐座清子
 
 
 
13:25〜14:15
エアロ50
中尾明美
 
 
14:25〜14:40
お尻シェイプ15
辻実沙
 
 
14:50〜15:20
青竹ビクス®30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
井上洋祐
 
 
19:20〜19:40
温ストレッチポール20
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜21:00
Group Centergy 60
辻実沙
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
井上洋祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
スイミングパーソナルレッスン
吉田竜彦
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
沖田健二
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:45
ステップ40
山口睦子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:50
エアロ50
山口睦子
 
 
 
12:05〜12:35
ZUMBA(30min)
川野ゆかり
 
 
 
12:50〜13:05
HEAT-HIIT15
辻実沙
 
 
13:15〜13:45
Group Power 30
中隈良則
 チケット制
 
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
ローテーション
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
井上洋祐
 
 
 
 
20:05〜20:50
Group Power 45
井上洋祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ホットパワーヨガ45
川野ゆかり
 
 
 
11:00〜11:40
ベリーシェイプ40
川野ゆかり
 
 
11:50〜12:50
健美操60
秋吉郁子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
井上洋祐
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
井上洋祐
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】SH′BAM30
井上洋祐
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
井上洋祐
 
 
 
 
19:20〜19:50
バランスコーディネーション30
谷口智美
 
 
 
20:05〜20:45
エアロ40
谷口智美
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ビヨンドミラクル アクア30
岩本和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
エアロ60
下田摂子
 
 
 
11:35〜12:35
Group Power 60
井上洋祐
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
中隈良則
 チケット制
 
 
 
13:40〜13:55
HEAT-HIIT15
中隈良則
 
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
井上洋祐
 
 
 
15:10〜15:40
ZUMBA(30min)
山口睦子
 
 
 
15:55〜16:45
エアロ50
山口睦子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ZUMBA(30min)
川野ゆかり
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:30
ホットパワーヨガ45
川野ゆかり
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
井上洋祐
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
井上洋祐
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
井上洋祐
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
井上洋祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 有料