SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南台
2019/10/15
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:37件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ9:30〜9:45
(15分)
モーニングストレッチ15長嶋成美全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ10:00〜10:40
(40分)
エアロ40松本直美初級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ10:50〜11:40
(50分)
エアロ50松本直美初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ12:00〜12:45
(45分)
バレトン45川野幸子全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ13:00〜14:00
(60分)
ヨガ60川野幸子全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ14:20〜15:20
(60分)
太極拳60鈴木一恵全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ15:45〜16:35
(50分)
エアロ50山崎麻里初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ16:45〜17:45
(60分)
フラダンス60藤井温子全ての方
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ19:35〜19:50
(15分)
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】齊藤広海初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ20:00〜20:30
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】齊藤広海初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ20:40〜21:30
(50分)
エアロ50遠藤奈美子初中級者
2019/10/15
(火 )
第1スタジオ21:45〜22:30
(45分)
Group Power 45本杉優和初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ9:20〜9:40
(20分)
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ10:00〜10:45
(45分)
温ヨガ リンパ45石橋崇子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ11:00〜11:30
(30分)
温・腰痛予防ストレッチ30石橋崇子全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ11:50〜12:50
(60分)
バランスコーディネーション60辻妙子全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ14:40〜15:00
(20分)
HOW TO ラテン20傳法谷裕子初心者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ15:00〜15:40
(40分)
イージーラテン40傳法谷裕子初級者
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ15:55〜16:15
(20分)
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ20全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ16:20〜16:40
(20分)
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ19:25〜19:55
(30分)
【映像プログラム】温エナジーヨガ30全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ20:05〜20:35
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ20:50〜21:30
(40分)
骨格リセットエクササイズ40本杉優和初心者チケット制
2019/10/15
(火 )
第2スタジオ21:45〜22:25
(40分)
エアロ40遠藤奈美子初級者
2019/10/15
(火 )
第1プール10:00〜10:50
(50分)
アクア50若井裕子初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1プール11:00〜11:30
(30分)
水慣れ30浅野順子初心者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1プール11:00〜12:00
(60分)
エンジョイマスターズ60荒木朋子中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1プール11:35〜12:05
(30分)
バタフライ30浅野順子初級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1プール12:30〜13:00
(30分)
SPLASH BURN30増田健太朗初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1プール13:15〜14:05
(50分)
ミットアクア50辻妙子初中級者チケット制
2019/10/15
(火 )
第1プール21:30〜22:00
(30分)
クロール30小岩井達裕初級者チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア10:15〜10:35
(20分)
ストレッチポール20實方彩乃全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア11:30〜11:45
(15分)
カラダ・つくる15坂田桂子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:05
(20分)
フレックスクッション20坂田桂子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:50
(15分)
肩・二の腕シェイプ15石橋崇子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア13:50〜14:05
(15分)
カラダ・ほぐす15石橋崇子全ての方チケット制
2019/10/15
(火 )
ファンクショナルエリア21:35〜21:55
(20分)
ストレッチポール20中西佑介全ての方チケット制