SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙川
2018/01/17
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ10:20〜11:20
(60分)
楊名時健康太極拳60小笠原千秋全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ11:50〜12:50
(60分)
ヨガ60笹谷侑加全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ13:05〜13:50
(45分)
ZUMBA(45min)渡邊俊治郎初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ14:05〜14:55
(50分)
ボディシェイプ50渡邊俊治郎全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ15:05〜16:05
(60分)
ジャズストレッチ60Kazu初級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ16:05〜16:35
(30分)
ジャズコンビネーション30Kazu初級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ16:45〜17:45
(60分)
ジャズダンスレッスン(登録制)Kazuイベントプログラム
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ19:25〜20:05
(40分)
ステップ40藤波友子初級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ20:15〜21:15
(60分)
Be FREE DANCE 60川田あつ子初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ21:30〜22:30
(60分)
初級バレエ60石田沙瑛子初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15スタッフ全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ10:30〜11:30
(60分)
エアロ60田口利恵中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ11:45〜12:45
(60分)
ヒップホップ60SHIN中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ13:00〜13:45
(45分)
RPBコントロール45Nao初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ14:05〜15:05
(60分)
ホットヨガ60山本麻衣全ての方チケット制
代行2018/01/17
(水 )
第2スタジオ15:20〜16:00
(40分)
温アロマストレッチ40三村由江

高澤未沙紀
全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ16:40〜17:40
(60分)
ボディメンテナンススクール(月会費制)池川亜矢子イベントプログラム
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ19:20〜20:00
(40分)
温ヨガ40福本薫全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ20:15〜21:15
(60分)
ホットヨガ60笹谷侑加全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ21:30〜22:00
(30分)
adidasGYM&RUN30山岸達也初中級者
2018/01/17
(水 )
第1プール11:00〜11:50
(50分)
アクア50長谷部智美初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール12:00〜13:00
(60分)
成人スイミングスクール(中級・月会費制)山岡佑輔イベントプログラム
2018/01/17
(水 )
第1プール13:10〜14:10
(60分)
成人スイミングスクール(上級・月会費制)藤尾まさ美イベントプログラム
2018/01/17
(水 )
第1プール14:20〜15:00
(40分)
アクア40田口利恵初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール15:15〜16:00
(45分)
エンジョイマスターズ45(登録制)藤尾まさ美中級者
2018/01/17
(水 )
第1プール20:00〜21:00
(60分)
成人スイミングスクール(初中級・上級・月会費制)矢城健渡
三浦未来
イベントプログラム
2018/01/17
(水 )
第1プール21:00〜22:00
(60分)
成人スイミングスクール(初級・月会費制)矢城健渡イベントプログラム
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:15
(15分)
カラダ・つくる15若林愛全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア11:25〜11:40
(15分)
adidasGYM&RUN15若林愛全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア13:00〜13:15
(15分)
カラダ・うごく15松村美和全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア13:25〜13:45
(20分)
スライズトレーニング20松村美和全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア15:10〜15:25
(15分)
カラダ・つくる15矢城健渡全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア15:35〜15:50
(15分)
カラダ・ほぐす15矢城健渡全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア16:10〜16:25
(15分)
カラダ・うごく15山岸達也全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア21:10〜21:25
(15分)
カラダ・つくる15上杉奈々加全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア21:35〜21:50
(15分)
お腹シェイプ15上杉奈々加全ての方チケット制