SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス長崎ココウォーク
2020年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
池田加奈
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
黒田千賀子
 
 
 
11:45〜12:30
RPBエッセンス45
川口まゆみ
 
 
12:40〜13:25
Group Power 45
友利大翔
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:25
ZUMBA(45min)
山口睦子
 
 
14:35〜15:20
バレトン45
中尾明美
 
 
15:30〜16:10
エアロ40
高村みな美
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:10〜18:50
ステップ40
黒田千賀子
 チケット制
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
山口睦子
 
 
20:00〜20:45
リトモス45
黒田千賀子
 
 
20:55〜21:25
Group Power 30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:10
カーディオキックボクシング30
緒方千里
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
SPLASH BURN30
平川雄太
 チケット制
 
 
11:20〜11:50
水慣れ30
中村和世
 
 
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン
糸瀬沙希
 有料
 
 
 
12:45〜13:45
エンジョイマスターズ60
吉成太紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
クロール30
松元紀大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
アクア30
岩永加世子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
エアロ40
川口まゆみ
 チケット制
 
 
11:20〜12:00
アロマヒーリングヨガ40
立花亜里
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:35
ストレッチポール20
池田加奈
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:35
バランスコーディネーション45
川口まゆみ
 チケット制
 
 
13:45〜14:15
エアロ30
中尾明美
 
 
 
 
14:35〜15:05
バランスボール30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜18:50
adidasGYM&RUN15
竹隼弥
 チケット制
 
 
19:00〜19:30
エアロ30
岩永加世子
 
 
 
19:45〜20:15
バレトン30
岩永加世子
 チケット制
 
 
20:25〜20:40
お腹シェイプ15
岩永加世子
 
 
20:50〜21:30
エアロ40
高村みな美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
竹隼弥
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
立花亜里
 
 
10:40〜11:20
ステップ40
松野朱美
 チケット制
 
 
11:30〜12:15
ZUMBA GOLD(45min)
内野みゆき
 
 
 
12:30〜13:20
エアロ50
ITSUKA
 
 
 
13:35〜14:35
エアロ60
稲葉恵子
 
 
 
14:50〜15:50
ヨガ60
松尾利香
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
18:40〜19:10
ZUMBA(30min)
黒田千賀子
 
 
 
19:25〜20:10
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
黒田千賀子
 
 
20:20〜21:20
Group Fight 60
友利大翔
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:10
アクア40
草野美乃
 
 
12:20〜12:50
背泳ぎ30
中村和世
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
SPLASH BURN15
平川雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30
内野みゆき
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・ほぐす15
立花亜里
 チケット制
 
 
11:35〜12:25
ラテンエアロ50
松尾利香
 チケット制
 
 
12:35〜13:20
バレトン45
岩永加世子
 チケット制
 
 
13:30〜14:00
腰痛予防ストレッチ30
立花亜里
 
 
14:10〜14:25
カラダ・つくる15
立花亜里
 
 
 
14:40〜15:00
ストレッチポール20
千上佑生
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:35
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:45
ベリーシェイプ40
松尾利香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:20
ストレッチポール20
友利大翔
 チケット制
 
 
19:30〜20:00
バランスボール30
鴨川桃香
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:55
エアロ40
山口睦子
 
 
21:05〜21:20
adidasGYM&RUN15
今川佳奈美
 
 
21:30〜21:45
カラダ・うごく15
今川佳奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ラン&ジョグ60
緒方千里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
池田加奈
 
 
10:40〜11:40
エアロ60
高井律子
 
 
 
 
12:00〜12:50
ステップ50
稲葉恵子
 チケット制
 
 
13:00〜13:45
ZUMBA(45min)
高村みな美
 
 
13:55〜14:55
ヨガ60
後藤久美枝
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:50
ステップ40
後藤久美枝
 チケット制
 
 
16:00〜16:45
バレトン45
黒田千賀子
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
18:40〜19:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
中尾明美
 チケット制
 
 
 
19:35〜20:20
バレトン45
中尾明美
 
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(45min)
内野みゆき
 
 
21:30〜22:10
アロマヒーリングヨガ40
松野朱美
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
アクア40
岩永加世子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
スイミングパーソナルレッスン
平川雄太
 有料
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
平川雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
adidasGYM&RUN15
志田実祐
 
 
 
10:45〜11:15
腰痛予防ストレッチ30
池田加奈
 
 
11:25〜11:40
お腹シェイプ15
池田加奈
 
 
 
 
12:00〜12:45
バランスコーディネーション45
中尾明美
 チケット制
 
 
12:55〜13:15
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
13:25〜13:40
HEAT-HIIT15
志田実祐
 
 
13:50〜14:20
カラダ・うごく30
今川佳奈美
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
ヒップホップ45
mar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:15
ストレッチポール20
久留島優弥
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:10
エアロ40
内野みゆき
 
 
 
 
20:30〜21:15
RPBエッセンス45
松野朱美
 
 
 
21:30〜22:00
エアロ30
高井律子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
今川佳奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
カラダ・うごく30
池田加奈
 
 
11:00〜11:50
エアロ50
稲葉恵子
 
 
 
12:05〜12:45
ベリーシェイプ40
松尾利香
 
 
12:55〜13:40
RPBエッセンス45
内野みゆき
 
 
13:50〜14:40
エアロ50
岩永加世子
 
 
14:50〜15:35
Group Fight 45
ITSUKA
 
 
15:45〜16:45
リトモス60
黒田千賀子
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:45〜19:30
Group Power 45
友利大翔
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:30
Group Centergy 45
立花亜里
 
 
 
20:45〜21:15
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
志田実祐
 
 
21:25〜22:10
リフレッシュヨガ45
後藤久美枝
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ビヨンドミラクル アクア30
糸瀬沙希
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
クロール30
吉成太紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
志田実祐
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
福田紀子
 チケット制
 
 
11:30〜12:00
エアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜13:00
アロマヒーリングヨガ40
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:40
ストレッチポール20
立花亜里
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:10
カラダ・うごく15
志田実祐
 
14:15〜14:30
HEAT-HIIT15
志田実祐
 
 
 
14:45〜15:15
腰痛予防ストレッチ30
志田実祐
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
バレトン30
今川佳奈美
 
 
19:35〜20:20
ビヨンドパワーヨガ45
松野朱美
 
 
 
20:35〜21:15
ベリーシェイプ40
松野朱美
 
 
21:25〜21:40
カラダ・うごく15
志田実祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
鴨川桃香
 
 
10:40〜11:30
ステップ50
高井律子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:35
バレトン45
今川佳奈美
 
 
 
12:50〜13:35
Group Centergy 45
立花亜里
 
 
 
13:50〜14:35
Group Power 45
緒方千里
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:35
Group Fight 45
今川佳奈美
 
 
15:45〜16:35
ステップ50
松野朱美
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:35
RPBエッセンス45
松野朱美
 
 
 
17:50〜18:40
エアロ50
岩永加世子
 
 
 
18:55〜19:35
アロマヒーリングヨガ40
岩永加世子
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
11:10〜11:30
ストレッチポール20
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:05
カラダ・うごく15
志田実祐
 
12:10〜12:40
adidasGYM&RUN30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:25
ビジュアルナビ はじめてエアロ30
鴨川桃香
 
 
 
13:40〜14:10
バランスボール30
鴨川桃香
 チケット制
 
 
14:20〜14:35
adidasGYM&RUN15
竹隼弥
 
 
 
14:50〜15:40
ラテンエアロ50
山口睦子
 
 
15:50〜16:20
腰痛予防ストレッチ30
立花亜里
 
16:25〜16:45
ストレッチポール20
立花亜里
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
緒方千里
 
 
10:40〜11:40
エアロ60
山口睦子
 
 
11:50〜12:50
Group Power 60
友利大翔
 チケット制
 
 
13:00〜13:15
HEAT-HIIT15
田中真能
 
 
13:25〜13:55
【映像プログラム】SH′BAM30
鴨川桃香
 
 
14:05〜15:05
ビヨンドパワーヨガ60
松野朱美
 
 
15:15〜16:05
エアロ50
高村みな美
 
 
 
16:20〜17:05
ZUMBA(45min)
高村みな美
 
 
17:15〜18:00
Group Fight 45
緒方千里
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
水中ジョギング30
吉成太紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
スイミングパーソナルレッスン
吉成太紀
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
ストレッチポール20
緒方千里
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:30
カラダ・つくる15
緒方千里
 
 
 
11:45〜12:25
ベリーシェイプ40
松野朱美
 
 
12:35〜13:05
エアロ30
松野朱美
 
 
 
13:20〜13:50
腰痛予防ストレッチ30
友利大翔
 
 
14:00〜14:30
バランスボール30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:00
カラダ・ほぐす15
田中真能
 チケット制
 
 
15:10〜15:30
ストレッチポール20
田中真能
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30