SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス熊本学園大通
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ベーシックエアロ30
斉藤貴幸
定員制
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
Group Blast 30
TAKA
定員制
 
 
 
 
12:30〜13:00
バレトンソールシンセシス30
綾垣智恵
定員制
 
 
 
 
13:20〜14:05
Group Centergy 45
HIRO
定員制
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight 30
HIRO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
ZUMBA(30min)
小迫三架
定員制
 
 
 
19:25〜19:55
Group Centergy 30
KOSA
定員制
 
 
 
20:10〜20:40
Group Fight 30
RIKA
定員制
 
 
 
20:55〜21:10
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
RIKA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
※入退場自由
 
 
 
10:30〜11:00
バランスコーディネーション30
綾垣智恵
定員制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
温ボディメイクヨガ30
山口明日香
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:45
ピラティス30
原田千恵
定員制
 
 
 
13:00〜14:00
ボディリメイク
田中尚美
 
 
 
 
14:20〜15:05
ヨガ45
山口奈緒美
定員制
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】はじめてジャズダンス30
※入退場自由
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】Group Groove
※入退場自由
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
※入退場自由
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
トライネーションズレベル4
安部宏希
 
 
 
 
20:20〜20:50
パワーヨガ30
井川みゆき
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜21:30
お腹シェイプ15
田中龍人
定員制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】Group Groove
※入退場自由
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
トライネーションズレベル2
宮本梨加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
平泳ぎ・バタフライ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
アクア30
原田千恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:40
レギュラーエアロ45
村上香代
定員制
 
 
 
11:55〜12:25
ヨガ30
山口奈緒美
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:30
Group Fight 45
AYA
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
バレトンソールシンセシス30
米村日奈子
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:20
Group Power 45
HIRO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Fight 45
HIRO
定員制
 
 
 
 
19:50〜20:20
Group Blast30
AKANE
定員制
 
 
 
 
20:40〜20:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
21:15〜22:00
Group Centergy 45
HIRO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
※入退場自由
 
 
 
10:30〜11:00
温ボディメイクヨガ30
錦戸薫
定員制
 
 
 
 
11:20〜11:50
バランスコーディネーション30
井川みゆき
定員制
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
トライネーションズレベル3
川口貢志
 
 
 
13:30〜14:30
トライネーションズレべル2
川口貢志
 
 
 
14:45〜15:15
ピラティス30
米村日奈子
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】はじめてヒップホップ30
※入退場自由
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】Group Fight
※入退場自由
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】ヨガ30
※入退場自由
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】Group Centergy
※入退場自由
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:40
トライネーションズレベル3
森田蒼舞
 
 
 
 
20:00〜20:30
ピラティス30
坂口八月
定員制
 
 
 
 
20:50〜21:50
【有料】ヨガ60
井川みゆき
 有料
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】Group Fight
※入退場自由
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
アクア40
村上香代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
チャレンジエアロ45
斉藤貴幸
定員制
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
Group Blast 30
RIKA
定員制
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
バレトンソールシンセシス30
綾垣智恵
定員制
 
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
小迫三架
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Fight30
GUCHI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
レギュラーエアロ30
斉藤貴幸
定員制
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Blast30
TAKA
定員制
 
 
 
 
20:20〜21:05
Group Power 45
AYA
定員制
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
AYA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:45
ボディリメイク
田中尚美
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
骨格リセットエクササイズ30
綾垣智恵
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
バランスコーディネーション30
綾垣智恵
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
ヒップホップ30
TANAKA
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:40
【有料】ピラティス60
田中裕子
 有料
 
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】Group Blast
※入退場自由
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】Group Centergy
※入退場自由
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
※入退場自由
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Fight
※入退場自由
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】Group Groove
※入退場自由
 
 
18:20〜18:35
【映像プログラム】お腹シェイプ15
※入退場自由
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
トライネーションズレベル2
川口貢志
 
 
 
20:15〜20:45
バレトンソールシンセシス30
山本ミユキ
定員制
 
 
 
21:00〜22:00
【有料】ヒップホップ60
J'8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:15
ミットアクア40
坂井満美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
Group Fight 45
RIKA
定員制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
バレトン ソールシンセシス30
山口麻里奈
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Centergy 30
KOSA
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:20
ZUMBA(30min)
小迫三架
定員制
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
レギュラーエアロ30
坂井満美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:20
Group Fight 45
RIKA
定員制
 
 
 
 
19:40〜20:10
Group Power 30
AYA
定員制
 
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
坂井満美
定員制
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Centergy 30
MAMI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
※入退場自由
 
 
 
 
10:35〜11:05
ヨガ30
山口奈緒美
定員制
 
 
 
11:20〜11:50
骨格リセットエクササイズ30
山口麻里奈
定員制
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
【映像プログラム】ストレッチポール30
※入退場自由
 
 
 
13:05〜13:35
【映像プログラム】ピラティス30
※入退場自由
 
 
 
 
13:55〜14:25
温アロマヒーリングヨガ30
坂口八月
定員制
 
 
 
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
※入退場自由
 
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】Group Fight
※入退場自由
 
 
16:05〜16:35
【映像プログラム】はじめてジャズダンス30
※入退場自由
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜18:15
トライネーションズレベル3
安部宏希
 
 
 
18:30〜19:30
トライネーションズレベル1
相良茉奈美
 
 
 
19:45〜20:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
※入退場自由
 
 
 
 
20:20〜20:50
adidasGYM&RUN30
トレーナー
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:40
温アロマストレッチ30
阿蘇品彩佳
定員制
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】Group Groove
※入退場自由
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
ボディリメイク
安部宏希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
クロール・背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:50
チャレンジエアロ45
綾垣智恵
定員制
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
バレトン ソールシンセシス45
綾垣智恵
定員制
 
 
 
 
12:20〜13:05
Group Power 45
HIRO
定員制
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
Group Centergy 45
HIRO
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:20
Group Fight 45
AYA
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:25
ZUMBA(45min)
坂井満美
定員制
 
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
Group Centergy 30
YUZU
定員制
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
Group Blast30
AKANE
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
トライネーションズレベル4
安部宏希
 
 
 
11:15〜11:45
【映像プログラム】Group Fight
※入退場自由
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
温ボディメイクヨガ30
綾垣智恵
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
ピラティス30
坂口八月
定員制
 
 
13:55〜14:25
【映像プログラム】Group Centergy
※入退場自由
 
 
 
14:40〜15:40
トライネーションズレベル2
川口貢志
 
 
 
 
16:00〜16:30
アロマヒーリングヨガ30
青木ゆず
 
 
 
 
 
 
17:00〜18:00
トライネーションズレベル1
阿蘇品彩佳
 
 
 
18:15〜19:15
トライネーションズレベル2
川口貢志
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】はじめてジャズダンス30
※入退場自由
 
 
20:10〜20:40
【映像プログラム】Group Fight
※入退場自由
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
レギュラーエアロ45
坂井満美
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ZUMBA(30min)
坂井満美
定員制
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
Group Centergy 30
MAMI
定員制
 
 
 
 
12:55〜13:10
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Blast 30
AKANE
定員制
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Power 30
AKANE
定員制
 
 
 
 
 
15:20〜16:05
Group Fight 45
GUCHI
定員制
 
 
 
16:20〜16:35
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
16:45〜17:00
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:45
トライネーションズレベル4
安部宏希
 
 
 
11:00〜12:00
トライネーションズレベル3
安部宏希
 
 
 
12:15〜13:15
トライネーションズレベル2
川口貢志
 
 
 
 
13:35〜14:05
ピラティス30
米村日奈子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:45
トライネーションズレベル3
安部宏希
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:15
トライネーションズレベル4
宮本梨加
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】Group Fight
※入退場自由
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】Group Centergy
※入退場自由