SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南中央
2019/01/17
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:42件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ10:25〜11:25
(60分)
ラテンエアロ60鈴木咲恵子初中級者
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ11:40〜12:40
(60分)
太極拳60(中級)鈴木一恵全ての方
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ13:05〜14:05
(60分)
RPBコントロール60mikiko初級者
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ14:20〜15:00
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40山本華世全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ15:20〜16:05
(45分)
Group Fight 45富真ディエゴ初中級者
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ16:15〜16:35
(20分)
How to ラテン20傳法谷裕子初心者
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ16:35〜17:15
(40分)
かんたんラテン40傳法谷裕子初級者
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ18:45〜19:35
(50分)
エアロ50谷内里佳初中級者
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ19:55〜20:55
(60分)
エアロ60遠藤奈美子中級者
2019/01/17
(木 )
第1スタジオ21:10〜22:10
(60分)
Group Power 60吉澤鉄矢中級者チケット制
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ10:15〜11:00
(45分)
バレトン45戸田陽子全ての方
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ11:10〜11:40
(30分)
青竹ビクス®30押田真弓全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ11:50〜12:30
(40分)
エアロ40鈴木咲恵子初級者
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ12:40〜13:00
(20分)
ファンダメンタル ピラティス20押田真弓全ての方
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ13:15〜14:00
(45分)
ZUMBA(45min)竹内真理子初中級者
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ14:15〜15:15
(60分)
ヒップホップ60サワ中級者
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ19:10〜19:55
(45分)
Group Fight 45薄葉勇太初中級者
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ20:05〜21:05
(60分)
Group Centergy 60関海愛全ての方
2019/01/17
(木 )
第2スタジオ21:15〜22:15
(60分)
ヨガ60高岡直美全ての方
2019/01/17
(木 )
第1プール11:10〜12:10
(60分)
エンジョイマスターズ60伊香綾子
山本裕子
中級者
2019/01/17
(木 )
第1プール12:20〜12:30
(10分)
水中シナプソロジー10野村美智代全ての方
2019/01/17
(木 )
第1プール12:40〜13:10
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30藤田美砂子初級者チケット制
2019/01/17
(木 )
第1プール13:15〜13:45
(30分)
アクア30川前幸子初心者チケット制
2019/01/17
(木 )
第1プール14:00〜14:30
(30分)
背泳ぎ30椿忍初級者チケット制
2019/01/17
(木 )
第1プール14:15〜14:45
(30分)
スイミングパーソナルレッスン白川加命大全ての方有料:3,240円
2019/01/17
(木 )
第1プール14:45〜15:15
(30分)
スイミングパーソナルレッスン藤田美砂子全ての方有料:3,240円
2019/01/17
(木 )
第1プール20:05〜20:45
(40分)
アクア40佐藤理恵初心者チケット制
2019/01/17
(木 )
第1プール20:45〜21:15
(30分)
スイミングパーソナルレッスン白川加命大全ての方有料:3,240円
2019/01/17
(木 )
第1プール20:50〜21:35
(45分)
4泳法45青木裕二郎中級者チケット制
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア10:20〜10:35
(15分)
モーニングストレッチ15山下美樹全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア10:50〜11:00
(10分)
シナプソロジー10山下美樹全ての方
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:35
(15分)
カラダ・うごく15丸橋愛美全ての方
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア11:55〜12:10
(15分)
カラダ・つくる15丸橋愛美全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア12:20〜12:35
(15分)
adidasGYM&RUN15薄葉勇太全ての方
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア13:15〜13:35
(20分)
ストレッチポール20宮崎恵太全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア13:40〜13:55
(15分)
カラダ・つくる15横溝哲也全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア14:55〜15:15
(20分)
おなかまわり20山下美樹全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア15:20〜15:35
(15分)
adidasGYM&RUN15山下美樹全ての方
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア15:45〜16:00
(15分)
カラダ・ほぐす15山下美樹全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:50
(20分)
おなかまわり20大西悠輝全ての方チケット制
2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア20:00〜20:20
(20分)
ActivMotion Bar®20吉澤鉄矢全ての方チケット制
代行2019/01/17
(木 )
ファンクショナルエリア20:40〜20:55
(15分)
adidasGYM&RUN15安田友平

岡本明音
全ての方