SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス幕張
2020/10/26
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:45件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ10:25〜10:55
(30分)
ベーシックエアロ30横山恵子初級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ11:10〜11:40
(30分)
レギュラーエアロ30横山恵子初中級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ11:55〜12:40
(45分)
ヨガ45横山恵子全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ13:10〜13:40
(30分)
Group Power 30小林玉依初級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ14:00〜14:30
(30分)
ZUMBA(30min)成岡はるみ初心者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ14:45〜15:15
(30分)
バレトン30成岡はるみ全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ15:30〜16:15
(45分)
バランスコーディネーション45成岡はるみ全ての方チケット制
代行2020/10/26
(月 )
第1スタジオ19:30〜20:00
(30分)
バレトン30矢嶋留奈

児玉侑也
全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ20:20〜20:50
(30分)
Group Fight 30北田みのり全ての方チケット制
追加

代行
2020/10/26
(月 )
第1スタジオ21:20〜21:50
(30分)
GroupBlast30矢嶋留奈

安部優太
全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
第1プール10:30〜11:20
(50分)
親子ベビースイミングスクール全ての方
2020/10/26
(月 )
第1プール11:30〜12:30
(60分)
成人スイミングスクール全ての方
2020/10/26
(月 )
第1プール12:40〜13:20
(40分)
アクア40小川倫子初心者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1プール14:00〜14:30
(30分)
クロール30初級者チケット制
2020/10/26
(月 )
第1プール14:45〜21:00
(375分)
ジュニアスイミングスクール※1600〜2000は全面ご利用頂けません※2000〜2100は3レーンご利用頂けます全ての方
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ10:30〜11:00
(30分)
温ヨガ30桑原かをる全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ11:15〜11:45
(30分)
温ヨガ30桑原かをる全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ12:30〜13:00
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30全ての方
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ13:40〜14:10
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30全ての方
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ14:50〜15:35
(45分)
温ヨガ45よしえ全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ15:50〜16:30
(40分)
温ボディメイクヨガ40よしえ全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ17:30〜18:00
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30全ての方
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ18:30〜19:00
(30分)
ビジュアルナビホット温癒しのヨガ30全ての方
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ19:25〜19:55
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30全ての方
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ20:15〜21:15
(60分)
温ヨガ60濱純子全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ホットスタジオ21:35〜22:05
(30分)
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30全ての方
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ10:20〜11:05
(45分)
ヨガ45岩井千恵全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ11:20〜12:05
(45分)
ジャズダンス45庭野章子初中級者チケット制
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ12:20〜12:50
(30分)
OleFIT30岩井千恵全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ13:05〜13:45
(40分)
骨格リセットエクササイズ40岩井千恵初心者チケット制
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ14:00〜14:30
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】小林玉依初中級者チケット制
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ14:45〜15:20
(35分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ18:30〜19:00
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ19:30〜20:00
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ20:30〜21:00
(30分)
UBOUND30安部優太初心者チケット制
2020/10/26
(月 )
多目的スタジオ21:30〜22:00
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア10:45〜11:00
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア11:05〜11:20
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:40
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:00
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア19:25〜19:40
(15分)
お腹シェイプ15/20トレーナー全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア19:45〜20:00
(15分)
お尻シェイプ15/20トレーナー全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア20:05〜20:20
(15分)
肩・二の腕シェイプ15/20トレーナー全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/10/26
(月 )
ファンクショナルエリア20:50〜21:05
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制