SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス熊本南
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ベーシックエアロ30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
RPBエッセンス30
山本ミユキ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
ZUMBA(30min)
山本ミユキ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ベーシックステップ30
山元詩織
 チケット制
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
骨格リセットエクササイズ30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
チャレンジエアロ30
花園容子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Power 30
大森健宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Fight 30
大森健宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:40〜11:10
太極拳30
林眞理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
イージーエアロ30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
ボディメイク ヨガ30
小林由香梨
 チケット制
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
14:00〜14:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
RPBエッセンス30
米村日奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ベーシックエアロ30
花園容子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:05
ヒップホップ30
TANAKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
12:10〜12:50
アクア40
田中裕子
 
 
13:00〜13:30
成人パーソナルレッスン
清田里美
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
イージーエアロ30
米村日奈子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
イージーステップ30
花園容子
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
UBOUND30
高光みどり
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
リトモス30
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
石坂嗣貴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
チャレンジエアロ30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Power 30
内田早祐
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:00
ベーシックステップ30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
ZUMBA(30min)
山本ミユキ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
UBOUND30
貢晴香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:40〜11:10
ヨガ30
山口奈緒美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
12:40〜13:10
ボディメイク ヨガ30
小林由香梨
 チケット制
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ジャズダンス30
坂本よき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ベーシックエアロ30
小倉みゆき
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Centergy 30
青木ゆず
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
RPBエッセンス30
米村日奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
水中ジョギング30
スイミングコーチ
 
 
12:10〜12:40
泳法レッスン30(月替わり)
スイミングコーチ
 
 
12:50〜13:30
ミットアクア40
井川みゆき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
泳法レッスン30(月替わり)
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:35
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:45〜14:05
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
レギュラーエアロ30
山本ミユキ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
Group Power 30
内田早祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
ZUMBA(30min)
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ヒップホップ30
TANAKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Fight 30
水谷笑菜
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
UBOUND30
水谷笑菜
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
イージーエアロ30
米村日奈子
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
ZUMBA(30min)
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
10:50〜11:20
ボディメイク ヨガ30
青木ゆず
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
RPBエッセンス30
山本ミユキ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Centergy 30
青木ゆず
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
骨格リセットエクササイズ30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
ヨガ30
山口奈緒美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
20:05〜20:35
RPBエッセンス30
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:15
アクア40
小迫三架
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
エンジョイマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
成人パーソナルレッスン
西崎祐貴
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜12:55
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:05
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ベーシックエアロ30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ベーシックステップ30
山元詩織
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
UBOUND30
高光みどり
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
レギュラーエアロ30
花園容子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
バレトン30
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Fight 30
石坂嗣貴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
RPBエッセンス30
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
レギュラーエアロ30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
スガッシュ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:45〜11:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
11:20〜11:50
ヨガ30
山口奈緒美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バランスコーディネーション30
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:20
Group Centergy 30
内田早祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
ムーンセラピーヨガ30
小林由香梨
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】GRIT STRENGTH30
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:55
ボディメイク ヨガ30
上村敏宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ジャズダンス30
坂本よき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
21:35〜22:05
Group Centergy 30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
成人パーソナルレッスン
西崎祐貴
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
バレトン30
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA(30min)
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
ヒップホップ20
J8
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ヒップホップ30
J8
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
UBOUND30
水谷笑菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ベーシックステップ30
花園容子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
レギュラーエアロ30
花園容子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
リトモス30
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
カーディオキックボクシング30
水谷笑菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
11:00〜11:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
11:45〜12:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min)
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
RPBエッセンス30
米村日奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Centergy 30
水谷笑菜
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜11:35
UBOUND30
水谷笑菜
 チケット制
 
 
 
 
11:55〜12:25
Group Power 30
石坂嗣貴
 チケット制
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Fight 30
石坂嗣貴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
レギュラーエアロ30
山本ミユキ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
UBOUND30
貢晴香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
RPBエッセンス30
米村日奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
パワーヨガ30
上村敏宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
Group Centergy 30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
ボディメイク ヨガ30
田中裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:45
ミットアクア40
小迫三架
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制