SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス経堂
2018/10/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:30件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ10:15〜11:00
(45分)
deepWORK®45江川洋子中級者チケット制
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ11:10〜11:55
(45分)
Group Fight 45KOO初中級者
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ12:05〜12:55
(50分)
エアロ50福山弘剛初中級者
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ13:10〜13:50
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40Naomi全ての方チケット制
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ14:05〜14:45
(40分)
ステップ40Naomi初級者チケット制
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ15:00〜15:45
(45分)
Group Power 45ZAKI初中級者チケット制
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ16:00〜16:50
(50分)
協栄シェイプボクシング高野順子初中級者
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ17:05〜18:05
(60分)
ヨガ60福家伏見子全ての方チケット制
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ18:15〜19:15
(60分)
Group Fight 60ZAKI中級者
2018/10/20
(土 )
第1スタジオ19:30〜20:30
(60分)
Group Power 60SATOSHI中級者チケット制
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ10:15〜10:35
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜高田晃一全ての方
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ10:50〜11:20
(30分)
エアロ30福山弘剛初心者
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ11:35〜12:20
(45分)
ZUMBA(45min)山口隆弘初中級者
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ12:35〜13:35
(60分)
エアロ60山口隆弘中級者
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ13:50〜14:50
(60分)
ヒップホップ60山田絵里子中級者
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ15:05〜16:05
(60分)
ヨガ60倉又由紀子全ての方チケット制
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ16:15〜16:55
(40分)
骨格リセットエクササイズ40倉又由紀子初心者チケット制
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ17:15〜17:45
(30分)
adidasGYM&RUN30倉澤葵初中級者
2018/10/20
(土 )
第2スタジオ18:15〜19:15
(60分)
エアロ60奥野さつき中級者
代行

休講
2018/10/20
(土 )
第3スタジオ10:15〜10:45
(30分)
腰痛予防ストレッチ30木下実咲

山崎泰助
全ての方チケット制
追加2018/10/20
(土 )
第3スタジオ10:15〜10:35
(20分)
リフレッシュストレッチ20瀬戸富太全ての方
追加2018/10/20
(土 )
第3スタジオ11:05〜11:45
(40分)
アロマストレッチ40倉澤葵全ての方
2018/10/20
(土 )
第3スタジオ12:05〜12:35
(30分)
青竹ビクス®30Naomi全ての方チケット制
2018/10/20
(土 )
第3スタジオ13:00〜13:30
(30分)
ヒップホップ30山田絵里子初級者チケット制
2018/10/20
(土 )
第3スタジオ13:45〜14:00
(15分)
カラダ・つくる15越智健士郎全ての方チケット制
2018/10/20
(土 )
第3スタジオ14:10〜14:40
(30分)
腰痛予防ストレッチ30越智健士郎全ての方チケット制
2018/10/20
(土 )
第3スタジオ15:05〜15:50
(45分)
バレトン45Naomi全ての方チケット制
2018/10/20
(土 )
第3スタジオ16:10〜16:25
(15分)
カラダ・つくる15越智健士郎全ての方チケット制
代行2018/10/20
(土 )
第1プール12:40〜13:30
(50分)
アクア50蓑島邦子

高瀬みゆき
初中級者
2018/10/20
(土 )
第1プール19:00〜20:00
(60分)
スペシャルマスターズ60金成皓希上級者