SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス水戸
2019/11/12
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:29件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ10:10〜11:10
(60分)
ヨガ60岡田典子全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ11:25〜12:25
(60分)
エアロ60川崎桃子中級者
代行2019/11/12
(火 )
第1スタジオ12:40〜13:25
(45分)
RPBエッセンス45金澤睦美

関口雅代
初級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ13:40〜14:25
(45分)
Group Fight 45小笠原道子初中級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ14:35〜15:20
(45分)
ZUMBA(45min)川崎桃子初中級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ15:35〜16:15
(40分)
ステップ40福田陽子初級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ19:00〜19:45
(45分)
Group Power 45柏崎海初中級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ20:00〜21:00
(60分)
エアロ60増田亜紀子中級者
2019/11/12
(火 )
第1スタジオ21:15〜22:00
(45分)
UBOUND45西村美保初中級者チケット制
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ9:45〜10:00
(15分)
カラダ・ほぐす15小笠原道子全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ10:10〜10:50
(40分)
エアロ40江橋富美子初級者
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ11:05〜11:35
(30分)
腰痛予防ストレッチ30小笠原道子全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ11:45〜12:25
(40分)
温ボディメイクヨガ40余多分綾子全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ12:40〜13:10
(30分)
adidasGYM&RUN30余多分綾子初中級者
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ13:30〜14:15
(45分)
バランスコーディネーション45川崎桃子全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ14:35〜15:15
(40分)
アロマストレッチ40余多分綾子全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ15:25〜16:05
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40みゆ全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ19:05〜19:50
(45分)
バレトン45赤松彩香全ての方
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ20:10〜20:55
(45分)
RPBエッセンス45関口雅代初級者
2019/11/12
(火 )
第2スタジオ21:10〜21:55
(45分)
温ヨガ リンパ45石崎道恵全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第1プール10:00〜10:30
(30分)
水中ウォーキング30大野知子初心者
2019/11/12
(火 )
第1プール10:30〜11:00
(30分)
水慣れ30大野知子初心者
2019/11/12
(火 )
第1プール11:00〜11:45
(45分)
エンジョイマスターズ45川又敏一中級者
2019/11/12
(火 )
第1プール13:50〜14:20
(30分)
背泳ぎ30渡邊立樹初級者
2019/11/12
(火 )
第1スカッシュコート11:25〜11:40
(15分)
カラダ・つくる15須崎七海全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第1スカッシュコート11:50〜12:05
(15分)
お尻シェイプ15須崎七海全ての方チケット制
2019/11/12
(火 )
第1スカッシュコート14:00〜14:20
(20分)
骨格リセットエクササイズ20余多分綾子初心者チケット制
2019/11/12
(火 )
第1フリースペース19:30〜19:45
(15分)
カラダ・うごく15伊藤胡春全ての方チケット制
追加2019/11/12
(火 )
第1フリースペース20:15〜20:30
(15分)
お腹シェイプ15/20柏崎海全ての方チケット制