SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス佐世保
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:45
カラダ・うごく10
簑浦菜緒
 チケット制
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
10:50〜11:05
adidasGYM&RUN15
簑浦菜緒
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
ヨガ30
MICA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Centergy 30
冨永英里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Power 30
椋本康嗣
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:35
お尻シェイプ15
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜18:55
カラダ・うごく15
筒井琴美
 チケット制
 
 
 
19:10〜19:40
ヒップホップ30
hiromi
 チケット制
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
Group Fight 30
中隈良則
 チケット制
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
中隈良則
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:10
青竹ビクス®10
口石美穂
 チケット制
 
 
 
10:25〜10:55
バランスボール30
口石美穂
 チケット制
 
 
 
 
11:15〜11:45
エアロ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
バランスコーディネーション30
中山克江
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
バレトン30
中山克江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
温ヨガ リンパ30
口石美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
バランスコーディネーション30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
バランスコーディネーション30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
エアロ30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
温アロマヒーリングヨガ30
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
エンジョイマスターズ60
沖田健二
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ビヨンドミラクル アクア30
岩本和美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:45
カラダ・ほぐす10
辻実沙
 チケット制
 
 
 
10:00〜10:30
ボディシェイプ30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ボディシェイプ30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
ZUMBA(30min)
下田摂子
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
エアロ30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ヨガ30
佐座清子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
adidasGYM&RUN15
田中千裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜18:50
ウエストシェイプ15
田中千裕
 チケット制
 
 
 
 
19:10〜19:40
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
田中千裕
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:30
リトモス30
今里舞
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Fight 30
椋本康嗣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
エアロ30
口石美穂
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜11:35
ステップ30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
健美操30
秋吉郁子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
アロマストレッチ30
福田一馬
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
20:50〜21:20
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ビヨンドミラクル アクア30
金野美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
スペシャルマスターズ60
沖田健二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
入口裕介
 チケット制
21:00〜21:30
スイミングパーソナルレッスン
入口裕介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:05
バランスコーディネーション30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
 
10:25〜10:55
エアロ30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
Group Fight 30
簑浦菜緒
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
バレトン30
中山克江
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:20
ウエストシェイプ15
口石美穂
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30
口石美穂
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜18:55
adidasGYM&RUN【暗闇WORKOUT】
井上洋祐
 チケット制
 
 
 
19:10〜19:40
カーディオキックボクシング30
井上洋祐
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Blast 30
井上洋祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Centergy 30
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ビヨンドパワーヨガ30
佐座清子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ビヨンドパワーヨガ30
佐座清子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
青竹ビクス®30
中山克江
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
ベリーシェイプ
早田容子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Centergy 30
福田一馬
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
エアロ30
早田容子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:10〜19:40
ヨガ30
富家泰子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
エアロ30
今里舞
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
リトモス30
今里舞
 チケット制
 
 
 
 
 
22:05〜22:35
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
金野美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
田中美穂
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ビヨンドミラクル アクア30
岩本和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:45
モーニングストレッチ10
福田一馬
 チケット制
 
 
 
10:00〜10:30
カラダ・うごく30
簑浦菜緒
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
バレトン30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:55
ヒップホップ30
hiromi
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
富家泰子
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
ヨガ30
富家泰子
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
ZUMBA(30min)
秋吉郁子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
カーディオキックボクシング30
柳部紀咲
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
エアロ30
下田摂子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
田中千裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
温ヨガ30
佐座清子
 チケット制
 
 
 
 
10:50〜11:20
Group Fight 30
椋本康嗣
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
Group Fight 30
椋本康嗣
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
アロマヒーリングヨガ30
佐座清子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
エアロ30
早田容子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
バランスボール30
簑浦菜緒
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
温アロマヒーリングヨガ30
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
Group Centergy 30
筒井琴美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
22:05〜22:35
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
スイミングパーソナルレッスン
吉田竜彦
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
沖田健二
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:50
カラダ・うごく15
中隈良則
 チケット制
 
 
 
10:05〜10:35
ステップ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
エアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
健美操30
秋吉郁子
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜12:55
ウエストシェイプ15
辻実沙
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
Group Power 30
椋本康嗣
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
ローテーション
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Blast 30
柳部紀咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
カーディオキックボクシング30
柳部紀咲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ビヨンドパワーヨガ30
川野ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ベリーシェイプ
川野ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
Group Centergy 30
辻実沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
バランスコーディネーション30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:35
エアロ30
谷口智美
 チケット制
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30
下田摂子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
Group Power 30
田中千裕
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Fight 30
中隈良則
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
中隈良則
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Blast 30
井上洋祐
 チケット制
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
エアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ビヨンドパワーヨガ30
川野ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
川野ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
エアロ30
川野ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
松村美紀
 有料