SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス経堂
2020/02/19
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:38件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ10:00〜10:45
(45分)
ZUMBA(45min)渡辺俊治郎初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ11:00〜12:00
(60分)
ヨガ60MIKI全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ12:10〜13:10
(60分)
RPBコントロール60津村朱実初級者
代行2020/02/19
(水 )
第1スタジオ13:25〜14:25
(60分)
Group Power 60SHIN

SATOSHI
中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ14:40〜15:40
(60分)
フラダンス60高木佐輝子全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ15:50〜16:35
(45分)
Group Centergy 45YUKIKO全ての方
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ19:25〜20:25
(60分)
Group Power 60TAMA中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ20:40〜21:30
(50分)
ステップ50hirocky初中級者
2020/02/19
(水 )
第1スタジオ21:40〜22:25
(45分)
Group Fight 45SATOSHI初中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ9:45〜10:00
(15分)
カラダ・うごく15桑原雅也全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ10:15〜10:45
(30分)
バランスボール30桑原雅也全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ10:55〜11:25
(30分)
腰痛予防ストレッチ30桑原雅也全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ11:35〜12:15
(40分)
エアロ40日比はるな初級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ12:30〜13:15
(45分)
バレトン45西島あやめ全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ13:25〜14:25
(60分)
ヒップホップ60イケダタク中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ14:45〜15:35
(50分)
エアロ50片岡千鶴初中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ18:25〜19:25
(60分)
ヨガ60加鹿りえ子全ての方
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ19:35〜20:25
(50分)
エアロ50hirocky初中級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ20:35〜21:15
(40分)
ベリーシェイプ40ikari初級者
2020/02/19
(水 )
第2スタジオ21:35〜22:20
(45分)
ZUMBA(45min)渡辺俊冶郎初中級者
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ9:50〜10:50
(60分)
ホットヨガ60加鹿りえ子全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ11:10〜11:25
(15分)
お尻シェイプ15神蔵陽介全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ11:35〜11:50
(15分)
お腹シェイプ15神蔵陽介全ての方チケット制
代行2020/02/19
(水 )
第3スタジオ12:20〜13:00
(40分)
温アロマストレッチ40倉澤葵

高木里菜
全ての方
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ13:20〜13:35
(15分)
カラダ・うごく15佐藤歩全ての方
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ13:45〜14:00
(15分)
お腹シェイプ15佐藤歩全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ14:10〜14:25
(15分)
カラダ・つくる15佐藤歩全ての方チケット制
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ14:40〜15:10
(30分)
adidasGYM&RUN30佐藤歩初中級者チケット制
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】ホットやすらぎヨガ30-全ての方
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ19:10〜20:10
(60分)
ジャズダンス60小島崇行中級者
代行2020/02/19
(水 )
第3スタジオ20:25〜20:45
(20分)
HEAT-HIIT20前川達朗

佐藤歩
初中級者
2020/02/19
(水 )
第3スタジオ21:00〜21:15
(15分)
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】浦川敏史全ての方
2020/02/19
(水 )
第1プール11:10〜12:00
(50分)
アクア50なをタカハシ初中級者
2020/02/19
(水 )
第1プール12:10〜12:55
(45分)
スイミングセミパーソナル神蔵陽介全ての方
2020/02/19
(水 )
第1プール20:30〜21:30
(60分)
エンジョイマスターズ60佐藤嶺中級者
2020/02/19
(水 )
第1プール21:30〜22:00
(30分)
背泳ぎ30佐藤嶺
大橋宥太
初級者
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア13:30〜13:50
(20分)
ストレッチポール20竹田易子全ての方
2020/02/19
(水 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:50
(20分)
ストレッチポール20佐藤歩全ての方