SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス春日部
2019/10/21
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:30件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ10:25〜11:05
(40分)
エアロ40芝田良乃初級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ11:20〜12:20
(60分)
太極拳60増永法義全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ12:35〜13:25
(50分)
OleFIT50ゆんゆん全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ13:40〜14:25
(45分)
Group Blast 45谷田部友美初中級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ14:40〜15:40
(60分)
ヨガ60郁恵全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ16:00〜16:45
(45分)
バレトン45山口隆弘全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ17:00〜17:20
(20分)
【映像プログラム】やすらぎヨガ20全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ17:35〜18:05
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ18:20〜18:50
(30分)
【映像プログラム】GRIT STRENGTH30全ての方
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ19:15〜20:15
(60分)
RPBコントロール60佐久間由佳初級者
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ20:30〜21:15
(45分)
Group Power 45荒康伸初中級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第1スタジオ21:30〜22:15
(45分)
Group Fight 45荒康伸初中級者
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ10:30〜11:15
(45分)
バレトン45Miho全ての方
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ11:30〜12:30
(60分)
リトモス60Miho中級者
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ12:50〜13:30
(40分)
エアロ40村松郁子初級者
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ13:55〜14:25
(30分)
ZUMBA(30min)藤牧智子初心者
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ14:45〜15:45
(60分)
フラダンス60カフラナニ安藤(あん)全ての方
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ18:45〜19:05
(20分)
【映像プログラム】エナジーヨガ20全ての方
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ19:20〜19:50
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ20:05〜20:50
(45分)
ZUMBA(45min)清水幸子初中級者
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ21:05〜21:55
(50分)
エアロ50清水幸子初中級者
2019/10/21
(月 )
第2スタジオ22:10〜22:40
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2019/10/21
(月 )
第1ジム11:15〜11:30
(15分)
カラダ・つくる15河村侑全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1ジム11:40〜12:00
(20分)
お腹シェイプ20河村侑全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1ジム12:10〜12:30
(20分)
ストレッチポール20河村侑全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1ジム14:55〜15:10
(15分)
カラダ・うごく15加藤弓子全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1ジム15:20〜15:40
(20分)
ストレッチポール20加藤弓子全ての方チケット制
2019/10/21
(月 )
第1プール11:30〜12:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン高橋麻美全ての方有料:3,240円
2019/10/21
(月 )
第1プール13:05〜13:35
(30分)
クロール30瀬川満寿美初級者チケット制
2019/10/21
(月 )
第1プール13:50〜14:40
(50分)
アクア50田口俊美初中級者チケット制