SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス熊本学園大通
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Blast 30
TAKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックエアロ30
斉藤貴幸
 チケット制
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
RPBエッセンス30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
Group Centergy 30
SAORI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
ヨガ30
山口奈緒美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
RPBエッセンス30
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
SAORI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
KAN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バランスコーディネーション30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
温ボディメイクヨガ30
山口明日香
 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
温・腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:30〜13:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
イージーエアロ30
安部宏希
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
温ヨガ30
山口麻里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:25
骨格リセットエクササイズ20
山口麻里奈
 チケット制
 
 
 
20:40〜20:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
Group Centergy 30
YUZU
 チケット制
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
アクア30
原田千恵
 
 
 
11:15〜11:45
クロール・背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ビヨンドミラクル アクア30
山崎茜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Fight 30
AYA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
レギュラーエアロ30
村上香代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
ヨガ30
山口奈緒美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
RPBエッセンス30
米村日奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
Group Power 30
HIRO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Centergy 30
HIRO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Blast30
KAZU
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight30
KAZU
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:35
チャレンジエアロ30
村上正樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ボディメイク ヨガ30
錦戸薫
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
骨格リセットエクササイズ30
山口麻里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
12:30〜12:45
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
バランスコーディネーション30
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】SH′BAM30

 チケット制
 
 
 
14:30〜14:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:05〜15:35
温ボディメイクヨガ30
原田千恵
 チケット制
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
温アロマヒーリングヨガ30
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
ピラティス30
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
20:45〜21:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
パワーヨガ30
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
アクア30
村上香代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
チャレンジエアロ30
斉藤貴幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
Group Centergy 30
SAORI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ヒップホップ30
TANAKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ZUMBA(30min)
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
Group Fight30
SAORI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Blast30
TAKA
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
ベーシックエアロ30
斉藤貴幸
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
KAN
 チケット制
 
 
 
 
 
21:05〜21:35
Group Fight 30
RYO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
RPBエッセンス30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
骨格リセットエクササイズ30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
バランスコーディネーション30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ピラティス30
田中裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
温ボディメイクヨガ30
田中裕子
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
温ボディメイクヨガ30
青木ゆず
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
RPBエッセンス30
山本ミユキ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ヒップホップ30
J8
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ミットアクア30
坂井満美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
Group Blast30
KAZU
 チケット制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
Group Fight 30
KAZU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ZUMBA(30min)
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
RPBエッセンス30
小迫三架
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
レギュラーエアロ30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Fight 30
AYA
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Centergy 30
MAMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
山口奈緒美
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
山口奈緒美
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
骨格リセットエクササイズ30
山口麻里奈
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:05〜13:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
13:40〜14:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
14:30〜15:00
温アロマヒーリングヨガ30
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
ヨガ30
吉田麻里子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ピラティス30
青木ゆず
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
パワーヨガ30
井川みゆき
 チケット制
 
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
平泳ぎ・バタフライ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
チャレンジエアロ30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
チャレンジエアロ30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
11:55〜12:25
Group Power 30
HIRO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
Group Fight 30
RYO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ZUMBA(30min)
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
アロマヒーリングヨガ30
青木ゆず
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
Group Centergy 30
YUZU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
Group Blast30
AKANE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
Group Centergy 30
HIRO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
RPBエッセンス30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
温ボディメイクヨガ30
綾垣智恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ピラティス30
坂口八月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
19:20〜19:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーエアロ30
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Centergy 30
MAMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Blast 30
AKANE
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Power 30
AKANE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
Group Fight 30
AN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:40
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:55〜17:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
17:25〜17:40
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
11:15〜11:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
12:05〜12:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
坂井満美
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:40
RPBエッセンス30
米村日奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ビヨンドミラクル アクア30
山崎茜