SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスひばりヶ丘
2018/09/20
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:30件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ10:00〜11:00
(60分)
ヨガ60及川知子全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ11:15〜11:45
(30分)
ステップ30山崎亜都子初心者チケット制
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ11:55〜12:25
(30分)
バランスコーディネーション30山崎亜都子全ての方
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ12:35〜13:35
(60分)
ボディシェイプ60山崎亜都子初中級者
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ13:45〜14:45
(60分)
RPBコントロール60黒川清美初級者
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ15:00〜15:50
(50分)
ステップ50市原めぐみ初中級者チケット制
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ16:15〜17:15
(60分)
ヨガ60嵯峨千枝全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ19:00〜19:50
(50分)
エアロ50山口ひとみ初中級者
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ20:05〜21:05
(60分)
ステップ60綾部奈緒子中級者チケット制
2018/09/20
(木 )
第1スタジオ21:20〜22:20
(60分)
Group Fight 60廣岡航海中級者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ9:20〜9:35
(15分)
カラダ・ほぐす15橋口みなみ全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ10:00〜11:00
(60分)
リトモス60YASUCO中級者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ11:15〜12:15
(60分)
バレエ60石田沙瑛子初中級者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ13:00〜13:30
(30分)
青竹ビクス®30堤佳代子全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ13:45〜14:35
(50分)
エアロ50堤佳代子初中級者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ14:55〜15:10
(15分)
adidasGYM&RUN15橋口みなみ全ての方
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ15:20〜16:05
(45分)
Group Fight 45橋口みなみ初中級者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ19:00〜20:00
(60分)
Group Centergy 60安藤みゆき全ての方チケット制
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ20:15〜20:55
(40分)
ピラティスベーシックマットスタイル40山口ひとみ初級者
2018/09/20
(木 )
第2スタジオ21:10〜21:50
(40分)
エアロ40山口ひとみ初級者
2018/09/20
(木 )
第1プール11:15〜11:55
(40分)
ミットアクア40森裕美初級者
2018/09/20
(木 )
第1プール12:00〜12:30
(30分)
水中ウォーキング30安藤志穂初心者
2018/09/20
(木 )
第1プール15:05〜15:45
(40分)
アクア40島村理恵子初心者
2018/09/20
(木 )
アリーナ10:00〜12:00
(120分)
バドミントンフリー葛西貴之イベントプログラム
2018/09/20
(木 )
アリーナ13:00〜14:30
(90分)
ソフトバレーフリー葛西貴之イベントプログラム
2018/09/20
(木 )
アリーナ14:45〜16:15
(90分)
卓球フリー葛西貴之イベントプログラム
2018/09/20
(木 )
アリーナ19:45〜20:45
(60分)
卓球フリー(半面)葛西貴之イベントプログラム
2018/09/20
(木 )
アリーナ21:10〜22:40
(90分)
バスケットボールフリー葛西貴之イベントプログラム
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア9:50〜10:10
(20分)
ストレッチポール20橋口みなみ全ての方
2018/09/20
(木 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
お腹シェイプ15廣岡航海全ての方