SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス長崎ココウォーク
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペースアウトドア第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
池田加奈
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30(中)
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ステップ30(初)
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
RPBエッセンス30
川口まゆみ
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Power 30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:20
ZUMBA(30min)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
バレトン30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
エアロ30(初)
高村みな美
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
ヨガ30
後藤久美枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
ステップ30(初)
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
19:00〜19:30
エアロ30(中)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
リトモス30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
 
20:55〜21:25
Group Power 30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:10
カーディオキックボクシング30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
アクア40
高井律子
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
水慣れ30
中村駆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:45
エンジョイマスターズ60
平川雄太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
アクア30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(初)
川口まゆみ
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
アロマヒーリングヨガ30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜12:35
ストレッチポール20
池田加奈
 チケット制
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バランスコーディネーション30
川口まゆみ
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
エアロ30(初)
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
14:35〜15:05
バランスボール30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
ラテンエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
エアロ30(初)
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
バレトン30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
エアロ30(初)
高村みな美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
今川佳奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
立花亜里
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ステップ30(初)
松野朱美
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
エアロ30(中)
ITSUKA
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
福田紀子
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:35
エアロ30(中)
稲葉恵子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
ヨガ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
ラテンエアロ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BODYPUMP30
平野隆成
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
リトモス30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
19:25〜19:55
ZUMBA(30min)
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:40
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
Group Fight 30
越智文郁
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:10
Group Centergy 30
越智文郁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
アクア30
ITSUKA
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
背泳ぎ30
中村駆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(初)
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
ラテンエアロ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
バレトン30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
腰痛予防ストレッチ30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・つくる15
立花亜里
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:05
ストレッチポール20
千上佑生
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜15:40
カラダ・うごく15
千上佑生
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:50
ベリーシェイプ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:20
ストレッチポール20
久留島優弥
 チケット制
 
 
 
19:35〜20:05
バランスボール30
鴨川桃香
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
エアロ30(初)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:25
お腹シェイプ15
久留島優弥
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:00
ストレッチポール20
久留島優弥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ラン&ジョグ60
草場リナ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(中)
高井律子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ステップ30(中)
稲葉恵子
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ZUMBA(30min)
高村みな美
 チケット制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Power 30
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
ヨガ30
後藤久美枝
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
ステップ30(初)
後藤久美枝
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
バレトン30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
ビヨンドボディメイク ヨガ30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
バレトン30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
ZUMBA(30min)
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
ステップ30(初)
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
アクア40
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
木村駿吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
池田加奈
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
池田加奈
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:45
adidasGYM&RUN15
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
バランスコーディネーション30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:15
ストレッチポール20
千上佑生
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
カラダ・うごく30
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ヒップホップ30
mar
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
バランスコーディネーション30
中尾明美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:20
ストレッチポール20
草場リナ
 チケット制
 
 
 
19:35〜20:05
エアロ30(初)
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
エアロ30(初)
高井律子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
竹隼弥
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
カラダ・うごく30
池田加奈
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
エアロ30(中)
稲葉恵子
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
ベリーシェイプ30
松尾利香
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
バランスコーディネーション30
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
RPBエッセンス30
内野みゆき
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:35
エアロ30(中)
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
Group Fight 30
ITSUKA
 チケット制
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
リトモス30
黒田千賀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
エアロ30(初)
高井律子
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Centergy 30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
志田実祐
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
リフレッシュヨガ30
後藤久美枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
水中ウォーキング30
中村駆
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
クロール30
津田祐介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(初)
福田紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ラテンエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
アロマヒーリングヨガ30
岩永加世子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
ストレッチポール20
立花亜里
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Centergy 30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
腰痛予防ストレッチ30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
バレトン30
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:10
ビヨンドパワーヨガ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
ベリーシェイプ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ステップ30(中)
高井律子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
エアロ30(初)
高井律子
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
バレトン30
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
Group Centergy 30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
Group Power 30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
Group Fight 30
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
ラテンエアロ30
山口睦子
 チケット制
 
 
 
15:55〜16:25
ZUMBA(30min)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
 
 
16:50〜17:20
RPBエッセンス30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
リトモス30
AYUMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:45
ストレッチポール20
今川佳奈美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
adidasGYM&RUN30
志田実祐
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:25
ビジュアルナビ はじめてエアロ30
鴨川桃香
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
バランスボール30
鴨川桃香
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:40
adidasGYM&RUN15
竹隼弥
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:10
カラダ・ほぐす15
竹隼弥
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
アロマヒーリングヨガ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
16:15〜16:35
ストレッチポール20
立花亜里
 チケット制
 
 
 
 
16:55〜17:25
腰痛予防ストレッチ30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
緒方千里
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30(中)
山口睦子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
Group Power 30
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】SH′BAM30
鴨川桃香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
ビヨンドパワーヨガ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
ステップ30(初)
松野朱美
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
エアロ30(中)
高村みな美
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
ZUMBA(30min)
高村みな美
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Fight 30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
水中ジョギング30
中村駆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
ストレッチポール20
緒方千里
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:30
カラダ・つくる15
緒方千里
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ベリーシェイプ30
松野朱美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
エアロ30(初)
松野朱美
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
腰痛予防ストレッチ30
立花亜里
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
バランスボール30
緒方千里
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:10
カラダ・ほぐす15
立花亜里
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:45
ストレッチポール20
立花亜里
 チケット制