SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス石神井公園
2019/02/18
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:36件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ10:30〜11:30
(60分)
伝統太極拳60 (初級)中国武術・義龍曾全ての方
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ11:45〜12:30
(45分)
Group Centergy 45中村達也全ての方
代行2019/02/18
(月 )
第1スタジオ12:40〜13:00
(20分)
トレーニングヨガ20秋山真琴

小林達矢
初心者
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ13:10〜14:10
(60分)
ヨガ60渡邉綾子全ての方
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ14:30〜15:10
(40分)
骨格リセットエクササイズ40中村達也初心者チケット制
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ15:35〜16:20
(45分)
Group Power 45小林達矢初中級者チケット制
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ19:00〜20:00
(60分)
ヨガ60漆原律子全ての方
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ20:20〜21:05
(45分)
deepWORK®45大平裕子中級者
2019/02/18
(月 )
第1スタジオ21:20〜22:20
(60分)
ボディシェイプ60渡邉俊治郎初中級者
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ10:25〜11:25
(60分)
リトモス60中村達也中級者
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ11:40〜12:10
(30分)
青竹ビクス®30渡邉綾子全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ12:25〜12:55
(30分)
エアロ30渡邉綾子初心者
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ13:15〜14:15
(60分)
エアロ60中村達也中級者
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ14:25〜15:25
(60分)
太極拳60小林友以全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ19:30〜20:00
(30分)
adidasSHINDO30大倉巧全ての方
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ20:15〜21:00
(45分)
ZUMBA(45min)渡邉俊治郎初中級者
2019/02/18
(月 )
第2スタジオ21:25〜22:25
(60分)
ヒップホップ60イケダタク中級者
2019/02/18
(月 )
第1プール12:00〜12:30
(30分)
背泳ぎ30山田亜有子初級者チケット制
2019/02/18
(月 )
第1プール12:30〜13:00
(30分)
平泳ぎ30山田亜有子初級者チケット制
2019/02/18
(月 )
第1プール13:20〜13:50
(30分)
水中ウォーキング30堀智一初心者チケット制
2019/02/18
(月 )
第1プール14:00〜14:30
(30分)
SPLASH BURN30堀智一初中級者チケット制
2019/02/18
(月 )
第1プール16:00〜16:30
(30分)
アクア30藤野一美初心者チケット制
代行2019/02/18
(月 )
第1プール20:15〜20:45
(30分)
水中ジョギング30佐々木舞衣

堀智一
初心者チケット制
2019/02/18
(月 )
第1プール20:50〜21:20
(30分)
スイミングパーソナルレッスン佐々木舞衣全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:55
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア11:00〜11:15
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア11:20〜11:35
(15分)
フレックスクッション15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア13:15〜13:30
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア13:40〜13:55
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア14:10〜14:25
(15分)
フレックスクッション15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア14:45〜15:00
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア15:30〜15:50
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア20:15〜20:30
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア20:40〜20:55
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア21:10〜21:25
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2019/02/18
(月 )
ファンクショナルエリア21:30〜21:50
(20分)
スライズトレーニング20トレーナー全ての方