SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南中央
2018/01/17
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:41件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ10:30〜11:30
(60分)
エアロ60傳法谷裕子中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ12:00〜12:45
(45分)
Group Power 45吉澤鉄矢初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ13:00〜13:50
(50分)
ステップ50山崎麻里初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ14:05〜14:55
(50分)
エアロ50傳法谷裕子初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ15:25〜16:15
(50分)
エアロ50押田真弓初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ16:35〜17:15
(40分)
エアロ40遠藤奈美子初級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ19:30〜20:15
(45分)
Group Power 45中田一樹初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ20:25〜21:10
(45分)
バレトン45関口圭子全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ21:20〜22:20
(60分)
Group Blast 60関口圭子中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ10:15〜11:15
(60分)
ヨガ60志田久実子全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ11:25〜11:45
(20分)
ムーヴメントストレッチ20長嶋成美全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ11:55〜12:55
(60分)
JAZZ60庭野章子中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ13:10〜14:00
(50分)
青竹ビクス®50押田真弓全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ14:10〜15:10
(60分)
リトモス60荒金由乃中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ15:25〜16:05
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40関海愛全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ19:10〜20:00
(50分)
ダンスエアロ50押田真弓初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ20:10〜21:10
(60分)
エアロ60片岡玲子中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ21:20〜22:05
(45分)
ZUMBA(45min)前田真由美初中級者
2018/01/17
(水 )
第1プール11:15〜11:25
(10分)
水中シナプソロジー10平井美惠子全ての方
2018/01/17
(水 )
第1プール11:30〜12:00
(30分)
脂肪燃焼エクササイズ30平井美惠子初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール12:10〜12:40
(30分)
水中ジョギング30清水千津子初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
スイミングパーソナルレッスン平井美惠子全ての方有料:3,240円
2018/01/17
(水 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
クロール30/背泳ぎ30清水千津子初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール20:35〜21:05
(30分)
水中ジョギング30須永誠初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール20:35〜21:05
(30分)
スイミングパーソナルレッスン中曽根有起全ての方有料:3,240円
2018/01/17
(水 )
第1プール21:10〜21:40
(30分)
クロール30/背泳ぎ30須永誠初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール21:10〜21:40
(30分)
スイミングパーソナルレッスン中曽根有起全ての方有料:3,240円
2018/01/17
(水 )
第1フリースペース19:30〜20:00
(30分)
スライズトレーニング加藤瑞希全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア10:30〜10:45
(15分)
モーニングストレッチ15吉澤鉄矢全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:10
(15分)
カラダ・ほぐす15吉澤鉄矢全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア12:00〜12:15
(15分)
カラダ・うごく15長嶋成美全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア12:25〜12:45
(20分)
ストレッチポール20長嶋成美全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア13:45〜14:00
(15分)
adidasGYM&RUN15薄葉勇太全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア14:10〜14:25
(15分)
カラダ・ほぐす15薄葉勇太全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア14:40〜15:00
(20分)
フレックスクッション20関海愛全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア15:05〜15:15
(10分)
シナプソロジー10薄葉勇太全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア15:20〜15:40
(20分)
おなかまわり20中田一樹全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア16:15〜16:30
(15分)
カラダ・つくる15薄葉勇太全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア16:40〜17:00
(20分)
ストレッチポール20薄葉勇太全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア19:35〜19:55
(20分)
おなかまわり20木村理穂全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア20:05〜20:20
(15分)
カラダ・ほぐす15木村理穂全ての方チケット制