SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス宮崎
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
ヨガ45
入佐由美
定員制
 
 
 
 
11:20〜11:50
イージーエアロ30
木下肇
定員制
 
 
 
12:05〜12:50
レギュラーエアロ45
金丸裕美
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ZUMBA(30min)
Chika
定員制
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
イージーエアロ30
Chika
定員制
 
 
 
14:50〜15:30
ベーシックステップ40
外山翔
定員制
 
 
 
 
15:50〜16:35
Group Power 45
木下肇
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:55
ベーシックエアロ40
本田智子
定員制
 
 
 
19:10〜19:40
カーディオキックボクシング30
高木誉大
定員制
 
 
 
19:55〜20:40
Group Blast 45
川内丈一郎
定員制
 
 
 
20:55〜21:40
Group Fight 45
高木優花
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ホットヨガ30
後藤一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
12:05〜12:50
レギュラーエアロ45
第1スタジオLIVE配信
定員制
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
長友さやか
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:50
温ヨガ30
池田抄祐里
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:55
Group Centergy 45
池田抄祐里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
17:15〜17:30
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
17:45〜18:00
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
バレトン30
坂元久美子
定員制
 
 
 
 
20:00〜20:30
温アロマヒーリングヨガ30
坂元久美子
定員制
 
 
 
 
 
20:55〜21:40
Group Fight45
第1スタジオLIVE配信
定員制
 
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ミットアクア40
河野まき子
定員制
 
 
 
11:15〜12:15
エンジョイマスターズ60
秋吉章代
 
12:20〜12:50
クロール30
小野沙矢香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:05
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
20:10〜20:30
TRX コア20
トレーナー
定員制
 
 
 
20:45〜21:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
イージーエアロ30
外山翔
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
バレトン45
坂元久美子
定員制
 
 
 
12:10〜12:40
ベーシックステップ30
外山翔
定員制
 
 
 
 
 
13:05〜13:50
レギュラーエアロ45
外山翔
定員制
 
 
 
14:05〜14:50
ZUMBA(45min)
本田智子
定員制
 
 
 
15:05〜15:35
健美操30
石川智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
adidasGYM&RUN30
入佐由美
定員制
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
レギュラーエアロ45
木下肇
定員制
 
 
 
21:10〜21:55
Group Power 45
道下和子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:25
シナプソロジー10
斉藤尚美
定員制
 
10:30〜10:55
腰かけ体操25
斉藤尚美
定員制
 
 
 
11:10〜11:55
バレトン45
第1スタジオLIVE配信
定員制
 
 
 
12:10〜12:40
温ヨガ30
金丸裕美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
ベーシックエアロ30
本田智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
17:15〜17:30
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:35
Group Centergy 45
長友さやか
定員制
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
ヨガ30
入佐由美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
ZUMBA(30min)
AYU
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
水中ウォーキング30
秋吉章代
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
宮崎拓二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:05
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
11:15〜11:35
スライズストレッチ20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
14:40〜14:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
20:35〜20:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
イージーエアロ30
佐々木寿美佳
定員制
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:05
チャレンジエアロ45
日高憲利
定員制
 
 
 
12:20〜12:50
ZUMBA(30min)
AYU
定員制
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Power 30
道下和子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
ストレッチポール®45
杉本美智子
定員制
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
バレトン30
本田智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
ヨガ45
後藤一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
ZUMBA(30min)
SACHI
定員制
 
 
 
21:00〜21:45
Group Fight 45
高木優花
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
バレトン30
本田智子
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
11:45〜12:00
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Centergy 30
高木優花
定員制
 
 
 
13:10〜13:25
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】ヨガ30

定員制
 
 
 
14:30〜15:00
adidasGYM&RUN30
田中凌
定員制
 
 
 
 
15:20〜15:35
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
19:30〜19:45
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ベーシックエアロ30
SACHI
定員制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
アクア30
佐々木寿美佳
定員制
 
 
12:15〜12:45
水慣れ30
大津廉
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・つくる15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
TRX エントリー20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:20
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:55
TRX コア20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
イージーステップ30
金丸裕美
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
ZUMBA(45min)
SHOGO
定員制
 
 
 
12:10〜12:55
ストレッチポール®45
濱砂道世
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:55
ベーシックエアロ40
金丸裕美
定員制
 
 
 
14:10〜14:40
Group Fight 30
高木優花
定員制
 
 
 
14:55〜15:25
バランスボール30
杉本美智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
定員制
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
高木誉大
定員制
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
SHOGO
定員制
 
 
 
21:00〜21:45
レギュラーエアロ45
SACHI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
 
 
 
11:10〜11:55
ZUMBA(45min)
第1スタジオLIVE配信
定員制
 
 
 
12:10〜12:40
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
濱砂道世
定員制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
健美操30
石川智子
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:15
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
第1スタジオLIVE配信
定員制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
アクア30
斉藤尚美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
水慣れ30
平田理佐
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・ほぐす15
トレーナー
定員制
 
 
 
10:50〜11:10
TRX エントリー20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
ベーシックエアロ40
SACHI
定員制
 
 
 
 
11:15〜12:00
チャレンジエアロ45
金丸裕美
定員制
 
 
 
 
12:20〜13:05
Group Blast 45
池田抄祐里
定員制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
坂元久美子
定員制
 
 
 
 
14:20〜15:00
ベーシックエアロ40
AYU
定員制
 
 
 
 
15:20〜16:05
Group Centergy 45
池田抄祐里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:05〜18:50
Group Power 45
外山翔
定員制
 
 
 
 
19:10〜19:55
バレトン45
外山翔
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
11:15〜12:00
チャレンジエアロ45
第1スタジオLIVE配信
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
ホットヨガ30
金丸裕美
定員制
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
14:00〜14:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
14:45〜15:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
15:20〜16:05
温ヨガ45
AYU
 
 
 
 
 
16:30〜16:50
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
18:00〜18:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
20:00〜20:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
エンジョイマスターズ60
小野沙矢香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:25
スライズトレーニング20
トレーナー
定員制
 
 
14:35〜14:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
ヨガ45
入佐由美
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
レギュラーエアロ45
SACHI
定員制
 
 
 
13:00〜13:40
ベーシックステップ40
SACHI
定員制
 
 
 
13:55〜14:40
Group Fight 45
高木誉大
定員制
 
 
 
14:55〜15:40
Group Power 45
外山翔
定員制
 
 
 
 
16:00〜16:45
Group Blast 45
川内丈一郎
定員制
 
 
 
 
17:05〜17:35
バレトン30
外山翔
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
11:15〜11:30
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
11:45〜12:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
12:15〜12:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
13:55〜14:40
Group Fight45
第1スタジオLIVE配信
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
ベーシックエアロ30
SACHI
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
16:30〜16:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】ベーシックエアロ30