SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス亀戸
2023/02/09
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:35件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ10:00〜10:15
(15分)
【映像プログラム】モーニングストレッチ15全ての方
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ10:35〜11:20
(45分)
Group Centergy 45中塚奈々全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ11:40〜12:25
(45分)
Group Power 45中塚奈々初級者定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ12:45〜13:30
(45分)
ZUMBA(45min)中塚奈々初中級者定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ14:00〜14:45
(45分)
ヨガ45長谷川真弓全ての方定員制
追加

代行
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ15:05〜15:35
(30分)
Group Blast 30YASUE

廣瀬美咲
初級者定員制
追加

代行
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ15:50〜16:35
(45分)
バランスコーディネーション45YASUE

長谷部智美
全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ18:15〜18:30
(15分)
【映像プログラム】お腹シェイプ15全ての方
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ18:40〜19:10
(30分)
【映像プログラム】Group Fight全ての方
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ19:30〜20:00
(30分)
UBOUND30米山美樹初心者定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ20:20〜20:50
(30分)
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】廣瀬美咲初中級者定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ21:10〜21:55
(45分)
Group Power 45加賀隆星初級者定員制
2023/02/09
(木 )
第1スタジオ22:05〜22:35
(30分)
【映像プログラム】Group Groove全ての方
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ10:25〜11:10
(45分)
フラダンス45村松照子全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ11:30〜12:00
(30分)
青竹ストレッチ30杉浦真理全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ12:20〜12:50
(30分)
イージーエアロ30長谷川真弓初心者定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ13:10〜13:40
(30分)
ピラティス30長谷川真弓全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ14:00〜14:45
(45分)
ジャズダンス45深澤千恵初中級者定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ15:05〜15:50
(45分)
太極拳45中村眞二全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ19:30〜20:15
(45分)
Group Centergy 45永田夕奈全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第2スタジオ20:35〜21:15
(40分)
温ボディメイクヨガ40辻めぐみ全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
第1プール12:00〜12:45
(45分)
スイミングセミパーソナルスイミングコーチ全ての方有料:3,300円
2023/02/09
(木 )
第1プール12:10〜13:10
(60分)
エンジョイマスターズ60土田健人中級者
2023/02/09
(木 )
第1プール13:15〜13:55
(40分)
アクア40野口かおり初心者
2023/02/09
(木 )
ファンクショナルエリア13:45〜14:00
(15分)
肩・二の腕シェイプ15トレーナー全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
ファンクショナルエリア14:10〜14:25
(15分)
カラダ・うごく15トレーナー全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
ファンクショナルエリア14:35〜14:50
(15分)
お腹シェイプ15トレーナー全ての方定員制
2023/02/09
(木 )
サイクルスタジオ10:00〜13:00
(180分)
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30全ての方
2023/02/09
(木 )
サイクルスタジオ13:15〜13:45
(30分)
【映像プログラム】SPRINT全ての方
2023/02/09
(木 )
サイクルスタジオ14:00〜14:45
(45分)
【映像プログラム】THE TRIP全ての方
2023/02/09
(木 )
サイクルスタジオ15:00〜18:30
(210分)
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30全ての方
2023/02/09
(木 )
サイクルスタジオ18:45〜19:30
(45分)
【映像プログラム】THE TRIP全ての方
2023/02/09
(木 )
サイクルスタジオ19:45〜20:15
(30分)
【映像プログラム】SPRINT全ての方
2023/02/09
(木 )
サイクルスタジオ20:30〜21:15
(45分)
【映像プログラム】THE TRIP全ての方
2023/02/09
(木 )
サイクルスタジオ21:30〜22:00
(30分)
【映像プログラム】SPRINT全ての方