SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス長崎ココウォーク
2020年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
レギュラーエアロ30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
ベーシックステップ30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
RPBエッセンス30
川口まゆみ
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Centergy 30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
ZUMBA(30min)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
バレトン30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
ベーシックエアロ30
高村みな美
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
ヨガ30
後藤久美枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
ベーシックステップ30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
19:05〜19:35
レギュラーエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
リトモス30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
20:50〜21:20
Group Power 30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
 
21:40〜22:10
Group Fight 30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
アクア40
高井律子
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
水慣れ30
中村駆
 チケット制
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン
木下加奈子
 有料
 
 
 
12:45〜13:45
エンジョイマスターズ60
平川雄太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
スイミングパーソナルレッスン
津田祐介
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
アクア30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックエアロ30
川口まゆみ
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
アロマヒーリングヨガ30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜12:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
バランスコーディネーション30
川口まゆみ
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
イージーエアロ30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
ラテンエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
イージーエアロ30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
バレトン30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
ベーシックエアロ30
高村みな美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
今川佳奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
10:50〜11:20
ベーシックステップ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:10
ZUMBA GOLD(30min)
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:00
レギュラーエアロ30
ITSUKA
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
福田紀子
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:35
チャレンジエアロ30
稲葉恵子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
ヨガ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
ラテンエアロ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BODYPUMP30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
18:45〜19:15
リトモス30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:00
ZUMBA(30min)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Fight 30
越智文郁
 チケット制
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Centergy 30
越智文郁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
アクア30
ITSUKA
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
クロール30
中村駆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
スイミングパーソナルレッスン
我部山真
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
イージーエアロ30
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
ラテンエアロ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
バレトン30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:05
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜15:40
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
ベリーシェイプ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】エナジーヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:25〜20:55
ベーシックエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
【映像プログラム】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ラン&ジョグ60
草場リナ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
チャレンジエアロ30
高井律子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
レギュラーステップ30
稲葉恵子
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
ZUMBA(30min)
高村みな美
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:15
Group Power 30
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
 
14:35〜15:05
ヨガ30
後藤久美枝
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜15:55
ベーシックステップ30
後藤久美枝
 チケット制
 
 
 
 
16:15〜16:45
バレトン30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 
 
 
18:45〜19:15
ビヨンドボディメイク ヨガ30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
バレトン30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
ZUMBA(30min)
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
ベーシックステップ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
アクア40
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン
津田祐介
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
スイミングパーソナルレッスン
平川雄太
 有料
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
木村駿吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
バランスコーディネーション30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:15
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ヒップホップ30
mar
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
バランスコーディネーション30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
ラテンエアロ30
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
イージーエアロ30
高井律子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
竹隼弥
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
レギュラーエアロ30
稲葉恵子
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
ベリーシェイプ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
バランスコーディネーション30
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
RPBエッセンス30
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:35
レギュラーエアロ30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
Group Fight 30
ITSUKA
 チケット制
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
リトモス30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
バレトン30
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Centergy 30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【映像プログラム】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
水中ウォーキング30
木下加奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
背泳ぎ30
津田祐介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックエアロ30
福田紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ラテンエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
アロマヒーリングヨガ30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:30〜14:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】エナジーヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
イージーエアロ30
高井律子
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:10
ビヨンドパワーヨガ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
ベリーシェイプ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーステップ30
高井律子
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ベーシックエアロ30
高井律子
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
バレトン30
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
Group Centergy 30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Power 30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight 30
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
ラテンエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
ZUMBA(30min)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:20
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
リトモス30
AYUMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:25
ビジュアルナビ はじめてエアロ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:10
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
アロマヒーリングヨガ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
16:15〜16:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】エナジーヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
チャレンジエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
Group Power 30
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Fight 30
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】SH′BAM30
【映像プログラム】
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ビヨンドパワーヨガ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:20
ベーシックステップ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:10
レギュラーエアロ30
高村みな美
 チケット制
 
 
 
16:25〜16:55
ZUMBA(30min)
高村みな美
 チケット制
 
 
 
17:10〜17:40
Group Fight 30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ベリーシェイプ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
イージーエアロ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:30〜15:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】エナジーヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】