SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス熊本南
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ベーシックエアロ30
山本ミユキ
定員制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
バレトン30
山本ミユキ
定員制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
ZUMBA(30min)
山本ミユキ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ベーシックステップ30
山元詩織
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
チャレンジエアロ30
花園容子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
Group Power 45
高坂駿
定員制
 
 
 
 
21:15〜22:00
Group Fight 45
高坂駿
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
12:35〜13:05
ZUMBA(30min)
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
13:25〜13:55
ホットボディメイクヨガ40
小林由香梨
定員制
 
 
 
 
14:15〜14:45
リフレッシュヨガ30
熊坂幸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
ピラティス30
米村日奈子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ベーシックエアロ30
花園容子
定員制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
イージーエアロ30
米村日奈子
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
イージーステップ30
花園容子
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
UBOUND30
高光みどり
定員制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
リトモス30
小迫三架
定員制
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
石坂嗣貴
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:05
チャレンジエアロ30
坂井満美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Power 30
内田早祐
定員制
 
 
 
 
19:35〜20:05
ベーシックステップ30
坂井満美
定員制
 
 
 
 
20:25〜20:55
ZUMBA(30min)
山本ミユキ
定員制
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
UBOUND30
貢晴香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
イージーエアロ30
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
11:00〜11:30
カラダ・うごく30
トレーナー
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
ボディメイク ヨガ30
小林由香梨
定員制
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ジャズダンス30
坂本よき
定員制
 
 
 
14:20〜14:50
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
15:15〜16:00
Group Centergy 45
内田早祐
定員制
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
Group Centergy 30
青木ゆず
定員制
 
 
 
19:40〜20:10
バレトン30
米村日奈子
定員制
 
 
 
20:25〜20:55
ZUMBA(30min)
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:30
ミットアクア40
井川みゆき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
HEAT-HIIT15
トレーナー
定員制
 
 
14:10〜14:30
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
レギュラーエアロ30
山本ミユキ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:25
Group Power 45
内田早祐
定員制
 
 
 
12:40〜13:10
ZUMBA(30min)
小迫三架
定員制
 
 
 
13:25〜13:55
ヒップホップ30
TANAKA
定員制
 
 
 
14:10〜14:40
Group Power 30
高坂駿
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
Group Fight 30
高坂駿
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Fight 45
高坂駿
定員制
 
 
 
19:45〜20:15
UBOUND30
高坂駿
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:05
イージーエアロ30
米村日奈子
定員制
 
 
 
21:20〜21:50
ZUMBA(30min)
小迫三架
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
10:50〜11:20
【映像プログラム】ホットボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
バレトン30
山本ミユキ
定員制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Centergy 30
内田早祐
定員制
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Fight 45
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
Group Centergy 30
小迫三架
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
ZUMBA(30min)
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:15
アクア40
小迫三架
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
エンジョイマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
成人パーソナルレッスン
西崎祐貴
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜12:55
HEAT-HIIT15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ベーシックエアロ30
坂井満美
定員制
 
 
 
11:05〜11:35
ベーシックステップ30
山元詩織
定員制
 
 
 
11:50〜12:20
UBOUND30
高光みどり
定員制
 
 
 
12:35〜13:05
レギュラーエアロ30
花園容子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
バレトン30
井川みゆき
定員制
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Fight 30
石坂嗣貴
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ZUMBA(30min)
小迫三架
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
レギュラーエアロ30
坂井満美
定員制
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Centergy 30
坂井満美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ベーシックエアロ30
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
ヨガ30
山口奈緒美
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
リフレッシュヨガ30
熊坂幸
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
骨格リセットエクササイズ30
上村敏宏
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
Group Centergy 45
内田早祐
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜19:10
パワーヨガ45
上村敏宏
定員制
 
 
 
 
19:30〜20:00
ジャズダンス30
坂本よき
定員制
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
レギュラーエアロ30
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
平泳ぎ30/バタフライ30
スイミングコーチ
 
 
 
13:00〜13:30
成人パーソナルレッスン
清田里美
 有料
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
成人パーソナルレッスン
西崎祐貴
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
バレトン30
井川みゆき
定員制
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA(30min)
小迫三架
定員制
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
ヒップホップ20
J8
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
ヒップホップ30
J8
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min)
坂井満美
定員制
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ベーシックステップ30
花園容子
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
レギュラーエアロ30
花園容子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
リトモス30
小迫三架
定員制
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
高坂駿
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
バレトン30
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA(30min)
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
13:55〜14:15
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
14:25〜14:55
バレトン30
米村日奈子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
リトモス30
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:55
Group Centergy 45
内田早祐
定員制
 
 
 
 
11:15〜11:45
adidasGYM&RUN30
内田早祐
定員制
 
 
 
 
12:05〜12:35
Group Power 30
石坂嗣貴
定員制
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Fight 30
石坂嗣貴
定員制
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
レギュラーエアロ30
山本ミユキ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
小迫三架
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
UBOUND30
貢晴香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
ピラティス30
米村日奈子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Fight30
第2スタジオLIVE配信
 
 
 
 
13:45〜14:30
パワーヨガ45
上村敏宏
定員制
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】ホットボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:45
ミットアクア40
小迫三架
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
カラダ・うごく15
トレーナー
定員制