SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス佐世保
2021年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:25
ベーシックエアロ40
松野朱美
定員制
 
 
 
 
10:45〜11:15
イージーエアロ30
松野朱美
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ45
MICA
定員制
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Centergy 30
福田一馬
定員制
 
 
 
 
13:25〜13:55
Group Fight 30
椋本康嗣
定員制
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Power 30
椋本康嗣
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜18:50
カラダ・うごく15
筒井琴美
定員制
 
 
 
 
19:10〜19:55
バランスコーディネーション45
谷口智美
定員制
 
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
中隈良則
定員制
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Fight 30
中隈良則
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
バランスボール30
口石美穂
定員制
 
 
 
 
10:40〜10:55
adidasGYM&RUN15
簑浦菜緒
定員制
 
 
 
 
11:15〜11:45
Group Fight 30
簑浦菜緒
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
骨格リセットエクササイズ30
松野朱美
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
イージーエアロ30
中山克江
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:10
バレトン30
中山克江
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:00
温ヨガ リンパ30
口石美穂
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
16:45〜17:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ヒップホップ45
hiromi
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
イージーエアロ30
谷口智美
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜21:55
温アロマヒーリングヨガ40
辻実沙
定員制
 
 
 
22:10〜22:25
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
エンジョイマスターズ60
岩本和美
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ビヨンドミラクル アクア30
岩本和美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:35
ボディシェイプ45
谷口智美
定員制
 
 
 
10:50〜11:35
ZUMBA(45min)
下田摂子
定員制
 
 
 
11:50〜12:20
ベーシックエアロ30
中尾明美
定員制
 
 
 
12:35〜13:05
ピラティス30
秋吉郁子
定員制
 
 
 
 
13:25〜14:10
ヨガ45
佐座清子
定員制
 
 
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
田中千裕
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜18:50
お腹シェイプ15
田中千裕
定員制
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Power 30
田中千裕
定員制
 
 
 
 
20:00〜20:45
リトモス45
今里舞
定員制
 
 
 
21:00〜21:45
Group Fight 45
中隈良則
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
イージーエアロ30
早田容子
定員制
 
 
 
 
10:40〜11:10
ベーシックステップ30
中尾明美
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:00
健美操30
秋吉郁子
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Blast 30
辻実沙
定員制
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
アロマストレッチ40
福田一馬
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
バランスボール30
筒井琴美
定員制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
21:35〜21:50
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
22:10〜22:30
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ビヨンドミラクル アクア30
金野美幸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
スペシャルマスターズ60
沖田健二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
沖田健二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:10
レギュラーエアロ30
谷口智美
定員制
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
谷口智美
定員制
 
 
 
 
11:20〜12:05
Group Centergy 45
福田一馬
定員制
 
 
 
 
12:25〜12:55
バレトン30
中山克江
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
Group Fight 30
簑浦菜緒
定員制
 
 
 
13:55〜14:35
ベーシックエアロ40
口石美穂
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
カーディオキックボクシング30
井上洋祐
定員制
 
 
 
 
19:50〜20:35
ヨガ45
HIDE
定員制
 
 
 
 
20:55〜21:40
Group Blast 45
辻実沙
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ビヨンドパワーヨガ45
佐座清子
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
青竹ビクス®30
中山克江
定員制
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:50
ベリーシェイプ40
早田容子
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
辻実沙
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
ベーシックエアロ30
今里舞
定員制
 
 
 
 
20:50〜21:20
リトモス30
今里舞
定員制
 
 
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン
金野美幸
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
金野美幸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
田中美穂
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ビヨンドミラクル アクア30
岩本和美
定員制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
ボディシェイプ30
佐座清子
定員制
 
 
 
10:30〜11:00
イージーエアロ30
中尾明美
定員制
 
 
 
11:15〜12:00
Group Power 45
椋本康嗣
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
ヒップホップ30
hiromi
定員制
 
 
 
13:05〜13:35
バランスコーディネーション30
中尾明美
定員制
 
 
 
13:50〜14:35
ヨガ45
富家泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
Group Centergy 45
筒井琴美
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:50
レギュラーエアロ40
下田摂子
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:40
UBOUND30
田中千裕
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
カラダ・うごく30
簑浦菜緒
定員制
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
冨永英里
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
イージーエアロ30
中尾明美
定員制
 
 
 
 
12:20〜13:00
温アロマヒーリングヨガ40
佐座清子
定員制
 
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
川野ゆかり
定員制
 
 
 
14:05〜14:35
レギュラーエアロ30
早田容子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:40
ストレッチポール20
辻実沙
定員制
 
 
 
 
20:00〜20:45
ビヨンドパワーヨガ45
辻実沙
定員制
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
21:50〜22:10
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 有料
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:55〜10:25
ベーシックステップ30
山口睦子
定員制
 
 
 
 
10:45〜11:15
レギュラーエアロ30
山口睦子
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ラテンエアロ30
山口睦子
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
健美操30
秋吉郁子
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:50
ヨガ45
ローテーション
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
井上洋祐
定員制
 
 
 
 
20:05〜20:45
ベーシックエアロ40
谷口智美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ホットパワーヨガ30
川野ゆかり
定員制
 
 
 
 
 
10:55〜11:35
ベリーシェイプ40
川野ゆかり
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:40
Group Centergy 45
辻実沙
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:45
【LIVE配信】バレトンソールシンセシス45
西野知子
定員制
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
バランスコーディネーション30
谷口智美
定員制
 
 
 
 
20:05〜20:35
Group Blast 30
井上洋祐
定員制
 
 
 
 
 
 
21:05〜21:35
【映像プログラム】温ヨガ リンパ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
チャレンジエアロ40
下田摂子
定員制
 
 
 
 
11:20〜12:05
Group Power 45
ローテーション
定員制
 
 
 
 
12:25〜13:10
Group Fight 45
中隈良則
定員制
 
 
 
 
13:30〜14:00
UBOUND30
筒井琴美
定員制
 
 
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
山口睦子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
ビヨンドパワーヨガ45
川野ゆかり
定員制
 
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
川野ゆかり
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】ヨガ リンパ30
 
 
 
14:00〜14:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
【LIVE配信】Group Fight 45
齋藤千起
定員制
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】温やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 有料
15:30〜16:00
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
16:00〜16:30
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀