SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス光が丘
2018/08/16
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:29件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ10:15〜10:55
(40分)
エアロ40増子俊逸初級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ11:05〜12:05
(60分)
バランスコーディネーション60増子俊逸全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ12:15〜13:00
(45分)
Group Power 45増子俊逸初中級者チケット制
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ13:10〜14:10
(60分)
RPBコントロール60高野みどり初級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ14:25〜15:40
(75分)
スタンダードヨガ75山崎早知子全ての方
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ15:50〜16:50
(60分)
太極拳60大谷なほみ全ての方
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ17:00〜17:40
(40分)
骨格リセットエクササイズ40野田ゆかり初心者チケット制
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ19:40〜20:40
(60分)
リトモス60中村優子中級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ20:50〜21:35
(45分)
ZUMBA(45min)中村優子初中級者
2018/08/16
(木 )
第1スタジオ21:45〜22:25
(40分)
アロマストレッチ40清水美佐都全ての方
2018/08/16
(木 )
第1ジム14:20〜14:50
(30分)
ABCビギナー30トレーナー初心者チケット制
追加2018/08/16
(木 )
第1ジム21:00〜21:30
(30分)
ABCビギナー30トレーナー初心者チケット制
2018/08/16
(木 )
第1プール11:00〜11:30
(30分)
平泳ぎ30浅野葉子初級者
2018/08/16
(木 )
第1プール11:45〜12:45
(60分)
スイミングスクール中上級浅野葉子全ての方チケット制
有料:6,696円
2018/08/16
(木 )
第1プール13:15〜14:05
(50分)
アクア50長瀬和美初中級者チケット制
2018/08/16
(木 )
第1プール14:15〜15:15
(60分)
エンジョイマスターズ60西川祐樹中級者
追加2018/08/16
(木 )
第1プール20:15〜20:45
(30分)
水中ジョギング30西川祐樹初心者
代行2018/08/16
(木 )
第1プール21:00〜22:00
(60分)
スペシャルマスターズ60福田智佳

古泉圭太朗
上級者
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:30
(30分)
腰痛予防ストレッチ30トレーナー全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア11:40〜11:55
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア12:10〜12:25
(15分)
カラダ・ほぐす15トレーナー全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
バランスボール15トレーナー全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:50
(15分)
ファンクショナルサーキット15トレーナー全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア15:00〜15:15
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア16:00〜16:15
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア17:45〜18:00
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア18:05〜18:25
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア19:50〜20:10
(20分)
トレーニングヨガ20トレーナー初心者チケット制
2018/08/16
(木 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:45
(30分)
adidasGYM&RUN30トレーナー全ての方チケット制