SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス亀戸
2018/01/17
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:38件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ10:30〜11:20
(50分)
エアロ50村岡好子初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ11:35〜12:35
(60分)
ヨガ60渡邊英里子全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ12:50〜13:35
(45分)
ZUMBA(45min)加藤美恵初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ13:50〜14:35
(45分)
Group Fight 45柳原有沙初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ14:50〜15:35
(45分)
Group Power 45久保田泰匡初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ15:50〜16:20
(30分)
Group Blast 30山下麻実全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ18:50〜19:20
(30分)
Group Power 30久保田泰匡初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ19:30〜20:30
(60分)
エアロ60池田将英中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ20:40〜21:40
(60分)
Group Fight 60岩井望美中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ21:55〜22:25
(30分)
Group Blast 30岩井望美全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ10:15〜10:30
(15分)
温モーニングストレッチ15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ10:40〜11:25
(45分)
バレトン45山田紫保全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ11:40〜12:30
(50分)
ボディシェイプ50山口広美全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ12:45〜13:30
(45分)
バランスコーディネーション45山口広美全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ13:45〜14:45
(60分)
RPBコントロール60幸恵初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ15:00〜15:40
(40分)
温ヨガ40村木紀香全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ15:55〜16:25
(30分)
温ストレッチポール30村木紀香全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ19:30〜20:30
(60分)
ホットヨガ60守屋郁子全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ20:45〜21:35
(50分)
ステップ50池田将英初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ21:45〜22:30
(45分)
ヒップホップ45AKKY初中級者
2018/01/17
(水 )
第1プール11:30〜12:15
(45分)
スイミングセミパーソナル須藤勝也全ての方チケット制
有料:3,240円
2018/01/17
(水 )
第1プール13:20〜13:50
(30分)
ビヨンドミラクル アクア30須藤勝也初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール14:00〜14:40
(40分)
ミットアクア40平出恵美子初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール21:40〜22:10
(30分)
クロール30増井幸治初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア10:35〜10:50
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア11:05〜11:25
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア11:35〜11:50
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア12:05〜12:20
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
青竹ビクス®15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:50
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア14:05〜14:25
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア14:35〜14:50
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア15:05〜15:25
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア19:35〜19:55
(20分)
ActivMotion Bar®20トレーナー全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア20:05〜20:20
(15分)
カラダ・つくる15トレーナー全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:50
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア21:05〜21:20
(15分)
おなかシェイプ15トレーナー全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア21:35〜21:55
(20分)
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜トレーナー全ての方