SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス山形
2020/11/24
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:33件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ10:20〜10:35
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ10:50〜11:20
(30分)
イージーエアロ30柳谷恵美子初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ12:00〜12:30
(30分)
骨格リセットエクササイズ30大山ひろみ初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ12:50〜13:05
(15分)
【映像プログラム】お尻シェイプ15全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ13:20〜13:50
(30分)
イージーエアロ30小池千香子初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ14:20〜14:50
(30分)
ZUMBA(30min)小池千香子初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ15:10〜15:40
(30分)
ピラティス30小林恵理子全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ15:55〜16:25
(30分)
Group Centergy 30佐竹理香全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ19:10〜19:40
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ20:00〜20:30
(30分)
Group Power 30石川真初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ20:50〜21:20
(30分)
Group Fight 30石川真全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ21:40〜22:10
(30分)
リトモス30大山ひろみ初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ10:45〜11:15
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ11:40〜11:55
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ12:10〜12:40
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ13:15〜13:45
(30分)
太極拳30早坂ひで子全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:00〜14:15
(15分)
【映像プログラム】お腹シェイプ15全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:35〜15:05
(30分)
腰痛予防ストレッチ30トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ15:20〜15:50
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ16:00〜16:30
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ16:40〜17:10
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ17:20〜17:50
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ18:20〜18:50
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ19:00〜19:20
(20分)
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ19:50〜20:20
(30分)
イージーエアロ30中野はるみ初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ20:40〜21:10
(30分)
ヒップホップ30中野はるみ初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ21:30〜21:45
(15分)
【映像プログラム】お腹シェイプ15全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ21:55〜22:10
(15分)
【映像プログラム】お尻シェイプ15全ての方
2020/11/24
(火 )
第1プール10:50〜11:20
(30分)
アクア30小池千香子初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1プール12:10〜13:10
(60分)
成人スイミングスクール中級(登録制)門間みゆき全ての方有料:6,050円
2020/11/24
(火 )
第1プール13:15〜14:15
(60分)
成人スイミングスクール初級(登録制)中村清全ての方有料:6,050円
2020/11/24
(火 )
第1プール14:25〜14:55
(30分)
アクア30飯野真夕初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール20:00〜21:00
(60分)
エンジョイマスターズ60中村清中級者