SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台長町南
2019/10/15
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:31件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ8:00〜8:30
(30分)
BARRE30【映像プログラム】全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ9:00〜9:30
(30分)
BODYBALANCE30【映像プログラム】全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15奥田侑也全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ10:40〜11:20
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40佐藤夢香全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ11:35〜12:05
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】沙紀子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ12:20〜13:10
(50分)
エアロ50石川ひろみ初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ13:25〜14:10
(45分)
ZUMBA(45min)石川ひろみ初中級者
代行2019/10/15
(火 )
第1スタジオ14:25〜15:10
(45分)
Group Fight 45二階堂龍亮

鶴見安崇
初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ15:25〜16:10
(45分)
リトモス45継枝悠初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ16:25〜16:55
(30分)
SH′BAM30【映像プログラム】全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ17:10〜17:40
(30分)
BODYCOMBAT30【映像プログラム】全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ19:25〜19:55
(30分)
カーディオキックボクシング30千葉沙紀子全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ20:10〜20:55
(45分)
ZUMBA(45min)石川ひろみ初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ21:15〜21:45
(30分)
UBOUND30【暗闇WORKOUT】堀越琴乃初心者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ22:05〜22:35
(30分)
BODYBALANCE30【映像プログラム】全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ23:00〜23:30
(30分)
BARRE30【映像プログラム】全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ10:45〜11:25
(40分)
ステップ40鈴木明子初級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ11:40〜12:00
(20分)
ファンダメンタル ピラティス20小松喜久子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ12:25〜13:05
(40分)
骨格リセットエクササイズ40千葉沙紀子初心者チケット制
代行2019/10/15
(火 )
第2スタジオ13:20〜13:35
(15分)
カラダ・うごく15堀越琴乃

鶴見安崇
全ての方チケット制
代行2019/10/15
(火 )
第2スタジオ13:45〜14:00
(15分)
adidasGYM&RUN15堀越琴乃

鶴見安崇
全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ14:20〜15:10
(50分)
エアロ50小松喜久子初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ15:25〜16:25
(60分)
ビヨンドパワーヨガ60千葉沙紀子初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ19:15〜20:00
(45分)
Group Centergy 45堀越琴乃全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ20:15〜21:00
(45分)
バレトン45岩崎恵利子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ23:05〜23:35
(30分)
BODYCOMBAT30【映像プログラム】全ての方
2019/10/15
(火 )
第1プール11:00〜11:30
(30分)
クロール30岡村晴香初級者
2019/10/15
(火 )
第1プール13:15〜14:15
(60分)
スペシャルマスターズ60笹原康友上級者
2019/10/15
(火 )
第1プール21:20〜21:55
(35分)
エンジョイマスターズ45林魁人中級者
2019/10/15
(火 )
第2プール11:45〜12:15
(30分)
アクア30吾妻恵美子初心者
2019/10/15
(火 )
第2プール21:25〜21:55
(30分)
ミットアクア30鈴木明子初心者チケット制