SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス早稲田
2020/02/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:29件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ10:00〜10:40
(40分)
アロマストレッチ40山辺雅子全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ11:00〜11:50
(50分)
エアロ50小山貴史初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ12:05〜13:05
(60分)
ヨガ60Yumi全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ13:20〜14:05
(45分)
Group Centergy 45伊藤くるみ全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ14:15〜15:00
(45分)
ZUMBA(45min)斉田美穂初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ15:10〜15:40
(30分)
バランスコーディネーション30斉田美穂全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ15:50〜16:50
(60分)
太極拳60鎌倉志保子全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ19:40〜20:30
(50分)
ステップ50高橋晃一初中級者チケット制
代行2020/02/19
(水 )
第1スタジオ20:40〜21:40
(60分)
Group Power 60東條奈美恵

阿部真由佳
中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第1プール11:10〜12:00
(50分)
アクアシェイプ50サイトウ・テツヤ初中級者
2020/02/19
(水 )
第1プール12:15〜12:45
(30分)
クロール30/背泳ぎ30コーチ初級者
2020/02/19
(水 )
第1プール21:00〜21:30
(30分)
クロール30/背泳ぎ30コーチ初級者
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア10:50〜11:10
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア14:10〜14:30
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア14:35〜14:50
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア19:45〜20:00
(15分)
HEAT-HIIT15トレーナー初中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア20:10〜20:25
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム10:15〜10:45
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム11:00〜11:30
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム11:45〜12:15
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム12:30〜13:00
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム14:15〜14:45
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム15:15〜15:45
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム16:15〜16:45
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム17:00〜17:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム17:45〜18:15
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム18:30〜19:00
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム19:15〜19:45
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
カルチャールーム20:00〜20:30
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方チケット制