SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス蕨
2018/06/26
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:29件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ10:00〜11:00
(60分)
ボディシェイプ60藤牧智子初中級者チケット制
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ11:10〜12:10
(60分)
ラテンエアロ60桑原和佳子初中級者
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ12:25〜13:10
(45分)
バレトン45豊田あづさ全ての方
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ13:25〜14:10
(45分)
Group Power 45森田園子初中級者チケット制
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ14:25〜15:25
(60分)
ヨガ60Kanako全ての方
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ15:35〜16:35
(60分)
RPBコントロール60博美初級者
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ19:15〜20:05
(50分)
エアロ50佐伯京子初中級者
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ20:15〜21:05
(50分)
ステップ50佐伯京子初中級者チケット制
2018/06/26
(火 )
第1スタジオ21:15〜22:15
(60分)
Group Power 60RYO中級者チケット制
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ9:50〜10:10
(20分)
温ストレッチポール20高天香代全ての方チケット制
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ10:20〜11:00
(40分)
温ヨガ40高天香代全ての方
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ11:20〜12:10
(50分)
青竹ビクス®50中村みゆき全ての方チケット制
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ12:25〜12:55
(30分)
バランスボール30斎藤春香全ての方チケット制
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ13:30〜14:10
(40分)
骨格リセットエクササイズ40加藤明美初心者チケット制
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ14:25〜15:10
(45分)
ZUMBA(45min)佐々木光初中級者
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ15:35〜16:25
(50分)
ショートエアロ&ストレッチ50森田園子全ての方
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ20:10〜20:55
(45分)
Group Fight 45倉持卓也初中級者
2018/06/26
(火 )
第2スタジオ21:10〜22:10
(60分)
ヨガ60谷口菜美全ての方
2018/06/26
(火 )
第1プール10:30〜11:20
(50分)
アクア50田口俊美初中級者
2018/06/26
(火 )
第1プール12:40〜13:10
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30コーチ初級者チケット制
2018/06/26
(火 )
第1プール13:10〜13:40
(30分)
平泳ぎ30/バタフライ30榎本真紀初級者
2018/06/26
(火 )
第1プール20:40〜21:40
(60分)
スペシャルマスターズ60根本昂汰上級者
2018/06/26
(火 )
ファンクショナルエリア11:10〜11:30
(20分)
トレーニングヨガ20トレーナー初心者
2018/06/26
(火 )
ファンクショナルエリア11:35〜11:50
(15分)
ヒップムーブ15トレーナー全ての方チケット制
2018/06/26
(火 )
ファンクショナルエリア14:20〜14:35
(15分)
カラダ・ほぐす15青木貴裕全ての方チケット制
2018/06/26
(火 )
ファンクショナルエリア14:40〜14:55
(15分)
カラダ・うごく15青木貴裕全ての方
2018/06/26
(火 )
ファンクショナルエリア15:00〜15:20
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜トレーナー全ての方チケット制
2018/06/26
(火 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:35
(20分)
スライズトレーニング20トレーナー全ての方チケット制
2018/06/26
(火 )
ファンクショナルエリア20:40〜20:55
(15分)
ヒップムーブ15トレーナー全ての方チケット制