SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台泉中央
2020/11/24
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:35件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ10:15〜10:25
(10分)
モーニングストレッチ10安藤景菜全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ10:40〜11:10
(30分)
Group Centergy 30玉澤瑞季全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ11:40〜12:10
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】藤原翼初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ12:25〜12:55
(30分)
ビヨンドボディメイク ヨガ30玉澤瑞季全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ13:20〜13:50
(30分)
バレトン30清水淳子全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ14:15〜14:45
(30分)
レギュラーエアロ30川名千枝初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ15:35〜16:05
(30分)
Group Power 30西野知香初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ16:15〜16:45
(30分)
スタジオ清掃スタジオ清掃全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30映像全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ17:45〜18:15
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30映像全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ19:10〜19:40
(30分)
Group Power 30舘岡シオン初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ19:55〜20:20
(25分)
Group Fight 25門間昭全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ20:35〜21:05
(30分)
カーディオキックボクシング30門間昭全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ21:20〜21:50
(30分)
Group Blast 30菊池芙美弥全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ10:40〜11:10
(30分)
レギュラーエアロ30金澤有紀初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ11:50〜12:20
(30分)
フラダンス30菊地恵子全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ12:45〜13:15
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30映像全ての方
代行2020/11/24
(火 )
第2スタジオ13:40〜13:55
(15分)
adidasGYM&RUN15舘岡シオン

藤原翼
全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:20〜14:50
(30分)
ヨガ30加藤京子全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ15:15〜15:25
(10分)
お腹シェイプ10菊池芙美弥全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ15:40〜16:10
(30分)
青竹ビクス30岩崎恵利子全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ16:30〜17:00
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30映像全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ17:15〜17:45
(30分)
【映像プログラム】BARRE30映像全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ18:00〜18:30
(30分)
スタジオ清掃映像全ての方
代行2020/11/24
(火 )
第2スタジオ19:10〜19:40
(30分)
ベーシックエアロ30袴田雅江

岡本真紀子
初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ20:10〜20:40
(30分)
ZUMBA(30min)岡本真紀子初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ21:10〜21:40
(30分)
Group Centergy 30中山麻優全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1プール11:40〜12:10
(30分)
アクア30金澤有紀初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール13:40〜14:25
(45分)
エンジョイマスターズ45山崎聡美中級者
2020/11/24
(火 )
第1プール14:35〜15:05
(30分)
水中ジョギング30舘岡シオン初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール20:15〜20:45
(30分)
クロール30重高未悠初級者
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア11:05〜11:20
(15分)
カラダ・ほぐす15藤原翼全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア15:10〜15:30
(20分)
骨格リセットエクササイズ20藤原翼全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア20:05〜20:20
(15分)
フレックスクッション15/20菊池芙美弥全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア20:25〜20:45
(20分)
ストレッチポール20/30舘岡シオン全ての方チケット制