SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス橋本
2020/02/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:40件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ9:55〜10:55
(60分)
ヨガ60YUKA全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ11:10〜12:00
(50分)
ピラティス50大久保美代子初級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ12:25〜13:25
(60分)
RPBコントロール60mikiko初級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ13:40〜14:20
(40分)
アロマヒーリングヨガ40佐藤直美全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ14:35〜15:20
(45分)
リフレッシュヨガ45佐藤直美全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ15:35〜16:35
(60分)
ジャズダンス60AKKY中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ18:50〜19:50
(60分)
ヨガムーヴメントフロー60YUKA初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ20:05〜20:55
(50分)
エアロ50滝田由美初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ21:10〜22:10
(60分)
ダンスエアロ60滝田由美初中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ10:20〜11:00
(40分)
エアロ40内山由希子初級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ11:15〜12:15
(60分)
ラテンダンス60石丸和美初中級者
代行2020/02/19
(水 )
第2スタジオ12:30〜13:15
(45分)
Group Blast 45桐生博美

中村彩花
初中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ13:30〜14:30
(60分)
Group Power 60田中雄太中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ14:45〜15:30
(45分)
Group Fight 45吉澤優奈初中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ15:45〜16:15
(30分)
UBOUND30渋谷祐太朗初心者チケット制
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ16:45〜17:15
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ18:15〜18:45
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ19:25〜19:55
(30分)
UBOUND30吉澤優奈初心者チケット制
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ20:10〜21:10
(60分)
Group Power 60錦織孝紀中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ21:25〜22:10
(45分)
Group Fight 45錦織孝紀初中級者
2020/02/19
(水 )
第1プール10:00〜11:00
(60分)
成人スイミングスクール(初中級)渋谷祐太朗全ての方
2020/02/19
(水 )
第1プール11:30〜12:10
(40分)
アクア40板東昌子初心者
2020/02/19
(水 )
第1プール12:25〜13:25
(60分)
膝腰機能改善水中運動スクール鈴木恵全ての方
2020/02/19
(水 )
第1プール21:00〜22:00
(60分)
成人スイミングスクール(初級)石井彩全ての方
代行2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ10:20〜11:00
(40分)
ホットボディメイクヨガ40桐生博美

佐藤直美
全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ11:30〜12:15
(45分)
ホットヨガ リンパ45小杉美紗全ての方チケット制
追加

代行
2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ13:40〜14:25
(45分)
温骨格リセットエクササイズ40桐生博美

中村彩花
全ての方
2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ14:35〜15:35
(60分)
ホットヨガ60福本麻衣子全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ16:00〜16:30
(30分)
【映像プログラム】ホット映像ヨガ30全ての方
2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】ホット映像ヨガ30全ての方
2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ18:00〜18:30
(30分)
【映像プログラム】ホット映像ヨガ30全ての方
2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ20:05〜21:05
(60分)
ホットヨガ60YUKA全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ホットスタジオ21:45〜22:15
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア10:10〜10:25
(15分)
リフレッシュストレッチ15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア11:30〜11:45
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア12:30〜12:50
(20分)
JITAN20トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア13:30〜13:45
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア21:00〜21:20
(20分)
JITAN20トレーナー全ての方チケット制