SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス経堂
2018/01/17
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ9:45〜10:00
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ10:10〜10:55
(45分)
ZUMBA(45min)渡辺俊治郎初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ11:10〜12:10
(60分)
ヨガ60山本麻衣全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ12:25〜13:25
(60分)
Group Power 60KOO中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ13:40〜14:30
(50分)
ステップ50武藤美佳初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ14:45〜15:45
(60分)
フラダンス60高木佐輝子全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ15:55〜16:40
(45分)
Group Centergy 45YUINA全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ19:25〜20:25
(60分)
Group Power 60ZAKI中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ20:40〜21:30
(50分)
ステップ50hirocky初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ21:40〜22:25
(45分)
Group Fight 45SATOSHI初中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ9:45〜10:15
(30分)
バランスボール30高田晃一全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ10:30〜11:00
(30分)
腰痛予防ストレッチ30石島一弘全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ11:10〜12:10
(60分)
RPBコントロール60山岸広美初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ12:25〜13:05
(40分)
エアロ40日比はるな初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ13:25〜14:25
(60分)
ヒップホップ60イケダタク中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ14:45〜15:35
(50分)
エアロ50進藤紀子初中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ18:25〜19:25
(60分)
ヨガ60加鹿りえ子全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ19:35〜20:25
(50分)
エアロ50hirocky初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ20:35〜21:15
(40分)
ベリーシェイプ40ikari初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ21:35〜22:20
(45分)
ZUMBA(45min)渡辺俊冶郎初中級者
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ10:30〜10:50
(20分)
お腹シェイプ20高田晃一全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ11:00〜11:15
(15分)
ヒップムーブ15倉澤葵初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ11:30〜12:00
(30分)
青竹ビクス®30武藤美佳全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ12:15〜12:55
(40分)
アロマストレッチ40倉澤葵全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ13:10〜13:25
(15分)
カラダ・うごく15奥結南全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ13:40〜14:00
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜奥結南全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ14:15〜14:30
(15分)
カラダ・つくる15奥結南全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ14:45〜15:00
(15分)
カラダ・ほぐす15土居大将全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ15:15〜15:45
(30分)
adidasGYM&RUN30土居大将初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ20:15〜20:45
(30分)
adidasGYM&RUN30浦川敏史初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第3スタジオ21:00〜21:30
(30分)
エアロ30山崎泰助初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール11:15〜12:05
(50分)
アクア50なをタカハシ初中級者
2018/01/17
(水 )
第1プール12:10〜12:40
(30分)
平泳ぎ30神蔵陽介
佐藤嶺
初級者
2018/01/17
(水 )
第1プール12:45〜13:30
(45分)
スイミングセミパーソナル神蔵陽介全ての方有料:3,240円
2018/01/17
(水 )
第1プール20:30〜21:30
(60分)
エンジョイマスターズ60中村数馬
金成皓希
中級者
2018/01/17
(水 )
第1プール21:30〜22:00
(30分)
平泳ぎ30/バタフライ30釣谷竜佑初級者