SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス相模大野
2019/05/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:39件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/05/19
(日 )
第1スタジオ10:30〜11:30
(60分)
エアロ60中安佑介中級者
2019/05/19
(日 )
第1スタジオ11:45〜12:45
(60分)
RPBコントロール60hitomi初級者
2019/05/19
(日 )
第1スタジオ13:00〜14:00
(60分)
Group Power 60DINO中級者チケット制
2019/05/19
(日 )
第1スタジオ14:15〜15:15
(60分)
Group Blast 60加藤美千恵中級者チケット制
2019/05/19
(日 )
第1スタジオ15:30〜16:30
(60分)
Group Fight 60DINO中級者
代行2019/05/19
(日 )
第1スタジオ16:50〜17:50
(60分)
ヨガ60鈴木恵

川野幸子
全ての方
2019/05/19
(日 )
第2スタジオ10:25〜11:10
(45分)
ZUMBA(45min)酒井留加初中級者
2019/05/19
(日 )
第2スタジオ11:20〜12:20
(60分)
ヨガ60中曽根きよみ全ての方
2019/05/19
(日 )
第2スタジオ12:50〜13:20
(30分)
エアロ30西脇恵子初心者
2019/05/19
(日 )
第2スタジオ13:30〜14:15
(45分)
バランスコーディネーション45西脇恵子全ての方
2019/05/19
(日 )
第2スタジオ14:40〜15:10
(30分)
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】中畑柊哉全ての方
2019/05/19
(日 )
第2スタジオ15:30〜16:15
(45分)
温ヨガ45加藤美千恵全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
第2スタジオ16:35〜17:25
(50分)
エアロ50名原麻里初中級者
2019/05/19
(日 )
第2スタジオ17:35〜18:35
(60分)
ラテンダンス60石丸和美初中級者
2019/05/19
(日 )
第1プール10:30〜11:30
(60分)
成人スイミングスクール 中級石橋佳奈子全ての方
2019/05/19
(日 )
第1プール11:40〜12:40
(60分)
成人スイミングスクール 中上級石橋佳奈子全ての方
2019/05/19
(日 )
第1プール12:50〜13:50
(60分)
成人スイミングスクール 初中級石橋佳奈子全ての方
2019/05/19
(日 )
第1プール14:00〜15:00
(60分)
成人スイミングスクール 初級益子文菜全ての方
2019/05/19
(日 )
第1プール15:15〜16:05
(50分)
アクア50名原麻里初中級者
2019/05/19
(日 )
第1プール16:20〜17:20
(60分)
エンジョイマスターズ60三浦慎也中級者
2019/05/19
(日 )
第1プール17:30〜18:30
(60分)
マスターズ練習コース60スタッフ中級者
2019/05/19
(日 )
アリーナ10:15〜12:15
(120分)
バレーボール大友聡太イベントプログラム
2019/05/19
(日 )
アリーナ12:30〜14:30
(120分)
卓球大友聡太イベントプログラム
2019/05/19
(日 )
アリーナ14:45〜17:00
(135分)
バドミントン大友聡太イベントプログラム
2019/05/19
(日 )
アリーナ17:15〜19:15
(120分)
バスケットボール大友聡太イベントプログラム
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア10:30〜10:50
(20分)
TRX アッパーボディ20トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:15
(20分)
TRX ローワ―ボディ20トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:40
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア11:45〜12:00
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:25
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア12:35〜12:50
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア13:40〜13:55
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア14:10〜14:25
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア14:35〜14:50
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア15:00〜15:15
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア15:30〜15:50
(20分)
TRX コア20トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア16:10〜16:30
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2019/05/19
(日 )
ファンクショナルエリア16:40〜16:55
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制