SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス横浜
2019/11/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:33件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ7:15〜7:45
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ8:15〜8:45
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ9:15〜9:45
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ10:25〜11:10
(45分)
ZUMBA(45min)佐藤由美子初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ11:20〜12:05
(45分)
Group Centergy 45加藤美千恵全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ12:15〜13:00
(45分)
Group Blast 45加藤美千恵初中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ13:10〜13:55
(45分)
バレトン45鈴木咲恵子全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ14:05〜14:55
(50分)
エアロ50鈴木咲恵子初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ15:10〜16:10
(60分)
温ヨガ60榎並麻紀子全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ19:00〜19:15
(15分)
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ19:30〜20:10
(40分)
ホットボディメイクヨガ40水出大地全ての方
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ20:20〜21:05
(45分)
Group Fight 45水出大地初中級者
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ21:15〜22:15
(60分)
Group Power 60高橋謙太朗中級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1スタジオ22:25〜22:55
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール12:00〜12:30
(30分)
クロール30初級者
2019/11/20
(水 )
第1プール12:30〜13:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン榎本周平全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール13:05〜13:45
(40分)
ミットアクア40川前幸子初級者チケット制
2019/11/20
(水 )
第1プール13:45〜19:00
(315分)
ジュニアスイミングスクール全ての方
2019/11/20
(水 )
第1プール20:15〜20:45
(30分)
スイミングパーソナルレッスン榎本周平全ての方チケット制
有料:3,240円
2019/11/20
(水 )
第2プール10:00〜11:00
(60分)
ジュニアスイミングスクール全ての方
2019/11/20
(水 )
第2プール19:30〜20:10
(40分)
アクア40石井俊太郎初心者チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア10:15〜10:30
(15分)
おはようストレッチ15全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
お腹シェイプ15全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア11:30〜12:00
(30分)
adidasGYM&RUN30全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:30
(20分)
フレックスクッション15/20全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア12:35〜12:55
(20分)
ストレッチポール20全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア15:10〜15:25
(15分)
お尻シェイプ15全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア15:30〜15:45
(15分)
お腹シェイプ15全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:45
(15分)
お腹シェイプ15全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア19:55〜20:10
(15分)
肩・二の腕シェイプ15全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア20:20〜20:40
(20分)
フレックスクッション20全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア20:45〜21:00
(15分)
adidasGYM&RUN15全ての方チケット制
2019/11/20
(水 )
ファンクショナルエリア21:10〜21:25
(15分)
お尻シェイプ15全ての方チケット制