SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス熊本
2018年5月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
斉藤貴幸
 
 
 
 
11:40〜12:25
Group Fight 45
木村和稔
 
 
 
 
12:45〜13:30
RPBエッセンス45
綾垣智恵
 
 
 
13:45〜14:25
ステップ40
sa-
 チケット制
 
 
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
山口奈緒美
 
 
 
16:00〜16:30
エアロ30
安部宏希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
リトモス30
小迫三架
 
 
19:40〜20:25
Group Fight 45
渡辺武史
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(45min)
小迫三架
 
 
 
21:35〜22:35
Group Power 60
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
バランスコーディネーション30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
エアロ30
綾垣智恵
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
山口明日香
 
 
13:50〜14:05
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
14:20〜14:35
adidasGYM&RUN15
安部宏希
 
 
 
14:50〜15:05
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
15:55〜16:15
ストレッチポール20
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
adidasGYM&RUN15
渡辺武史
 
 
19:35〜20:05
エアロ30
山口麻里奈
 
 
 
20:20〜20:50
バレトン30
山口麻里奈
 
 
 
21:05〜21:25
骨格リセットエクササイズ20
坂口八月
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ワンポイント30
林祐樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
坂口八月
 
 
 
14:45〜15:25
ミットアクア40
sa-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ビヨンドミラクル アクア30
山崎茜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
錦戸薫
 
 
 
11:35〜12:25
ボディシェイプ50
村上香代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
ヨガ40
山口奈緒美
 
 
 
 
 
14:05〜14:50
RPBエッセンス45
米村日奈子
 
 
 
15:05〜15:50
バレトン45
井川みゆき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:35
Group Fight 45
中野良亮
 
 
19:45〜20:25
エアロ40
山崎茜
 
 
 
20:40〜21:40
エアロ60
村上正樹
 
 
 
 
22:00〜22:45
ヒップホップ45
Mizuki
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
太極拳60
林眞理子
 
 
 
 
11:50〜12:10
骨格リセットエクササイズ20
寺西慶子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:35〜12:50
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:25
ストレッチポール20
山口明日香
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:10〜14:40
バランスコーディネーション30
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ZUMBA(30min)
田上涼子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:40
バランスコーディネーション30
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:40
ビヨンドパワーヨガ45
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
21:55〜22:25
adidasGYM&RUN30
安部宏希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
アクア40
村上香代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
エアロ60
綾垣智恵
 
 
11:30〜12:10
エアロ40
斉藤貴幸
 
 
 
12:25〜13:05
骨格リセットエクササイズ40
綾垣智恵
 チケット制
 
 
13:15〜14:00
リトモス45
小迫三架
 
 
 
14:15〜15:00
バランスコーディネーション45
綾垣智恵
 
 
 
15:15〜15:45
Group Power 30
渡辺武史
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
Group Fight 45
木村和稔
 
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
斉藤貴幸
 
 
20:00〜20:45
RPBエッセンス45
山本ミユキ
 
 
 
21:00〜21:45
ZUMBA(45min)
小迫三架
 
 
21:55〜22:55
ヒップホップ60
J8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜13:10
ヒップホップ45
TANAKA
 
 
 
 
13:30〜13:50
ファンダメンタル ピラティス20
田中裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:40
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
19:55〜20:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:40
adidasGYM&RUN15
渡辺武史
 
 
 
20:55〜21:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
青木ゆず
 チケット制
 
 
 
21:50〜22:10
ストレッチポール20
中野良亮
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
ミットアクア40
坂井満美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ワンポイント30
水野正清
 
 
21:10〜21:40
ビヨンドミラクル アクア30
田上涼子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ヨガ60
山口奈緒美
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
山口麻里奈
 
 
 
12:40〜13:40
ステップ60
sa-
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:40
RPBエッセンス45
小迫三架
 
 
14:50〜15:40
エアロ50
坂井満美
 
 
 
 
16:00〜16:30
ZUMBA(30min)
坂井満美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
RPBエッセンス45
米村日奈子
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
坂井満美
 
 
 
21:00〜21:45
Group Power 45
安部宏希
 チケット制
 
 
 
22:00〜22:45
リトモス45
小迫三架
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:35
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
11:55〜12:25
青竹ビクス30
sa-
 チケット制
 
 
 
12:40〜12:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
MIKI
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:50
エアロ40
YUKO
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:45
ヨガストレッチ20
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
16:05〜16:45
骨格リセットエクササイズ40
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
19:50〜20:05
adidasGYM&RUN15
浅井絹世
 
 
 
20:20〜20:50
バレトン30
井川みゆき
 
 
 
21:05〜22:05
ビヨンドパワーヨガ60
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
22:20〜22:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
クロール30
林祐樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
アクア30
原田千恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
エアロ60
綾垣智恵
 
 
 
11:50〜12:35
RPBエッセンス45
綾垣智恵
 
 
 
12:50〜13:50
Group Power 60
安部宏希
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:45
エアロ40
田上涼子
 
 
 
15:00〜15:30
カラダ・うごく30
浅井絹世
 
 
15:40〜15:55
adidasGYM&RUN15
浅井絹世
 
 
 
16:10〜16:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜18:15
Group Fight 60
中野良亮
 
 
 
18:30〜19:15
Group Power 45
山崎茜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
浅井絹世
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ストレッチポール30
上村カンナ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
アクア30
sa-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
Group Power 60
山崎茜
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜13:05
Group Fight 45
田上涼子
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15
安部宏希
 
 
 
 
13:50〜14:30
骨格リセットエクササイズ40
坂口八月
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
エアロ30
山崎茜
 
 
 
15:30〜16:30
エアロ60
坂井満美
 
 
 
16:45〜17:25
ビヨンドボディメイク ヨガ40
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
12:45〜13:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
15:50〜16:05
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:15
adidasGYM&RUN15
坂口遼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
ビヨンドミラクル アクア30
山崎茜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
クロール30
林祐樹