SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスひばりヶ丘
2020/02/27
    
日付状態     
プログラム名称インストラクター
クラブ選択画面へ PDF出力
基本タイムスケジュール画面へ
システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
該当件数:37件
状態日付実施場所レッスン時間プログラムインストラクターレベル備考 
代行2020/02/27
(木 )
第1スタジオ10:00〜11:00
(60分)
ヨガ60及川知子

嵯峨千枝
全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ11:10〜11:40
(30分)
バランスコーディネーション30山崎亜都子全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ11:50〜12:20
(30分)
ステップ30山崎亜都子初心者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ12:30〜13:30
(60分)
ボディシェイプ60山崎亜都子初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ13:45〜14:45
(60分)
RPBコントロール60山岸広美初級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ14:55〜15:10
(15分)
adidasGYM&RUN15佐々木美月全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ15:20〜16:05
(45分)
Group Fight 45佐々木美月初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ16:20〜17:20
(60分)
ヨガ60嵯峨千枝全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ17:35〜18:05
(30分)
【映像プログラム】BARRE30全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ18:15〜18:45
(30分)
【映像プログラム】GRIT STRENGTH30全ての方
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ19:00〜19:50
(50分)
エアロ50山口ひとみ初中級者
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ20:05〜21:05
(60分)
ステップ60Naoki中級者チケット制
2020/02/27
(木 )
第1スタジオ21:20〜22:20
(60分)
Group Fight 60廣岡航海中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ9:30〜9:50
(20分)
【映像プログラム】ヨガ20全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ10:00〜11:00
(60分)
リトモス60YASUCO中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ11:15〜12:15
(60分)
バレエ60石田沙瑛子初中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ13:00〜13:30
(30分)
エアロ30堤佳代子初心者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ13:45〜14:35
(50分)
エアロ50堤佳代子初中級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ15:15〜15:45
(30分)
青竹ビクス®30堤佳代子全ての方チケット制
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ16:10〜16:40
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ16:50〜17:20
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ17:30〜18:00
(30分)
【映像プログラム】BODYCOMBAT30全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ18:10〜18:40
(30分)
【映像プログラム】BODYBALANCE30全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ18:50〜19:20
(30分)
【映像プログラム】SH′BAM30全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ19:30〜20:00
(30分)
【映像プログラム】GRIT CARDIO30全ての方
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ20:15〜20:55
(40分)
ピラティスベーシックマットスタイル40山口ひとみ初級者
2020/02/27
(木 )
第2スタジオ21:10〜21:50
(40分)
エアロ40山口ひとみ初級者
2020/02/27
(木 )
第1プール11:10〜11:50
(40分)
ミットアクア40森裕美初級者
2020/02/27
(木 )
第1プール12:00〜12:30
(30分)
水中ウォーキング30田中摘慕美初心者
代行2020/02/27
(木 )
第1プール15:05〜15:45
(40分)
アクア40島村理恵子

田中智子
初心者
2020/02/27
(木 )
アリーナ10:00〜12:00
(120分)
バドミントンフリーイベントプログラム
2020/02/27
(木 )
アリーナ13:00〜14:30
(90分)
ソフトバレーフリーイベントプログラム
2020/02/27
(木 )
アリーナ14:45〜16:15
(90分)
卓球フリーイベントプログラム
2020/02/27
(木 )
アリーナ19:45〜20:45
(60分)
卓球フリー(半面)イベントプログラム
2020/02/27
(木 )
アリーナ21:10〜22:40
(90分)
バスケットボールフリーイベントプログラム
代行2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア10:05〜10:25
(20分)
ストレッチポール20トレーナー

田中摘慕美
全ての方
2020/02/27
(木 )
ファンクショナルエリア20:30〜20:45
(15分)
お腹シェイプ15廣岡航海全ての方