SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス幕張
2022/01/24
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:42件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ11:15〜11:55
(40分)
ベーシックエアロ40横山恵子初級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ12:10〜12:55
(45分)
レギュラーエアロ45横山恵子初中級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ13:15〜14:00
(45分)
Group Power 45小林玉依初級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ14:20〜15:05
(45分)
ZUMBA(45min)成岡はるみ初中級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ15:20〜16:05
(45分)
バレトン45成岡はるみ全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ16:20〜17:05
(45分)
太極拳45小笠原千秋全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ19:10〜19:40
(30分)
Group Power 30北田みのり初級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ20:00〜20:45
(45分)
Group Fight 45北田みのり初中級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1スタジオ21:00〜21:45
(45分)
Group Blast 45安部優太初中級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1プール10:30〜11:20
(50分)
親子ベビースイミングスクール全ての方
2022/01/24
(月 )
第1プール11:30〜12:30
(60分)
成人スイミングスクール全ての方
2022/01/24
(月 )
第1プール12:40〜13:20
(40分)
アクア40小川倫子初心者定員制
2022/01/24
(月 )
第1プール13:25〜14:10
(45分)
エンジョイマスターズ45中級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1プール14:15〜14:45
(30分)
クロール30初級者定員制
2022/01/24
(月 )
第1プール14:45〜21:00
(375分)
ジュニアスイミングスクール※1600〜2000は全面ご利用頂けません※2000〜2100は3レーンご利用頂けます全ての方
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ11:15〜12:00
(45分)
ホットヨガ45桑原かをる全ての方定員制
有料:550円
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ12:15〜13:00
(45分)
ホットヨガ45桑原かをる全ての方定員制
有料:550円
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ13:20〜13:50
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30全ての方
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ14:10〜14:40
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 月替わり全ての方
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ15:15〜16:00
(45分)
ホットヨガ45紫保全ての方定員制
有料:550円
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ17:00〜17:30
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30全ての方
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ18:00〜18:30
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30全ての方
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ19:15〜20:00
(45分)
ホットヨガ45濱純子全ての方定員制
有料:550円
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ20:20〜20:50
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30全ての方
2022/01/24
(月 )
ホットスタジオ21:05〜21:35
(30分)
ビジュアルナビホット癒しのヨガ30全ての方
2022/01/24
(月 )
多目的スタジオ10:00〜11:00
(60分)
ボディリメイク ※事前登録制鷹見聡イベントプログラム
2022/01/24
(月 )
多目的スタジオ11:20〜12:05
(45分)
ジャズダンス45庭野章子初中級者定員制
2022/01/24
(月 )
多目的スタジオ12:20〜13:05
(45分)
ヨガ45岩井千恵全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
多目的スタジオ13:25〜13:55
(30分)
OleFIT30岩井千恵全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
多目的スタジオ14:15〜14:55
(40分)
骨格リセットエクササイズ40岩井千恵初心者定員制
2022/01/24
(月 )
多目的スタジオ15:10〜15:40
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】光原蒼真初中級者定員制
2022/01/24
(月 )
多目的スタジオ19:55〜20:25
(30分)
UBOUND30荒田容輔初心者定員制
2022/01/24
(月 )
多目的スタジオ20:55〜21:25
(30分)
UBOUND30光原蒼真初心者定員制
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:40
(15分)
フレックスクッション15/20トレーナー全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:00
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア12:05〜12:20
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア12:25〜12:40
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア12:45〜13:00
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方定員制
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア13:20〜14:20
(60分)
フィットネススクール LV1※事前登録制鷹見聡イベントプログラム
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア14:30〜15:30
(60分)
フィットネススクール LV2※事前登録制小林玉依イベントプログラム
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア19:30〜20:30
(60分)
フィットネススクール LV2※事前登録制光原蒼真イベントプログラム
2022/01/24
(月 )
ファンクショナルエリア20:40〜21:40
(60分)
フィットネススクール LV1※事前登録制荒田容輔イベントプログラム