SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台泉中央
2018/11/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:33件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15佐々木香音全ての方
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ10:40〜11:10
(30分)
adidasGYM&RUN30村山智仁初中級者チケット制
代行2018/11/19
(月 )
第1スタジオ11:20〜11:50
(30分)
バレトン30西野知香

清水淳子
全ての方
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ12:00〜12:45
(45分)
ZUMBA(45min)清水淳子初中級者
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ13:00〜14:00
(60分)
ヨガ60木戸裕美全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ14:15〜14:55
(40分)
エアロ40芳田美由紀初級者
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ15:10〜15:55
(45分)
バランスコーディネーション45芳田美由紀全ての方
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ16:10〜16:40
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】五十嵐裕次全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ16:55〜17:10
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】五十嵐裕次全ての方
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ19:10〜19:55
(45分)
カーディオキックボクシング45林大輔全ての方
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ20:10〜20:55
(45分)
Group Power 45利部真由子初中級者チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ21:15〜21:45
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】菊池芙美弥全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第1スタジオ22:00〜22:15
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】菊池芙美弥全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ10:35〜11:15
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40高木由佳理全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ11:25〜12:15
(50分)
青竹ビクス®50岡本真紀子全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ12:35〜12:50
(15分)
カラダ・うごく15佐々木香音全ての方
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ14:15〜14:55
(40分)
骨格リセットエクササイズ40高木由佳理初心者チケット制
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ15:10〜16:10
(60分)
エアロ60川名千枝中級者
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ16:25〜17:10
(45分)
バレトン45川名千枝全ての方
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ19:10〜19:55
(45分)
バレトン45岩崎恵利子全ての方
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ20:10〜20:50
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40冨木留依全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
第2スタジオ21:10〜21:55
(45分)
バレトン45袴田雅江全ての方
2018/11/19
(月 )
第1プール10:40〜11:10
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30高橋都初級者チケット制
2018/11/19
(月 )
第1プール11:20〜11:50
(30分)
水中ウォーキング30五十嵐裕次初心者
代行2018/11/19
(月 )
第1プール14:10〜15:00
(50分)
エンジョイマスターズ50永野真紀子

山崎聡美
中級者
2018/11/19
(月 )
第1プール15:15〜15:45
(30分)
クロール30玉澤瑞季初級者
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:30
(20分)
トレーニングヨガ20玉澤瑞季初心者チケット制
代行2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア14:10〜14:25
(15分)
フレックスクッション15/20鎌田圭

舘岡シオン
全ての方チケット制
追加

代行
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア14:30〜14:45
(15分)
カラダ・つくる15鎌田圭

舘岡シオン
全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア15:10〜15:25
(15分)
カラダ・ほぐす15利部真由子全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア15:30〜15:50
(20分)
ヨガストレッチ20利部真由子初心者チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア16:05〜16:25
(20分)
カラダ・つくる15前口和花全ての方チケット制
2018/11/19
(月 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:55
(20分)
ストレッチポール20/30笹原汐加全ての方チケット制