SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス曳舟
2018/01/17
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:37件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ10:15〜11:15
(60分)
ヨガ60木ノ下憲子全ての方
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ11:45〜12:35
(50分)
エアロ50上野孝初中級者
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ12:50〜13:35
(45分)
Group Power 45佐藤将之初中級者チケット制
追加2018/01/17
(水 )
第1スタジオ13:45〜14:35
(50分)
テニスボールでストレッチ上野孝全ての方
代行2018/01/17
(水 )
第1スタジオ14:45〜15:15
(30分)
ステップ30青木保江

上野孝
初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ19:20〜20:20
(60分)
ボディシェイプ60酒巻靖子初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ20:40〜21:10
(30分)
Group Power 30鷹見聡初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1スタジオ21:25〜22:15
(50分)
ステップ50金澤一晃初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ10:25〜11:15
(50分)
ボディシェイプ50田中栄子全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ11:25〜12:05
(40分)
骨格リセットエクササイズ40木ノ下憲子初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ12:15〜12:45
(30分)
青竹ビクス®30田中栄子全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ12:55〜13:35
(40分)
ステップ40上野孝初級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ13:45〜14:30
(45分)
ZUMBA GOLD(45min)井上英樹初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ14:40〜15:10
(30分)
青竹ビクス®30倉橋照美全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ15:20〜16:05
(45分)
バランスコーディネーション45倉橋照美全ての方
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ18:20〜19:00
(40分)
エアロ40酒巻靖子初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ19:15〜20:15
(60分)
Group Fight 60鷹見聡中級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ20:25〜21:10
(45分)
RPBコントロール45角田淳子初級者
2018/01/17
(水 )
第2スタジオ21:20〜22:20
(60分)
ヨガ60千葉博美全ての方
2018/01/17
(水 )
第1プール11:10〜12:00
(50分)
アクア50平出恵美子初中級者チケット制
2018/01/17
(水 )
第1プール12:10〜12:40
(30分)
ビヨンドマーシャルアクア30目黒利奈初中級者
2018/01/17
(水 )
第1プール13:00〜13:30
(30分)
バタフライ30宇佐美剛初級者
2018/01/17
(水 )
アウトドア20:35〜21:35
(60分)
ラン&ジョグ60兼子瑛全ての方
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア10:10〜10:25
(15分)
モーニングストレッチ15金村哲誠全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア10:55〜11:10
(15分)
カラダ・ほぐす15目黒利奈全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア11:15〜11:30
(15分)
カラダ・うごく15目黒利奈全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア12:55〜13:15
(20分)
ヨガストレッチ20田村祐香里初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア13:20〜13:40
(20分)
トレーニングヨガ20田村祐香里初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア16:10〜16:25
(15分)
おなかシェイプ15田村祐香里全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア17:35〜17:55
(20分)
ストレッチポール20金村哲誠全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア18:00〜18:15
(15分)
カラダ・うごく15佐藤将之全ての方チケット制
変更2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア19:10〜19:25
(15分)
adidasGYM&RUN15近藤瑠璃
(兼子瑛)
全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア19:30〜19:50
(20分)
ヨガストレッチ20近藤瑠璃初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア19:55〜20:15
(20分)
トレーニングヨガ20近藤瑠璃初心者チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア20:55〜21:10
(15分)
カラダ・ほぐす15三浦茜全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア21:15〜21:30
(15分)
おなかシェイプ15三浦茜全ての方チケット制
2018/01/17
(水 )
ファンクショナルエリア21:40〜21:55
(15分)
adidasGYM&RUN15鷹見聡全ての方チケット制