SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス宮崎
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
坂元悠麻
 
 
11:25〜11:55
エアロ30
本田智子
 
 
12:05〜12:55
エアロ50
金丸裕美
 
 
 
13:10〜13:55
ZUMBA(45min)
Chika
 
 
14:05〜14:35
エアロ30
Chika
 
 
14:45〜15:25
ステップ40
坂元久美子
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:40
Group Power 60
道下和子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:00〜20:00
Group Fight 60
熊谷剛
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:00
Group Blast 45
川内丈一郎
 チケット制
 
 
21:10〜21:40
カーディオキックボクシング30
高木誉大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ホットヨガ45
後藤一恵
 チケット制
 
 
 
 
 
11:40〜11:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
ホットヨガ リンパ45
坂元久美子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:15
bodyART™45
池田抄祐里
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:15
温ヨガ45
池田抄祐里
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:00
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:15〜20:00
バレトン45
坂元久美子
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:00
ホットヨガ リンパ45
坂元久美子
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ミットアクア40
河野まきこ
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:15
エンジョイマスターズ60
秋吉章代
 
12:20〜12:50
水慣れ30
伏野まどか
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
アクア30
池田抄祐里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:10
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
20:10〜20:30
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:40〜20:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
エアロ30
外山翔
 
 
 
11:00〜11:45
バレトン45
坂元久美子
 
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
八木彩
 
 
 
 
13:10〜13:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
坂元久美子
 チケット制
 
 
14:00〜14:30
ZUMBA(30min)
本田智子
 
 
14:40〜15:40
健美操60
石川智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
19:10〜19:55
bodyART™45
池田抄祐里
 チケット制
 
 
 
20:10〜21:00
エアロ50
池田抄祐里
 
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
道下和子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:25
シナプソロジー10
斉藤尚美
 チケット制
 
10:30〜11:00
腰かけ体操30
斉藤尚美
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:35
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:55
温ヨガ45
牛田里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
エアロ30
木下肇
 
 
 
15:50〜16:10
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:45
Group Centergy 60
永田夕奈
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:50
リフレッシュヨガ45
永田夕奈
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:40
ZUMBA(30min)
AYU
 
 
 
21:55〜22:25
STRONG 30
SHOGO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
水中ウォーキング30
秋吉章代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:05
ARKEサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:15〜11:35
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
14:35〜14:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
20:45〜21:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
エアロ30
佐々木寿美佳
 
 
10:55〜11:25
ZUMBA(30min)
AYU
 
 
 
11:40〜12:40
エアロ60
日高憲利
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
Group Power 60
中條里香
 チケット制
 
 
 
 
14:35〜15:35
ストレッチポール®60
杉本美智子
 チケット制
 
 
15:45〜16:35
ステップ50
日高憲利
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:00
HEAT-HIIT15
猪狩裕樹
 
 
 
19:15〜20:05
エアロ50
八木彩
 
 
20:15〜20:45
ZUMBA(30min)
SACHI
 
 
20:55〜21:40
Group Fight 45
中條里香
 チケット制
 
 
 
21:55〜22:25
Group Power 30
熊谷剛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
11:00〜11:45
リフレッシュヨガ45
永田夕奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
Group Centergy 45
池田抄祐里
 チケット制
 
 
13:10〜13:55
ヨガ45
AYU
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
14:35〜15:20
Group Fight 45
熊谷剛
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:45
ヨガ60
MINDYhiro
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
ホットヨガ45
MINDYhiro
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:40
エアロ40
SACHI
 
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
アクア30
佐々木寿美佳
 チケット制
 
 
12:15〜12:45
背泳ぎ30
高橋友紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
クロール30
押川健太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:55
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ステップ30
金丸裕美
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:45
ZUMBA(45min)
SHOGO
 
 
 
12:00〜12:50
ストレッチポール®50
濱砂道世
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:50
エアロ40
金丸裕美
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
高木優花
 チケット制
 
 
14:55〜15:40
バレトン45
本田智子
 
 
 
15:55〜16:45
バランスボール50
杉本美智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 
 
 
19:00〜20:00
Group Fight 60
高木誉大
 チケット制
 
 
20:10〜20:55
ZUMBA(45min)
SHOGO
 
 
 
21:10〜22:00
エアロ50
SACHI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
温ヨガ60
牛田里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:00
エアロ50
永田夕奈
 
 
13:10〜13:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
長友さやか
 チケット制
 
 
14:00〜15:15
健美操75
石川智子
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
20:00〜20:45
温ヨガ リンパ45
永田夕奈
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
アクア30
斉藤尚美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
背泳ぎ30
大津廉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:50〜11:10
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:30
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
エアロ40
SACHI
 
 
11:05〜12:05
エアロ60
金丸裕美
 
 
 
12:20〜13:20
Group Blast 60
池田抄祐里
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min)
坂元久美子
 
 
14:15〜15:05
ストレッチポール®50
濱砂道世
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:05
Group Centergy 45
池田抄祐里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
バレトン45
雕修気ら
 
 
 
20:05〜21:05
Group Power 60
外山翔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ホットヨガ60
牛田里奈
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
12:15〜13:00
ホットヨガ45
牛田里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜13:50
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:20〜15:00
エアロ40
AYU
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
15:55〜16:40
温ヨガ リンパ45
雕修気ら
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
エンジョイマスターズ60
高橋稔治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
水慣れ30
高橋稔治
 
 
 
19:15〜19:45
SPLASH BURN30
大津廉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
クロール30
大津廉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
14:25〜14:45
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:35
Group Centergy 45
高木優花
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:40
エアロ50
中條里香
 
 
 
12:55〜13:40
ZUMBA(45min)
中條里香
 
 
 
13:55〜14:40
Group Fight 45
熊谷剛
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:55
Group Power 60
木下肇
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:55
Group Blast 45
永田夕奈
 チケット制
 
 
17:05〜17:45
ステップ40
SACHI
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:30
カーディオキックボクシング30
高木誉大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:35
ホットヨガ45
入佐由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
adidasSHINDO30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
14:35〜15:05
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
15:20〜15:50
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
 
16:10〜16:50
エアロ40
SACHI
 
 
 
17:05〜17:35
バレトン30
外山翔
 チケット制
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30