SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス幕張
2018/06/25
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:35件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/06/25
(月 )
第1スタジオ10:20〜11:00
(40分)
エアロ40道端恵美初級者
2018/06/25
(月 )
第1スタジオ11:15〜12:05
(50分)
エアロ50横山恵子初中級者
2018/06/25
(月 )
第1スタジオ12:20〜13:20
(60分)
ヨガ60桑原かをる全ての方
2018/06/25
(月 )
第1スタジオ13:35〜14:20
(45分)
Group Power 45小林玉依初中級者チケット制
2018/06/25
(月 )
第1スタジオ14:35〜15:20
(45分)
ZUMBA(45min)成岡はるみ初中級者
2018/06/25
(月 )
第1スタジオ15:35〜16:20
(45分)
バランスコーディネーション45成岡はるみ全ての方
代行2018/06/25
(月 )
第1スタジオ19:30〜20:15
(45分)
ZUMBA(45min)安藤朋子

佐々木光
初中級者
2018/06/25
(月 )
第1スタジオ20:30〜21:20
(50分)
エアロ50倉橋照美初中級者
2018/06/25
(月 )
第1スタジオ21:35〜22:20
(45分)
Group Fight 45吉川愛美初中級者
2018/06/25
(月 )
第1プール12:40〜13:20
(40分)
アクア40小川倫子初心者チケット制
2018/06/25
(月 )
第1プール14:00〜14:30
(30分)
背泳ぎ30スイミングコーチ初級者
2018/06/25
(月 )
第1プール21:00〜21:30
(30分)
クロール30スイミングコーチ初級者
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ10:30〜11:30
(60分)
ホットヨガ60桑原かをる全ての方チケット制
有料:750円
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ11:50〜12:30
(40分)
はじめてホットヨガ40井上聡美全ての方チケット制
有料:540円
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ12:55〜13:25
(30分)
ビジュアルナビ ホット癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ13:50〜14:20
(30分)
ビジュアルナビ ホット癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ14:45〜15:45
(60分)
ホットヨガ60長浜良重全ての方チケット制
有料:750円
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ16:05〜16:45
(40分)
はじめてホットヨガ40長浜良重全ての方チケット制
有料:540円
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ17:30〜18:00
(30分)
ビジュアルナビ ホット癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ19:30〜20:00
(30分)
ビジュアルナビ ホット癒しのヨガ30映像プログラム全ての方
2018/06/25
(月 )
ホットスタジオ20:30〜21:30
(60分)
ホットヨガ60濱純子全ての方チケット制
有料:750円
2018/06/25
(月 )
多目的スタジオ10:30〜11:10
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40井上聡美全ての方チケット制
2018/06/25
(月 )
多目的スタジオ11:25〜12:25
(60分)
ジャズダンス60庭野章子中級者
2018/06/25
(月 )
多目的スタジオ12:40〜13:25
(45分)
RPBコントロール45山田紫保初級者
2018/06/25
(月 )
多目的スタジオ13:45〜14:25
(40分)
骨格リセットエクササイズ40桑原かをる初心者チケット制
2018/06/25
(月 )
多目的スタジオ14:40〜15:10
(30分)
adidasGYM&RUN30岩井千恵初中級者
2018/06/25
(月 )
多目的スタジオ19:30〜20:10
(40分)
エアロ40倉橋照美初級者
追加

代行
2018/06/25
(月 )
多目的スタジオ20:40〜21:10
(30分)
ストレッチポール30安藤朋子

トレーナー
全ての方チケット制
2018/06/25
(月 )
ウォーク&ジョグ11:35〜12:05
(30分)
ウォーキング30トレーナー全ての方
2018/06/25
(月 )
ファンクショナルエリア10:45〜11:00
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方
2018/06/25
(月 )
ファンクショナルエリア11:05〜11:20
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2018/06/25
(月 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:40
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2018/06/25
(月 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:00
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2018/06/25
(月 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:55
(20分)
TRX エントリー20トレーナー全ての方チケット制
2018/06/25
(月 )
ファンクショナルエリア14:00〜14:20
(20分)
TRX アッパーボディ20トレーナー全ての方チケット制