SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南台
2020/02/27
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ9:30〜9:45
(15分)
モーニングストレッチ15鈴木ほのか全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ10:00〜10:50
(50分)
エアロ50松本直美初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ11:10〜11:40
(30分)
ステップ30山崎麻里初心者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ11:50〜12:35
(45分)
Group Power 45小田島春星初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ12:45〜13:30
(45分)
リトモス45右田かおり初中級者
追加2020/02/27
(木 )
第1スタジオ13:45〜14:30
(45分)
Group Blast45麻田理恵子
松本直美
イベントプログラムチケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ14:45〜15:30
(45分)
Group Fight 45増田健太朗初中級者
追加2020/02/27
(木 )
第1スタジオ15:45〜16:30
(45分)
Group Centergy45長嶋成美
須藤蘭
イベントプログラムチケット制
変更2020/02/27
(木 )
第1スタジオ18:55〜19:25
(30分)
カーディオキックボクシング30高田望江
(佐野滉祐)
全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ19:35〜19:50
(15分)
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】中西佑介初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ20:00〜20:50
(50分)
エアロ50高橋希初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ21:05〜21:50
(45分)
ZUMBA(45min)高橋希初中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ9:20〜9:40
(20分)
【映像プログラム】エナジーヨガ20全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ10:00〜11:00
(60分)
温ヨガ60吉田美奈子全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ11:15〜12:00
(45分)
バレトン45松本直美全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ12:10〜12:50
(40分)
エアロ40山崎麻里初級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ13:00〜13:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ13:40〜14:40
(60分)
ビヨンドパワーヨガ60鈴木麻理絵初中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ14:55〜15:40
(45分)
ホットヨガ45鈴木麻理絵全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ15:50〜16:20
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30本杉優和全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ19:00〜19:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ19:40〜20:30
(50分)
ボディシェイプ50傳法谷裕子全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ20:45〜21:45
(60分)
バランスコーディネーション60辻妙子全ての方
2020/02/27
(木 )
第1プール9:30〜10:00
(30分)
スイミングパーソナルレッスン30コーチ全ての方有料:3,300円
2020/02/27
(木 )
第1プール11:00〜11:50
(50分)
アクア50辻妙子初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1プール13:15〜13:45
(30分)
クロール30金子巧初級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1プール13:50〜14:20
(30分)
平泳ぎ30金子巧初級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1プール20:40〜21:30
(50分)
アクア50鈴木綾子初中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア10:15〜10:30
(15分)
カラダ・うごく15實方彩乃全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
adidasGYM&RUN15長嶋成美全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:10
(15分)
青竹ビクス®15坂田桂子全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:40
(20分)
ストレッチポール20石橋崇子全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:05
(20分)
フレックスクッション20麻田理恵子全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:00〜20:15
(15分)
お腹シェイプ15山崎章司全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:20〜20:35
(15分)
お尻シェイプ15山崎章司全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア21:55〜22:15
(20分)
ストレッチポール20山本栄美加全ての方チケット制