SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス曳舟
2022/12/08
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:29件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ10:50〜11:30
(40分)
ラテンエアロ40Meg中級者定員制
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ12:00〜12:30
(30分)
ベーシックエアロ30武藤ひとみ初級者定員制
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ13:00〜13:45
(45分)
太極拳45中村眞二全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ14:00〜14:45
(45分)
フラダンス45末定綾子全ての方定員制
変更2022/12/08
(木 )
第1スタジオ15:00〜15:30
(30分)
Group Centergy 30栗原勇真
(田村優奈)
全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ15:50〜16:20
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Fight全ての方
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ16:30〜17:00
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Power全ての方
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ17:10〜17:40
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Groove全ての方
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ17:50〜18:20
(30分)
【映像プログラム】MOSSA Centergy全ての方
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ18:45〜19:15
(30分)
バランスコーディネーション30藤井直子全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ19:30〜20:10
(40分)
チャレンジエアロ40藤井直子中級者定員制
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ20:30〜21:15
(45分)
Group Fight 45寺島由宇初中級者定員制
2022/12/08
(木 )
第1スタジオ21:30〜22:00
(30分)
Group Power 30寺島由宇初級者定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ10:15〜10:30
(15分)
モーニングストレッチ15全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ10:45〜11:00
(15分)
adidasGYM&RUN15全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ11:15〜11:45
(30分)
骨格リセットエクササイズ30佐野三知江初心者定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ12:00〜12:30
(30分)
バランスコーディネーション30佐野三知江全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ12:45〜13:15
(30分)
リフレッシュヨガ30佐野三知江全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ13:30〜14:00
(30分)
レギュラーステップ30上野孝初中級者定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ14:20〜14:50
(30分)
ボディシェイプ30上野孝全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ19:30〜20:15
(45分)
ホットヨガ45紫保全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
第2スタジオ20:35〜21:20
(45分)
ZUMBA(45min)佐々木光初中級者定員制
2022/12/08
(木 )
第1プール10:30〜11:10
(40分)
ミットアクア40島村一美初級者定員制
2022/12/08
(木 )
第1プール11:25〜11:55
(30分)
水中ジョギング30初心者定員制
2022/12/08
(木 )
第1プール13:10〜14:10
(60分)
エンジョイマスターズ60武菜穂子中級者定員制
2022/12/08
(木 )
第1プール13:10〜14:10
(60分)
スペシャルマスターズ60今井翔太郎上級者定員制
2022/12/08
(木 )
第1プール20:00〜20:40
(40分)
アクア40石井清美初心者定員制
2022/12/08
(木 )
ファンクショナルエリア18:20〜18:30
(10分)
シナプソロジー10全ての方定員制
2022/12/08
(木 )
ファンクショナルエリア18:40〜18:55
(15分)
adidasGYM&RUN15全ての方定員制