SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス郡山
2020/09/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:27件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ9:15〜9:45
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ10:15〜10:45
(30分)
バランスコーディネーション30大内万里子全ての方チケット制
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ11:00〜11:30
(30分)
エアロ30大内万里子初級者チケット制
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ11:55〜12:25
(30分)
Group Power 30松岡宏樹初級者チケット制
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ13:00〜13:30
(30分)
Group Fight 30佐藤藍全ての方チケット制
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ14:00〜14:30
(30分)
エアロ30阿部舞初中級者チケット制
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ15:10〜15:40
(30分)
UBOUND30【暗闇WORKOUT】松岡宏樹初心者チケット制
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ16:05〜16:35
(30分)
骨格リセットエクササイズ30幕田みさき初心者チケット制
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ17:05〜17:35
(30分)
ボディシェイプ30幕田みさき初中級者チケット制
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ17:50〜18:20
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/09/19
(土 )
第1スタジオ18:35〜19:05
(30分)
Group Blast 30岡部光全ての方チケット制
追加2020/09/19
(土 )
第1スタジオ19:25〜19:55
(30分)
ZUMBA⇒【映像】SH'BAM30全ての方
2020/09/19
(土 )
第1プール12:50〜13:20
(30分)
平泳ぎ30/バタフライ30戸島勝将初級者
2020/09/19
(土 )
第1プール13:30〜14:00
(30分)
水中ウォーキング30尾引理愛初心者
2020/09/19
(土 )
第1プール14:10〜14:40
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30尾引理愛初級者
2020/09/19
(土 )
第1プール20:30〜21:15
(45分)
チャレンジマスターズ45小池伶央全ての方
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース11:00〜11:15
(15分)
adidasGYM&RUN15松岡宏樹全ての方チケット制
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース11:45〜12:15
(30分)
ビヨンドパワーヨガ30相良和央初中級者チケット制
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース12:50〜13:20
(30分)
アロマヒーリングヨガ30相良和央全ての方チケット制
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース13:35〜14:05
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース14:15〜14:45
(30分)
バランスコーディネーション30勅使河原洋子全ての方チケット制
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース15:15〜15:45
(30分)
バレトン30相良和央全ての方チケット制
代行2020/09/19
(土 )
第1フリースペース16:00〜16:30
(30分)
adidasGYM&RUN30大柳陽一

舟田彰太
全ての方チケット制
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース16:45〜17:15
(30分)
ビヨンドボディメイク ヨガ30小池伶央全ての方チケット制
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース17:25〜17:55
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース18:00〜18:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/09/19
(土 )
第1フリースペース18:35〜19:05
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方