SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス亀戸
2020/11/24
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:45件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ10:25〜10:55
(30分)
OleFIT30菅望全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ11:10〜11:40
(30分)
バレエ30菅望初中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ11:55〜12:25
(30分)
ボディシェイプ30滝川奈那全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ12:45〜13:15
(30分)
バレトン30秋吉逸美全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ13:40〜14:10
(30分)
ベーシックエアロ30藤井直子初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ14:25〜14:55
(30分)
ベーシックステップ30藤井直子初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ15:20〜16:05
(45分)
バランスコーディネーション45増子俊逸全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ16:20〜16:50
(30分)
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ16:55〜17:25
(30分)
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】CXWORX30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ18:05〜18:35
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ18:40〜19:10
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ19:25〜19:55
(30分)
UBOUND30米山美樹初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ20:15〜20:45
(30分)
Group Power 30久保木英雄初級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ21:05〜21:35
(30分)
Group Fight 30久保木英雄全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1スタジオ21:50〜22:20
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ10:45〜11:25
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40川上愛子全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ11:40〜12:20
(40分)
骨格リセットエクササイズ40川上愛子初心者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ12:35〜12:45
(10分)
シナプソロジー10藤井直子全ての方
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ12:45〜13:15
(30分)
青竹ビクス®30藤井直子全ての方チケット制
代行2020/11/24
(火 )
第2スタジオ13:30〜14:15
(45分)
Group Centergy 45柳原有沙

米山美樹
全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ14:30〜15:00
(30分)
チャレンジエアロ30増子俊逸中級者チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ19:30〜20:00
(30分)
Group Blast 30穴久保正浩全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ20:20〜21:00
(40分)
ビヨンドボディメイク ヨガ40Sacco全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第2スタジオ21:20〜21:50
(30分)
バレトン30山下麻実全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
第1プール10:30〜11:10
(40分)
アクア40滝川奈那初心者
2020/11/24
(火 )
第1プール12:15〜13:00
(45分)
スイミングセミパーソナルスイミングコーチ全ての方有料:3,300円
2020/11/24
(火 )
第1プール14:00〜14:40
(40分)
ミットアクア40長谷部智美初級者
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア13:10〜13:25
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア13:35〜13:50
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア14:05〜14:20
(15分)
お尻シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア14:35〜14:55
(20分)
KOBA☆トレ20トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア15:05〜15:25
(20分)
ストレッチポール20トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア19:35〜19:50
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア20:05〜20:20
(15分)
adidasGYM&RUN15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア20:35〜20:55
(20分)
KOBA☆トレ20トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
ファンクショナルエリア21:05〜21:20
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方チケット制
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ10:00〜12:00
(120分)
ツアー・コーチ 30全ての方
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ12:15〜12:45
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Ride 30全ての方
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ13:15〜13:45
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Ride 30小清水風斗全ての方
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ14:15〜14:45
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Ride 30全ての方
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ15:00〜20:00
(300分)
ツアー・コーチ 30全ての方
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ20:15〜20:45
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Ride 30全ての方
2020/11/24
(火 )
サイクルスタジオ21:00〜22:30
(90分)
ツアー・コーチ 30全ての方