SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス熊本学園大通
2019年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
エアロ40
斉藤貴幸
 
 
 
11:25〜12:10
Group Fight 45
RYOKO
 
 
 
12:25〜13:10
RPBエッセンス45
綾垣智恵
 
 
 
13:25〜13:55
ZUMBA(30min)
田上涼子
 
 
 
14:10〜14:55
Group Centergy 45
SAORI
 
 
 
15:10〜16:10
ヨガ60
山口奈緒美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
RPBエッセンス45
小迫三架
 
 
 
19:30〜20:15
Group Fight 45
RYO
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
小迫三架
 
 
 
 
21:20〜22:05
Group Power 45
SHUN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バランスコーディネーション30
綾垣智恵
 
 
 
 
11:20〜12:00
温ボディメイクヨガ40
山口明日香
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
温・腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:20
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
14:40〜14:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
15:05〜15:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
お尻シェイプ15/20
トレーナー
 
 
 
19:00〜20:00
温ヨガ60
山口麻里奈
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:40
骨格リセットエクササイズ20
山口麻里奈
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
21:30〜22:15
Group Centergy 45
TAKE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
アクア30
原田千恵
 
 
 
11:15〜11:45
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ビヨンドミラクル アクア30
山崎茜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
田上涼子
 
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
村上香代
 
 
 
12:35〜13:35
ヨガ60
山口奈緒美
 
 
 
 
13:55〜14:40
RPBエッセンス45
米村日奈子
 
 
 
 
15:00〜15:45
Group Power 45
HIRO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Centergy 45
HIRO
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30
安部宏希
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
KAZU
 
 
 
21:00〜22:00
エアロ60
村上正樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ホットボディメイクヨガ40
錦戸薫
 チケット制
 
 
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
田上涼子
 チケット制
 
 
 
12:30〜12:45
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:45
バランスコーディネーション45
井川みゆき
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
14:25〜14:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
15:05〜15:45
温ボディメイクヨガ40
原田千恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
19:00〜19:40
アロマヒーリングヨガ40
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
 
20:05〜20:25
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:45〜21:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
21:15〜22:00
ヨガ45
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
鹿子生絢太
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
アクア40
村上香代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
エアロ60
斉藤貴幸
 
 
 
11:45〜12:30
Group Centergy 45
SAORI
 
 
 
12:45〜13:30
バランスコーディネーション45
綾垣智恵
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
小迫三架
 
 
 
14:45〜15:15
Group Fight 30
SAORI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:50
エアロ40
斉藤貴幸
 
 
 
20:05〜20:20
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
21:00〜21:45
Group Fight 45
TAKE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
RPBエッセンス45
綾垣智恵
 
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
綾垣智恵
 チケット制
 
 
12:25〜13:10
ヒップホップ45
TANAKA
 
 
 
 
 
13:35〜14:15
温ボディメイクヨガ40
田中裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
19:00〜19:40
ホットボディメイクヨガ40
青木ゆず
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:45
RPBエッセンス45
山本ミユキ
 
 
 
21:00〜21:15
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
 
21:30〜22:30
ヒップホップ60
J8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
ミットアクア40
坂井満美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
鹿子生絢太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
11:00〜11:45
Group Fight 45
KAZU
 
 
 
12:00〜12:30
Group Power 30
SHUN
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:35
ZUMBA(45min)
小迫三架
 
 
 
13:50〜14:35
RPBエッセンス45
小迫三架
 
 
 
14:50〜15:40
エアロ50
坂井満美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Fight 45
SAORI
 
 
 
19:45〜20:15
エアロ30
安部宏希
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
坂井満美
 
 
 
 
21:35〜22:20
Group Centergy 45
MAMY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ヨガ60
山口奈緒美
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:30
骨格リセットエクササイズ40
山口麻里奈
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:05
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
13:25〜14:05
温ボディメイクヨガ40
MIKI
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:40
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
19:00〜19:45
温ヨガ45
吉田麻里子
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
21:00〜22:00
ホットヨガ60
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
平泳ぎ30/バタフライ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
エアロ60
綾垣智恵
 
 
 
 
11:50〜12:50
Group Power 60
HIRO
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
ZUMBA(45min)
小迫三架
 
 
 
 
14:20〜15:05
Group Fight 45
RYO
 
 
 
 
15:25〜15:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
16:00〜16:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
16:35〜17:15
アロマヒーリングヨガ40
青木ゆず
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:15
肩・二の腕シェイプ15/20
トレーナー
 
 
 
18:30〜18:45
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
Group Centergy 45
HIRO
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:35
RPBエッセンス45
綾垣智恵
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
温ボディメイクヨガ40
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
14:05〜14:45
温アロマストレッチ40
上村カンナ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
エアロ50
坂井満美
 
 
 
 
12:10〜12:55
Group Centergy 45
MAMY
 
 
 
 
13:15〜14:15
Group Fight 60
TAKE
 
 
 
 
14:35〜15:20
Group Power 45
AKANE
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
川上咲緒里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:15
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:25
温アロマストレッチ40
江崎駿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
12:35〜12:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
坂井満美
 
 
 
 
14:10〜14:55
RPBエッセンス45
米村日奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
ビヨンドミラクル アクア30
山崎茜