SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス函館
2020/02/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:30件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ8:40〜9:10
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ9:20〜9:50
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ10:35〜11:25
(50分)
エアロ50蛯沢亮太初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ11:40〜12:25
(45分)
ZUMBA(45min)久保みよ初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ12:45〜13:45
(60分)
ヨガ60久保美世全ての方
追加

代行
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ14:00〜14:45
(45分)
Group Fight45大塚未朋

野口尭弘
全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ14:55〜15:35
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40河内真歩全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ15:45〜16:15
(30分)
【映像プログラム】BODYPUMP30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ16:25〜16:55
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ18:00〜18:30
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ18:45〜19:30
(45分)
ZUMBA(45min)MEGU初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ19:45〜20:00
(15分)
HEAT-HIIT15川中子凌平初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ20:15〜21:00
(45分)
Group Fight 45田山麻子初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ21:15〜22:15
(60分)
Group Power 60野口尭弘中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ22:25〜22:55
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ23:30〜24:00
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ10:30〜11:30
(60分)
かんたんバレエ60酒井佳奈子初中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ19:40〜20:20
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40木村真奈美全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ20:35〜21:05
(30分)
バレトン30斉藤敦美全ての方
代行2020/02/19
(水 )
第1ジム11:45〜12:00
(15分)
カラダ・ほぐす15大塚未朋

稲垣怜菜
全ての方
2020/02/19
(水 )
第1ジム13:30〜13:45
(15分)
お尻シェイプ15山本沙優美全ての方
2020/02/19
(水 )
第1ジム14:35〜14:50
(15分)
お腹シェイプ15井上みのり全ての方
2020/02/19
(水 )
第1ジム14:55〜15:10
(15分)
カラダ・ほぐす15井上みのり全ての方
2020/02/19
(水 )
第1ジム20:50〜21:05
(15分)
お腹シェイプ15稲垣怜菜全ての方
2020/02/19
(水 )
第1ジム21:10〜21:25
(15分)
お尻シェイプ15稲垣怜菜全ての方
2020/02/19
(水 )
第1プール12:45〜13:15
(30分)
スイミングサービスレッスン30前田貴子全ての方
2020/02/19
(水 )
第1プール13:30〜14:10
(40分)
ミットアクア40吉田絵理初級者
2020/02/19
(水 )
第1プール20:25〜20:55
(30分)
PoolnoYOGA30久保美世全ての方
2020/02/19
(水 )
第1プール21:15〜21:45
(30分)
PoolnoYOGA30久保美世全ての方チケット制