SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス・ライカム
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールサイクルスタジオサイクルスタジオ第1スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオサイクルスタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
Group Fight 30
Aya
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
比嘉美奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
山川智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
バランスコーディネーション30
赤嶺こずえ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
温ヨガ30
ako
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
温ヨガ30
細川直美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
ヨガ30
細川直美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
コーチ
 
 
 
12:00〜12:30
10月水慣れ/11月クロール/12月背泳ぎ
コーチ
 
 
 
 
12:50〜13:30
アクア40
Aya
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ビヨンドミラクル アクア30
先崎義之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
9:30〜10:00
【映像プログラム】SH′BAM30
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
11:00〜11:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
11:30〜12:00
【映像プログラム】SH′BAM30
12:00〜12:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
13:30〜14:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
14:00〜14:30
【映像プログラム】SH′BAM30
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
15:00〜15:30
【映像プログラム】SH′BAM30
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
19:00〜19:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
19:30〜20:00
【映像プログラム】SH′BAM30
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
20:30〜21:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
21:00〜21:30
【映像プログラム】SH′BAM30
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
19:30〜20:00
【映像プログラム】SH′BAM30
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
20:30〜21:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
21:00〜21:30
【映像プログラム】SH′BAM30
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ヨガ30
国頭智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Power 30
伊禮孝男
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Groove 30
玉城由希乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
リフレッシュヨガ30
平本和華子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ボディメイクヨガ30
嘉手納美月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
Group Fight 30
高橋百合子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
嘉手納美月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15/20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
水中ウォーキング30
コーチ
 
 
12:00〜12:30
平泳ぎ30
コーチ
 
 
 
12:45〜13:15
ビヨンドミラクル アクア30
松本玲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
10月背泳ぎ/11月平泳ぎ/12月バタフライ
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
9:30〜10:00
【映像プログラム】SH′BAM30
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
11:00〜11:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
11:30〜12:00
【映像プログラム】SH′BAM30
12:00〜12:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
13:30〜14:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
14:00〜14:30
【映像プログラム】SH′BAM30
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
15:00〜15:30
【映像プログラム】SH′BAM30
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
19:00〜19:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
19:30〜20:00
【映像プログラム】SH′BAM30
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
20:30〜21:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
21:00〜21:30
【映像プログラム】SH′BAM30
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ヨガ30
細川直美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
温・腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
温ヨガ30
ティプトン優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Power 30
渡口浩太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
SUMIRE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
Group Fight 30
山下裕理
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
ZUMBA(30min)
比嘉美奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
渡口浩太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:55
アクア40
Aya
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン

 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
9:30〜10:00
【映像プログラム】SH′BAM30
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
11:00〜11:30
【映像プログラム】SH′BAM30
11:30〜12:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
12:00〜12:30
【映像プログラム】SH′BAM30
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
13:30〜14:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
14:00〜14:30
【映像プログラム】SH′BAM30
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
15:00〜15:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
Group Groove 30
大久保翔平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バランスコーディネーション30
YOSHINO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
嘉手納美月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
リトモス30
日吉知美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
ヨガ30
Midori
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
温ヨガ30
Midori
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン

 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
アクア40
日吉知美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
11:30〜12:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
12:00〜12:30
【映像プログラム】SH′BAM30
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
13:30〜14:00
【映像プログラム】SH′BAM30
14:00〜14:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
15:00〜15:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
18:30〜19:00
【映像プログラム】SH′BAM30
19:00〜19:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
19:30〜20:00
【映像プログラム】SH′BAM30
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
20:30〜21:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
21:00〜21:30
【映像プログラム】SH′BAM30
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
温ヨガ30
ako
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30
ako
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Groove 30
高橋百合子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
SUMIRE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
Group Power 30
大久保翔平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
Group Fight 30
山下裕理
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
アクア30
島袋一馬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
9:30〜10:00
【映像プログラム】SH′BAM30
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
11:00〜11:30
【映像プログラム】SH′BAM30
11:30〜12:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
12:00〜12:30
【映像プログラム】SH′BAM30
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
13:00〜13:30
【映像プログラム】SH′BAM30
13:30〜14:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
14:00〜14:30
【映像プログラム】SH′BAM30
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
15:00〜15:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
18:30〜19:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
Group Fight 30
渡口浩太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:30〜12:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
伊禮孝男
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
Group Groove 30
高橋百合子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
リフレッシュヨガ30
平本和華子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
アロマストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
9:30〜10:00
【映像プログラム】SH′BAM30
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
11:00〜11:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
11:30〜12:00
【映像プログラム】SH′BAM30
12:00〜12:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
12:30〜13:00
【映像プログラム】SH′BAM30
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
13:30〜14:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
14:00〜14:30
【映像プログラム】SH′BAM30
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
15:00〜15:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30